Тест: а вы вспомните все детали лучших русских хитов? 10 музыкальных вопросов

Тесты про музыку

Эти песни знает вся страна, среди них точно есть ваша любимая!

тест караоке

Музыка — удивительное изобретение. Благодаря правильно подобранному треку можно поднять настроение, впасть в ностальгию или настроиться на нужный лад. Отечественные композиции довольно разнообразны — каждый точно найдет что-то особенное.

Мы собрали 10 песен, которые звучали и продолжают звучать из каждого утюга. Они так хороши, что тексты въелись в память после первого же прослушивания. А у вас они остались в голове, или вы не самый внимательный ценитель? Попробуйте вставить пропущенные слова в тексты — скорее всего, вы все сделаете без единой ошибки.

«Льются песни, льются и вина, и стучат, стучат… в такт” — что именно стучит в строках песни “Гулянка” Верки Сердючки?

тест караоке

Ответ: Бокалы

“Как же эту боль мне преодолеть, Расставанье — маленькая смерть!” — сколько дней были знакомы герои в этой одноименной песне Примадонны?

тест караоке

Ответ:  Три

“Я тебе не верю, ты сон вчерашний который мне пророчит …”- помните эту песню Григория Лепса и Ирины Аллегровой? Что именно сон пророчил?

тест караоке

Ответ: Слезы

А что поет УмаТурман: “Девушка Прасковья из Подмосковья с грустью и тоскою снова одна. Девушка Прасковья из Подмосковья за-за-занавескою…” что делает?

тест караоке

Ответ: Плачет у окна

Какой строчки нет в песне Андрея Губина “Милая моя далеко”: «ясною звездой на заре» или «солнечным лучом на заре» ?

тест караоке

Ответ: Солнечным лучом на заре

В песне “Крошка моя” группы “Руки Вверх” та самая Крошка давала много обещаний. Написать, рассказать, ждать, страдать или приехать — о чем героиня не упомянула?

тест караоке

Ответ: Приехать

“Знаешь ли ты? Вдоль ночных дорог шла босиком, не жалея ног, … его теперь в твоих руках. Не потеряй его и не сломай” — что оказалось в руках по версии МакSим?

тест караоке

Ответ: Сердце

“Я без тебя не …, не пою, лишь о тебе мечтая. Только сейчас начал я понимать, как мне тебя не хватает. Я не хочу, чтобы видела ты как я тихонько плачу. Губы твои вытрут слезы мои, я не могу иначе” — какой глагол мы пропустили в песне группы “Руки вверх”?

тест караоке

Ответ: Живу

“Мои мысли — мои скакуны, словно искры зажгут эту ночь. Обгоняет безумие ветров хмельных … моих мыслей шальных” — какое слово пропущено в припеве этого хита Олега Газманова?

тест караоке

Ответ: Эскадрон

“И доверилась я твоим губам, мне казалось, все это навсегда. .. твой чертит путь, и зачем так трудно сейчас уснуть. В километры сложенный твой побег, где ты, где, любимый мой человек?”— какое слово мы пропустили в песне Reflex?

тест караоке

Ответ: Поезд-предатель

А у вас все получилось? Поделитесь своим результатом в комментариях!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.