Тест: школьник умнее вас, если не ответите на 15/15 вопросов

Тесты

Если вы хорошо учились в школе, то непременно справитесь.

тест для школьников

Кто бы что ни говорил, но школьные годы — самые лучшие в жизни каждого человека. Впереди вся жизнь, в мечтах и планах — грандиозные начинания, душу бередит первая любовь, а дружба, кажется, останется на века. Такие моменты помнят практически все, даже если взросление сопровождалось негативными событиями. 

Но школьные годы — это в первую очередь учеба, которую многие вспоминают с содроганием. А жаль, ведь нам дают в школе столько ценных знаний, которые пусть и не пригодятся в жизни, но расширяют наш кругозор и делают образованными. Много ли вы помните из школьной программы? Проверим в этом тесте. 

Тест на остаточные школьные знания: у вас стопроцентные, половинчатые или нулевые?

Где Екатерина II хранила произведения искусства, какого бунта не было в России, что такое фагоцитоз и другие вопросы, на которые ответит любой школьник.

2 комментария

  • KOROLIHA
    1 октября 2021 10:30

    Полный развод. Половина вопросов школьник точно знать не может. Это даже в Советской школе не проходили, а в наше время тем более, даже учителя вряд ли знают ответы на эти вопросы.

  • Flash
    13 августа 2021 20:48

    Ответ на вопрос про фагоцитоз неверный, фагоцитоз - это поглощение и переваривание твёрдых частиц, а захват чужеродных веществ это частный случай фагоцитоза

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.