Тест: вы достойны оказаться на школьной доске почета — только если ответите на 100%

Тесты

А вы бы удостоились подобных почестей? Или “мимо”?

Никто не спорит, что стать самым умным человеком на планете с одними только школьными знаниями невозможно. Зато школьная программа помогает научиться хоть немного, но разбираться в базовых аспектах науки и искусства. Самое интересное, что после выпускного люди забывают 70% того, что выучили за 9-11 лет.

А как у вас с азами азов? Попробуйте достойно пройти это испытание и ответить правильно хотя бы на половину вопросов. Сразу предупреждаем: несмотря на простоту, справятся только те, кто реально учился и продолжает учиться.

Тест на знания: вы гордость школы или Тот-Кого-Пора-Исключить?

Этот тест отлично проверяет прочность интеллектуальной базы, фундамент которой обычно закладывается в школьные годы. Если не сможете ответить и на половину вопросов, значит, вам пора возвращаться к азам.

3 комментария

  • Нина
    29 марта 2021 13:03

    А разве 14-й чин в табеле о рангах не прапорщик?

  • Людмила
    26 марта 2021 03:35

    Артериальная кровь и есть темно -красного цвета с синим оттенком, как и написано в вопросе. А НАТАЛИЯ не дочитала слова - синеватый оттенок и сразу делает замечание. Надо самой внимательнее читать.

  • НАТАЛИЯ
    27 февраля 2021 18:41

    АРТЕРИАЛЬНАЯ кровь никогда не бывает темно-красного цвета - она несет кислород к тканям и органам- она ярко красного цвета. не задавайте тех вопросов, на которые сами не знаете ответа

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.