Тест: как хорошо вы знаете СССР? Подборка из 7 тестов на советскую тематику

Тесты на эрудицию и знания

Проверим, насколько хорошо вы знакомы с культурой СССР, и можете ли посоревноваться уровнем своей образованности с советским гражданином.

В СССР было, чем гордиться. Большое количество научных исследований, полеты в космос, высокий уровень образования, своя, особенная культура, большая сплоченность населения. Все это выделяло Советский Союз среди других стран и давало повод говорить о своей родине много хорошего.

Образование было бесплатным, продукты дешевыми, детский отдых в оздоровительных лагерях и путевки на курорты тоже предоставляли каждому.  Это ли не повод для ностальгии? Давайте проверим, сколько среди нас тех, кто скучает по СССР и хотел бы вернуться в те времена.

Тест: только советские умы могут ответить на эти сложнейшие вопросы о СССР

тест ссср

Истории СССР всегда отводилось особое место в школьной программе. И это неудивительно, ведь этот период серьезно повлиял на нашу жизнь. Проверьте, насколько хорошо вы помните события тех лет, в этом тесте.

Пройти тест

Тест для ностальгирующих по СССР: сможете угадать этих 10 талантливых людей? 

10 звезд реальный возраст которых не угадаете

В советской России было очень много талантливых людей. Их слава гремела на весь Советский Союз, а вспомните ли вы их имена, увидев фотографию? Справиться сможет только тот, кто действительно любит советскую культуру.

Пройти тест

Тест: в СССР эти книги читали все, а вы сможете угадать 9/9 произведений правильно? 

10 звезд реальный возраст которых не угадаете

Читали в советское время запоем. Книги были большой ценностью, и за счастье было достать редкий экземпляр популярного произведения. Каждый второй был записан в библиотеку, а литературные газеты и журналы подшивали и бережно хранили. Проверьте и вы уровень своей начитанности с помощью этого теста.

Пройти тест

Тест: в СССР эти стихи знали наизусть, а вы вспомните хотя бы 5/9? 

10 звезд реальный возраст которых не угадаете

От прозы перейдем к поэзии и проверим, насколько хорошо вы знаете стихотворения великих поэтов. Раньше любили цитировать строчки из полюбившихся произведений, а сейчас это большая редкость. Не каждый справится с этим тестом, но попытаться однозначно стоит.

Пройти тест

Тест: любой школьник из СССР легко ответит на эти 9 вопросов по истории, а вы? 

10 звезд реальный возраст которых не угадаете

Уроки истории в советской школе были, конечно, слегка политизированы. А иногда и не слегка, потому что идеология государства заставляла выявлять пороки буржуазного общества и показывать преимущества социализма. Как бы то ни было, истории отводилось очень важное место в школьной программе. Если вы учились в советской школе, то наверняка сможете ответить на все вопросы.

Пройти тест 

Тест: в СССР эти задачки решал каждый второй, а вы справитесь? 

10 звезд реальный возраст которых не угадаете

В советское время не было гаджетов, которые заполняли время бессмысленным зависанием в социальных сетях. Вот и развлекались люди чтением книг и разгадыванием логических задач и головоломок. А вы справитесь с подобными заданиями без подсказок?

Пройти тест

Тест: эти мальчишки — будущие звезды СССР. Кто есть кто? Угадайте 9/9

10 звезд реальный возраст которых не угадаете

Без них представить себе советский кинематограф просто невозможно. Это очень яркие актеры, которые благодаря своему таланту навсегда остались в сердцах благодарных зрителей. А узнаете ли вы их в совсем юном возрасте? Попробуйте свои силы в этом тесте.

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.