Заткнут за пояс любого мужчину: 9 красавиц в мире большого спорта

Стиль жизни Спорт

Спорт — для сильных и уверенных. Никаких гендерных рамок в нем не должно быть.

9 девушек в мужских видах спорта

Принято делить все виды спорта на женские и мужские. Дамам советуют не соваться в спорт для сильных: хоккей, боевые искусства, даже в футбол. Взамен предлагают, например, гимнастику — а что, и красиво, и мужской конкуренции практически нет.

Однако девушки не боятся соперников. При желании даже самое хрупкое создание способно обогнать и перегнать крепких мужчин в любом деле, спорт — не исключение. И похвастаться они могут не только достижениями, но и невероятной красотой — убедитесь сами.

Ирина Сидоркова

9 девушек в мужских видах спорта

Ирине Сидорковой — 18 лет, но она уже стала звездой испанской Формулы-4. Сейчас девушка-пилот стремится попасть в серию Формула-1. Страсть к этому необычному виду спорта зародилась в Ире еще в детстве: она увидела рекламу картодрома и поняла, что без скорости жить уже не сможет.

Дарья Тулякова

9 девушек в мужских видах спорта

Девушка входит в сборную России по карате и признается, что все свободное время только и делает, что тренируется и учится. Уже сейчас 22-летняя спортсменка участвует в соревнованиях международного уровня и, конечно, не возвращается домой без заслуженных наград.

Шэннон Сабадош

Шэннон Сабадош

В Канаде в хоккей играют все — женщины в том числе. Несколько лет Шэннон Сабадош провела в составе мужского клуба “Коламбус Коттонмаутс”, но потом перешла в женскую национальную сборную. На льду девушка выступает в качестве голкипера — и равных ей в этом деле нет во всем мире.

Дарья Белодед

Шэннон Сабадош

Дарья — дочь Геннадия Белодеда и Светланы Кузнецовой, профессиональных дзюдоистов. Удивительно, но родители были против того, чтобы девочка занималась тем же спортом, что и они. Однако страсть Даши к дзюдо была так велика, что всеми пришлось просто смириться с ее выбором.

Сейчас спортсменка выступает на Олимпийских играх, участвует в соревнованиях международного уровня и продолжает совершенствовать свое мастерство.

Лорен Сессельманн

9 девушек в мужских видах спорта

Лорен Сессельман неоднократно входила в рейтинг самых красивых спортсменок планеты. Среди футболистов девушка точно выделяется — с такой эффектной внешностью ей бы не мяч гонять, а ходить по подиуму. Лорен выступает в канадской сборной и американском клубе “Санта-Кларита Блу Хит” на позиции защитника.

Ронда Роузи

9 девушек в мужских видах спорта

Первая чемпионка UFC могла одолеть противниц за 1 минуту. Спустя пару лет в этом виде спорта Ронда перешла в рестлинг и прославилась благодаря шоу WWE. Также девушка востребована как модель — даже появлялась на обложке Sports Illustrated.

Светлана Солуянова

9 девушек в мужских видах спорта

Российская женщина-боксёр, выступающая во втором наилегчайшем весе и мастер спорта России международного класса — и все это хрупкая на первый взгляд Светлана Солуянова. Сложно представить, что эта красотка может свалить наповал не только красотой, но и одним ударом.

Марта Силва

Марта Силва

Бразильянка Марта Силва — обладательница звания лучшего игрока версии ФИФА целых пять раз подряд (а вы говорите, Месси и Роналдо!). Нападающая “Орландо Прайд” играла за Швецию, США и Бразилию. За родную страну Марта также выступала на Олимпиаде и дважды забирала “золото” в своем виде спорта.

А еще Марта поставила рекорд по количеству голов на чемпионатах мира. Футболистка смогла загнать в ворота противника 17 мечей — такой планки не достигали даже мужчины.

Елена Делле Донн

9 девушек в мужских видах спорта

Елена Делле Донн — член баскетбольной команды “Вашингтон Мистикс”, защитник и форвард. Девушку признали самым ценным игроком в женской НБА, но сама Елена не всегда была в восторге от этого вида спорта. В университете баскетбол девушке не давался: она даже написала “ненавижу” на одном из мячей. Кто бы знал, что спустя 9 лет Делле Донн станет победительницей Олимпийских игр в Рио.

А каким видом спорта вы бы никогда не стали заниматься?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.