Владимир Сычев: как забавный мальчишка из «Ералаша» построил свою карьеру?

Культура Кино и сериалы

На счету Владимира Сычева более 50 киноработ, роли в фильмах «Бумер» и «Духless», в сериалах «Свой-чужой», «Гюльчатай» и «Дворик». А все началось с “Ералаша”.

Эпизодические роли Владимира Сычева запоминаются не меньше, чем главные. Его обаяние и харизма радуют зрителей на протяжении долгих лет. Рассказываем, как он строил карьеру и что происходило в его личной жизни.

1. Тревожная юность

Владимир Сычев в молодости

Владимир Сычев — москвич. Его детство было хулиганским: он много дрался, мало посещал уроки и закончил школу лишь благодаря усилиям директора, который был его дядей. При этом Владимир обожал спорт: много играл в хоккей, занимался борьбой и бегал на лыжах.

2. Неудачные пробы

Владимир Сычев в молодости

Владимир Сычев с детства мечтал быть клоуном или артистом комедийного кино. Но его первые пробы, увы, не удались. Мальчика пригласили на студию имени Горького на пробы в фильме «Должник», но в результате не утвердили. Зато позже он получил предложение сниматься в “Ералаше”.

3. Первые работы в кино

Владимир Сычев в молодости

В школьные годы Владимир снимался не только в “Ералаше”. Его приглашали на Мосфильм и давали роли в фильмах «Старый двор», «Попутчик», «Внимание, неизвестный», «Где ваш сын?», «Шаг» и «Лапта». Сначала юному дарованию было сложно, ведь на съемочной площадке высокие требования предъявлялись ко всем актерам, без исключения. Но чуть позже Сычев понял, как важно быть дисциплинированным, и привык к высоким требованиям.

4. Образование и театральные роли

Владимир Сычев

Владимир Сычев окончил актерский факультет ГИТИСа по курсу Алексея Бородина. Будущему актеру учеба давалась непросто: он не мог пропускать занятия, поэтому отказывался от ролей в кино и предложений работы на ТВ. После окончания вуза он несколько лет играл в Академическом молодежном театре, который возглавлял его учитель Алексей Бородин.

5. Трудные 90-е

Владимир Сычев в молодости

Владимир окончил ГИТИС в 1993 году. Это было начало самого неблагоприятного для актеров периода: предложений не было, кино не снималось. Несколько лет Сычев пытался зарабатывать в театре, но денег катастрофически не хватало. Тогда Владимир принял волевое решение отказаться от актерства и уйти в бизнес. На тот момент это был единственный способ заработать хоть какие-то деньги.

6. Плодотворные нулевые

Владимир сычев актерская карьера

Начиная с 2000 года Владимир Сычев вернулся в профессию и на него посыпались предложения. Он снимался без перерыва. Сычев сыграл в «Дальнобойщиках», в одном из самых популярных фильмов 90-х «Бумер», в «Частном детективе», «Папиных дочках», «Опасной связи» и «Розыгрыше». Также он запомнился зрителю в «Исаеве», «Законе каменных джунглей» и «Любке».

7. Мастер второстепенных ролей

владимир сычев актерская карьера

Особый талант Владимира Сычева заключается в том, что он мастерски вживается даже в роли второго плана. Как говорит сам актер, любую роль нужно играть максимально хорошо, стараясь понять двойственность персонажа, его индивидуальность и мотивацию. Такой подход позволил Владимиру украсить многие сериалы ролями, наполненными харизмой и обаянием.

8. Личная жизнь актера

Владимир Сычев в молодости

Владимир Сычев был дважды женат. Первый брак продлился всего 2 года и был заключен довольно рано: Владимиру было 20 лет, а его избраннице — 18. Второй брак был заключен в 2010 году, но встретились влюбленные в 90-х. Со своей избранницей Алесей Великановой актер не расстается по сей день: они воспитывают двух дочерей, Анну и Марию, много путешествуют и часто приглашают в гости друзей.

9. Владимир Сычев сейчас

владимир сычев актерская карьера

Дополнительную популярность Владимиру добавила роль владельца стриптиз-бара в сериале «Физрук». Колоритный персонаж и приятель Фомы, роль которого исполнил Дмитрий Нагиев, полюбился зрителю и сделал Сычева популярным для поколения нулевых.

Какой фильм или сериал с Владимиром Сычевым нравится вам больше других?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.