Тест: с вашим кругозором — беда! Если не справитесь на 100%

Тесты

Да, не так-то просто быть умным, постоянно приходится это доказывать. Или вы просто боитесь не пройти проверку?

Можно долго спорить на тему того, какого человека считать интеллектуалом, а какого — нет. Что если вы узкий специалист, но не знаете, как правильно пишется слово “молоко”, или если знаете все понемногу, но на деле не разбирается ни в чем? Мы уверены, что в таких вопросах важна золотая середина.

Принято ориентироваться на кругозор человека, его общий багаж знаний, который включает в себя и профильные знания, и общие сведение о мире, науке, искусстве и так далее. Смогли бы вы приблизиться к умственному идеалу XXI века, или пока нужно подготовиться? В любом случае, этот тест покажет, на каком уровне вы находитесь сейчас.

Тест на знания: вы гордость школы или Тот-Кого-Пора-Исключить?

Этот тест отлично проверяет прочность интеллектуальной базы, фундамент которой обычно закладывается в школьные годы. Если не сможете ответить и на половину вопросов, значит, вам пора возвращаться к азам.

1 комментарий

  • Женя Жмуркина
    4 июня 2021 07:50

    Ничего я не боюсь: ни мнения общества, ни ваше личное. Почему не выставили мои предыдущие 2 комментария? Если человек живет среди людей, то по карте в интернете можно найти все ответы на вопросы. Но если ты в тайге, то там нет ни карт, ни еды, ни компаса. Попробуй там выжить. Вот тогда можно будет проверить у кого какой интеллект на самом деле. Поменьше ковыряйте в носу ваши простые вопросы.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.