Всегда в тени: 10 дублерш, которые легко бы затмили голливудских актрис

Культура Кино и сериалы

Быть незаметными — это их работа, но многие заслуживают куда большего внимания к своей персоне.

Нет более сложной и одновременно опасной профессии, чем дублер. Этот человек делает сложнейшие трюки и соглашается на все подряд, а его имени никто не знает. В чем тогда вообще справедливость? Грязная работа одному, а лавры — другому.

Мы решили исправить ситуацию и познакомить вас с самыми талантливыми и продуктивными дублершами Голливуда — нового и старого. Да, даже в прошлом веке актрисам требовалась поддержка со стороны — обязанности у “двойников” были еще более трудными.

Сцилла Габель

10 дублёрш которые легкого затмили бы актрис

Сцилла начинала сниматься в кино как дублерша Софи Лорен. Поначалу девушку такое сходство только радовало, но позже она захотела во что бы то ни стало отделиться от личности звездного двойника. Габель сделала пластику и продолжила сниматься самостоятельно.

Линда Джуэлл

10 дублёрш которые легкого затмили бы актрис

Впервые Линда Джуэлл появилась на экране в фильме “Тройной форсаж: Токийский дрифт” — с тех пор в ее портфолио появилось более 40 новых ролей. Она обращается с оружием, владеет боевыми искусствами, может выполнять трюки на автомобилях и мастерски танцует.

Тара Макен

10 дублёрш которые легкого затмили бы актрис

Тара Макен известна как кинодвойник Оливии Манн, Элисон Бри и Зои Салданы. Все проекты дублерши — настоящие блокбастеры: ее можно увидеть в “Голодных играх”, “Трансформерах”, “Обители зла” и многих других популярных фильмах и сериалах.

Синди Леон

10 дублёрш которые легкого затмили бы актрис

Признание нашло Сидни после выхода “Двойного форсажа”, где она подменяла Еву Мендес. Молодая дублерша была настолько красивой, что привлекла сразу двух звезд — Тайриза Гибсона и Пола Уокера. Долгосрочных отношений ни с одним не получилось, а с кино пришлось завязать. Сейчас Сидни трудится юристом.

Лора Грейди

10 дублёрш которые легкого затмили бы актрис

Лора Грейди помогает слишком стеснительным актрисам. Она — модель и танцовщица с идеальным телом, которую приглашают (не всегда, но чаще всего) именно в откровенные сцены. Она уже была двойником Марисы Томей, Робин Райт и  Хелены Бонэм Картер в фильме “Бойцовский клуб”.

Саманта Джо

10 дублёрш которые легкого затмили бы актрис

Саманту Джо — профессиональную спортсменку и олимпийскую чемпионку — пригласили в Голливуд как мастера боевых искусств. Ее кинокарьера началась с фильма “300 спартанцев”, где она выступила дублершей Евы Грин. Также Саманта подменяла Кристен Стюарт в ленте “Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2”.  Сольные роли у нее тоже есть: в сериале “Mortal Kombat” и новом “Человеке из стали”.

Флер Ван Эден

10 дублёрш которые легкого затмили бы актрис

Флер была дублершей Шарлиз Терон, но, как оказалось, смогла заменить актрису и в реальной жизни. Флер очаровала возлюбленного актрисы — Шона Пенна — с которым познакомилась на съемках фильма “Последнее лицо”. Правда, дальше посиделок у костра и поэтических вечеров дело не зашло. На карьеру Ван Эден это недоразумение, к счастью, не повлияло: она снялась в 30 проектах, среди которых “Безумный Макс: Дорога ярости”, “Судья Дредд 3D” и “Заключённый”.

Хайди Манимейкер

10 дублёрш которые легкого затмили бы актрис

Как актриса Хайди известна по роли в сериале “C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк”. А вот как дублерша она добилась больших успехов. В свое время Хайди помогала Скарлетт Йоханссон, Аманде Сейфрид, Рэйчел Макадамс и Мишель Родригес.

Кимми Сузуки

10 дублёрш которые легкого затмили бы актрис

Кимми Родилась в Японии, но карьеру построила в США. Ее имя можно найти в титрах к фильму “Новый Человек-паук. Высокое напряжение”, “Области тьмы”, “Ной” и “Черепашки-ниндзя”. Правда, она там не ведущая актриса, а дублерша. Чаще всего Сузуки заменяла Люси Лью — даже в сериале “Элементарно” актрисе потребовался опытный двойник.

Алисия Вела-Бейли

10 дублёрш которые легкого затмили бы актрис

Алисия занималась гимнастикой и танцами, но свое место нашла именно в Голливуде. Первой актрисой, которую она подменила, стала Милла Йовович. После к ней добавились Дженнифер Лоуренс, Энн Хэтэуэй, Кейт Бекинсэйл, Шарлиз Терон и Роузи Хантингтон-Уайтли.

А какой современной дублерше пора начинать сольную карьеру?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.