Тест на знание элементарной математики: гуманитарии ответят 0\15, а вы?

Тесты

Вы смогли бы встать в один ряд с Декартом и Ковалевской, если ответите на 15\15 вопросов. Если, конечно, знаете, кто они такие. Попробуйте подтвердить свой уровень образования.

Математика недаром называется царицей всех наук. Глубинные представления о формулах, алгоритмах и логарифмах, конечно, вряд ли понадобятся вам в повседневной жизни. Но вот развитое мышление точно пригодилось бы каждому. 

Попробуйте ответить на математические вопросы и узнайте, с кем в один ряд по уровню развития вы встанете: со школьниками или с докторами наук? 

Результат может вас удивить не на шутку, главное — включить мозг на полную мощность и хорошенько подумать. 

Тест: 15 математических вопросов, которые определят уровень вашего образования

Ответьте на 15 вопросов математического теста, а мы скажем, каким образованием вы можете похвастаться.

3 комментария

  • ринат
    7 января 2021 22:19

    Во-первых, не надо путать гуманитариев и тупых, а, во-вторых, в тесте не все вопросы на тему математики, а скорее на тему логики. ты прав

  • владимир
    1 января 2021 08:24

    Это тоже самое(я про яблоки) .что из задачки 1 класса .сколько грибов собрала Даша и Маша.у одной в корзине было 10. а у другой 8 грибов .Учитель спрашивает у Вовочки. сколько всего они собрали грибов. Вовочка встаёт и отвечает--18.Садись -2. Правильный ответ-- Маша и Даша. никогда не собирали грибы.

  • саша
    24 декабря 2020 12:12

    Во-первых, не надо путать гуманитариев и тупых, а, во-вторых, в тесте не все вопросы на тему математики, а скорее на тему логики.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.