Вечная молодость: эти маски реально борются с морщинами

Красота

Маска против морщин – идеальный вариант для тех, кто борется с этими неизбежными дефектами кожи. Перечислим несколько самых популярных вариантов.

Маска против морщин – это хорошее средство, которое не только предотвратит появление дефектов, но и станет достойным вариантом в борьбе с уже проявившимися изменениями кожи. И такую вещь можно сделать самостоятельно из подручных средств, это нетрудно. Сегодня мы поделимся с вами информацией о том, какие рецепты показывают наилучший результат.

какие маски борются с морщинами

Несколько советов

  • Не делайте маску против морщин в домашних условиях впрок – компоненты быстро изменяют свои свойства.
  • Всегда сначала обрабатывайте кожу посредством мягкого геля.
  • Лучше проводите процедуры перед сном, так ингредиентам будет проще впитаться в кожу.
  • Не делайте слишком часто – достаточно 2 раз в неделю.

Огуречный вариант

Такая маска для лица против морщин – это неувядающая классика, которой пользуются уже далеко не первое десятилетие. Чтобы сделать такую, берем половинку огурца и натираем на мелкой терке. Добавляем туда столовую ложку миндального масла и не забываем яичный желток. Взбиваем все и наносим на шею и лицо на 40 минут. Когда время истечет, смываем теплой водой, потом умываемся прохладной, на финальном этапе наносим увлажняющий крем.

какие маски борются с морщинами

Пчелиный воск

Среди хороших рецептов масок против морщин, которые можно приготовить в домашних условиях, есть вариант с пчелиным воском. Берем его в количестве столовой ложки, расплавляем, слегка остужаем, пока он не станет похож на пластилин. Теперь луковицу среднего размера трем на терке, из мякоти выжимаем две ложки сока. Далее смешиваем все компоненты и полученный состав наносим на лицо. Ждем десять минут. Умываться не надо, достаточно убрать влажной салфеткой. Медовая маска для лица против надоедливых морщин – одно из самых действенных средств.

Желатиновая версия

В составе желатиновой маски против морщин содержится активный коллаген, а это приравнивает ее к дорогостоящей косметике. Именно такой вариант надо использовать всем, кто хочет победить в борьбе с глубокими дефектами. Можно изготовить ее вручную – возьмите столовую ложку сухого желатина, положите ее в половину стакана холодной воды и дайте разбухнуть. Затем ставим полученное в микроволновку и растворяем до жидкого состояния, далее остужаем.

Наносим на лицо, лежим 40 минут, а затем снимаем. Такую маску против морщин вокруг глаз следует убирать аккуратно. Желатин при помощи теплой воды размягчаем, можно для этого приложить к лицу мокрое полотенце. Ни в коем случае не отрывайте кусками – так можно только причинить коже серьезный вред.

какие маски борются с морщинами

Вариант с творогом и киви

Такую маску против морщин нетрудно сделать в домашних условиях. Нужно две столовых ложки жирного творога (лучше приобретать на рынке) и одно киви. Разминаем его, мелко натираем. Тщательно смешиваем два продукта, а затем, на заранее подготовленное лицо наносим. Надо подождать около получаса, а потом смыть прохладной водой. Крем после этого не накладываем, делаем пару раз в неделю на ночь, продолжительность курса – 10 раз.

Вариант с мумие

Маска для лица с мумие против морщин поможет вернуть коже былое состояние. Есть два варианта – таблетки и жидкий бальзам. Второй используют реже, но он более эффективен. Измельчите пару таблеток лекарства и разводите отваром календулы до получения густого состояния. Использовать надлежит регулярно – 2-3 раза в неделю. Действие будет заметно скоро – такое средство отлично ускоряет обмен веществ и восстанавливает эпидермис.

какие маски борются с морщинами

Версия с аспирином

Маски с аспирином для лица против морщин – хороший способ очистить поры, устранить воспаления и смягчить кожу. Берем четыре таблетки лекарства и растворяем в воде до тех пор, пока комочки не исчезнут полностью. Затем добавляем чайную ложку жидкого меда. Если его под рукой не оказалось – используйте оливковое масло. Теперь в течение двух минут наносим на лицо полученную массу, оставляем ее на двадцать минут, а потом убираем теплой водой.

С алоэ

Если вам нужна маска против морщин на лбу, пора воспользоваться вариантом с соком алоэ. Для приготовления вам потребуются две столовых ложки. Можно купить уже готовый, его продают в аптеке, но есть возможность и самостоятельного изготовления. Остальные ингредиенты – столовая ложка сливок и чайная – оливкового масла. Тщательно перемешиваем и наносим на лицо. Держим в течение получаса, затем убираем с помощью бумажных салфеток.

какие маски борются с морщинами

Фруктовые версии

Для сухой кожи лица подходят фруктовые маски против морщин. Они богаты витаминами и оказывают отличный омолаживающий эффект. Традиционный вариант – взять две столовых ложки яблочного пюре и одну – оливкового масла. Перемешиваем, подогреваем до 37 градусов, наносим на лицо. Теперь ждем около получаса и смываем в два захода – сначала теплой водой, а потом прохладной. Можно использовать не только яблочное пюре, но и банановое или персиковое. Еще популярностью пользуются ягодные варианты – малина, смородина, клубника.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.