Уэнсдей Аддамс получит собственный сериал от Тима Бертона

Культура Кино и сериалы

О жуткой семейки сняли несколько фильмов, мультфильмов и сериалов. На этот раз история будет посвящена исключительно дочке Аддамсов.

Стриминговый сервис Netflix объявил, что намерен запустить шоу для поклонников семейки, которое будет полностью посвящено судьбе девочки Уэнсдей.

Тим Бертон — впервые на телевидении

тим бертон уэнсдей аддамс

Автором идеи выступил сам Тим Бертон — именно он славится мрачными визуальными историями. Эта работа станет для режиссера дебютной: прежде он не работал с телевизионными проектами.

“Готовы увидеть лучшую Уэнсдей? Netflix готовит сериал, посвященный взрослению самой жуткой девочки на свете. А Тим Бертон дебютирует на телевидении в качестве режиссера!” — заявили представители сервиса в обращении в Twitter.

Масштаб сериала

Предварительно сюжет будет представлен в виде игрового телевизионного проекта на восемь серий. Жанр, как и полагается, комедийный.

Кто исполнит роль?

тим бертон уэнсдей аддамс

Пока неизвестно, кто станет новой исполнительницей роли Уэнсдей. До этого на экране появлялись Кристина Риччи, Лиза Лоринг и Николь Фужейр.

О чем сюжет?

По первым описаниям, создатели шоу покажут взросление героини: ей предстоит научиться пользоваться своими способностями, ввязаться в криминальные разборки и узнать главную тайну своих же родителей. Действие шоу развернется в Академии Невермор, где и учится Уэнсдей.

Когда выйдет?

Уэнсдей Аддамс получит собственный сериал от Тима Бертона

За сценарий и продюсирование  будущей премьеры отвечают Майлх Миллар и Альфред Гоу («Тайны Смолвиля»). Точную дату выхода сериала Netflix пока не сообщает.

Герои «Семейки Аддамс» были придуманы в 1938 году американским художником Чарльзом Аддамсом. Сначала были комиксы в  газете The New Yorker. К 1960-м годам на экране появился первый телесериал о жизни одной странной семьи. После этого были несколько полнометражных фильмов и последняя экранизация — мультфильм 2019 года.

Ждете премьеру? Как думаете, станет ли сериал очередным хитом года?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.