Женщины, совершающие эти 10 ошибок в отношениях, обречены быть одинокими

Игры

И умна, и красива, а все одна и одна… Почему так происходит? Вероятно, женщины совершает одну, а то и несколько из этих ошибок.

Проблемы в личной жизни всегда кажутся предельно индивидуальными. Но, поверьте, все это уже у кого-то когда-то было. Психологам отлично известны ошибки, которые женщины без умысла, но постоянно совершают при общении с мужчиной. И в результате остаются в одиночестве.

Проверьте, что из этого списка свойственно и вам. Может быть, есть смысл переломить положение вещей, и все-таки отправить во Вселенную верный запрос? Давайте разбираться. Итак, какие ошибки совершает одинокая или потенциально брошенная женщина?

1. Постоянно чем-то недовольна

женщина которая обречена на одиночество

Токсичный способ привлечения внимания к своей персоне — нытье. На самом деле женщина может быть абсолютно всем довольна. Но это приятное чувство, когда вокруг тебя вращается мир, решаются только твои проблемы, тебя утешают и ублажают — для них бесценно и первично. Такое «ненастоящее» нытье имеет право на существование как элемент игры в отношениях. Но как главная линия поведения быстро приедается мужчине.

2. Забывает поддерживать и сочувствовать своему мужчине

женщина которая обречена на одиночество

За мужчиной как за каменной стеной? Но даже самую крепкую стену расшатывают ветра житейской непогоды, и она нуждается в опоре и поддержке. Важны не только дела женщины и ее переживания. Мужчина тоже хочет сочувствия и понимания. В противном случае найдет того, кто эту поддержку окажет.

3. Считает себя главной и решает все сама

женщина которая обречена на одиночество

Такие девочки рано повзрослели. Им всегда говорили, что человек ответственен за свои слова и поступки, что каждое действие имеет последствия. Это маленькие упорные танки, которые идут по жизни, волоча за собой груз житейских проблем, в одиночку принимая любые решения. Если такая женщина, вступая в отношения, не решится разделить груз ответственности за принятие решений со своим мужчиной, он либо уйдет, либо совместная жизнь будет напоминать добрососедские отношения в общежитие: вроде бы все рядом, но каждый сам по себе.

4. Думает, что искусно манипулирует, но это заметно

женщина которая обречена на одиночество

Манипуляции — часть нашей жизни, как бы мы к этому ни относились. В эту игру играют двое. Но важно понимать: если мужчина идет женщине навстречу, «ведется» — это еще не значит, что он не раскусил хитрый ход. Просто хочет порадовать любимую или уступить в данный момент. Вторая важная вещь — такие игры хороши очень и очень дозированно: постоянно идти на поводу у таких «хитрых лисичек» — себя не уважать, считает мужчина, и он абсолютно прав.

5. Строит из себя маленькую принцессу

женщина которая обречена на одиночество

Таким девочкам с детства внушали, что они — свет в окошке. Конечно, девочек нужно любить безмерно, но при этом важно объяснять им основы взаимодействия в паре. Которые гласят: когда принц избавляет тебя от чудовища (например, перевозит из деревни в город) — нужно стать ему хорошей женой, а не продолжать свои царские капризы. Быть слугой при госпоже нравится очень и очень немногим мужчинам.

6. Ревнует и контролирует без чувства меры

женщина которая обречена на одиночество

Тут может быть два варианта: либо он действительно бабник и не пропускает ни одной юбки, либо женщина просто ревнует без повода, систематически и с маниакальной страстью. Но и в том, и в другом случае отношения обречены. Бабника прогоняют. А от патологической ревнивицы, которая постоянно контролирует переписку, не дает встречаться с друзьями, подвергает допросам — мужчины уходят сами.

7. Не понимает, что значит идти на компромисс

женщина которая обречена на одиночество

Такая женщина считает, что лишь ее мнение имеет право на существование. И в этом многие мужчины, сказать по правде, сами виноваты: в конфетно-букетный период они беспрекословно исполняли все прихоти своей второй половинки, а когда отношения перешли на более серьезную стадию, больше не хотят играть «в одни ворота». Их можно понять. Умная женщина с удовольствием пользуется благами периода ухаживаний, но потом, в отношениях, всегда прислушивается к мнению своего мужчины.

8. Придерживается принципа, что мужчинам «только одного надо»

женщина которая обречена на одиночество

Еще одна психологически травмирующая установка из детства. Такая женщина считает секс чем-то недостойным, не умеет получать удовольствие и превращает сексуальные отношения в предмет торга. «Ты мне поход в ресторан, я тебе — свое самое дорогое и ценное». Такие отношения лишены перспективы. Мужчинам нравится, когда их тоже хотят и отдаются искренне, с душой, а не торгуют сексом «из-под полы».

9. Излишне нервничает из-за отношений

женщина которая обречена на одиночество

«Ты меня любишь?» — многие женщины неврастенического типа задают своему мужчине этот вопрос в разных вариациях не менее 2-5 раз на дню. Как думаете, как быстро ему это надоест? Не нужно постоянно уточнять, насколько ему комфортно, удобно, спокойно, сытно, чисто, вкусно и так далее. Это выдает неуверенность в себе. А если женщина сама себя не любит, то и партнер не обязан любить ее за двоих.

10. Никогда не говорит ему, что любит

женщина которая обречена на одиночество

Еще одна неверная установка юности. Девочкам говорят, что мужчина должен добиваться любви. И чем дольше он это делает, тем дальше нужно отодвигать период признания в своих чувствах. Иначе, мол, охотник сразу теряет интерес к «жертве». В этом — лишь доля правды. Однако вкладывать душу, силы и время в отношения, но не получать отдачу в виде теплых чувств — не интересно никакому, даже самому заядлому охотнику.

А какие ошибки, на ваш взгляд, совершают мужчины?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.