Volterman ‑ умный бумажник, который заменит вам кучу гаджетов

Digital

В компактном аксессуаре из кожи уместили и пауэрбанк, и точку доступа к Wi-Fi, и GPS-трекер, и даже встроенную мини-камеру. Последняя может автоматически фотографировать того, кто откроет украденный бумажник.

Сегодня у многих из нас в сумке или рюкзаке всегда найдется место для нескольких аксессуаров, которые мы используем в паре со смартфонами или иными устройствами. Самым важным из них обычно является пауэрбанк, позволяющий подзарядить наши гаджеты даже вдали от розетки. Важнее такого аксессуара может быть разве что бумажник, который мы всегда берем с собой в первую очередь, куда бы ни отправились. Американский стартап Volterman решил совместить две эти вещи, добавив еще несколько функций, которые всегда пригодятся в поездке. В результате получился довольно необычный умный бумажник, способный удивить своими возможностями.

умный бумажник Volterman

Особенности

Бумажник, получивший вполне логичное название Volterman, выполнен из натуральной кожи и визуально ничем от классических аналогов не отличается. И тем не менее это самый что ни на есть умный гаджет. Во-первых, внутри у него скрыт ультратонкий портативный аккумулятор для подпитки других устройств. Причем делать это он может как по проводу, подключающемуся через магнитный коннектор в области сгиба, так и посредством технологии Qi — нужно просто положить совместимый смартфон сверху, и он начнет заряжаться. Это трюк сработает с новыми моделями iPhone, флагманами Samsung Galaxy и многими другими телефонами.

умный бумажник Volterman и аккумулятор

Во-вторых, Volterman может подключаться к смартфону по Bluetooth и оповещать в случае потери соединения. Причем уведомление может исходить как от бумажника, так и от самого мобильника. Если вы, к примеру, оставили Volterman в кафе или дома, оповещение придет на смартфон. А если вы, наоборот, взяли бумажник, но забыли смартфон, об этом просигнализирует сам Volterman.

умный кардхолдер Volterman

В третьих, Volterman обладает встроенным GPS-трекером, при помощи которого можно легко отследить, где именно находится бумажник. Его местоположение будет отмечено на карте в специальном мобильном приложении. Даже если кто-то его украл, вы сможете увидеть маршрут злоумышленника, а встроенная в бумажник камера покажет и его фото. Снимок делается автоматически, как только кто-то посторонний раскрыл Volterman. Довершает набор возможностей глобальная точка доступа к Wi-Fi, позволяющая бумажнику раздавать Wi-Fi на смартфоны, выполняя по сути функцию портативного роутера.

большой умный бумажник Volterman

Характеристики

На самом деле Volterman доступен в трех различных вариантах. Компания-производитель предлагает компактный кардхолдер, классический бумажник и увеличенный вариант для путешествий. Они обладают одними и теми же функциями, но различаются вместимостью и емкостью встроенного пауэрбанка — это 2 000, 2 600 и 5 000 мАч соответственно. Вес аксессуаров: 100, 120 и 150 грамм. Размеры: 10 × 7, 12 × 9 и 19 × 9 см. Камера в каждом случае опциональная. Версия Bluetooth — 4.1. Восполнение заряда самого пауэрбанка осуществляется при помощи магнитного коннектора или же через Qi-подставу без проводов. Она докупается отдельно.

зарядка умного бумажника Volterman

Вся умная начинка имеет защиту от воды, а пластиковые карты внутри Volterman получают RFID-защиту. По заявлению производителя, используемая кожа и специальная эпоксидная заливка внутренних элементов обеспечивают долговечность и высокий уровень надежности. Такой бумажник прослужит долго.

большой умный бумажник Volterman

Доступность

Volterman был представлен на краудфандинговой площадке Indiegogo, где он по сей день и продается. Купить кардхолдер можно за 115 долларов (≈7 600 рублей), классический бумажник — за 169 долларов (≈11 100 рублей), а самый большой вариант обойдется в 179 долларов (≈11 800 рублей). Также можно заказать особый подарочный вариант, в который входят все указанные модели и беспроводная зарядка, выполненная из кожи. Такой лот обойдется в 365 долларов (≈23 900 рублей).

большой умные бумажники Volterman
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.