Идеальные брови: 5 советов, как привести их в порядок

Красота

Брови завершают образ, и от их формы зависит ваш общий вид. А мода на брови весьма переменчива: не так давно были в тренде брови в ниточку, и женщины старательно выщипывали лишние волоски. А сейчас, наоборот, модными считаются мохнатые и густые брови, которые ярко выделяются на лице. Однако не всем подходит тот или иной тренд, так что нужно не только следить за веяниями в искусстве макияжа, но и правильно обращаться с бровками. Какими бы они ни были, главное – их ухоженный вид.

наталия водянова

Продумайте форму заранее

Форма бровей способна полностью изменить выражение лица. Ярком очерченные с резким изгибом придают лицу удивленный и немного резкий вид. Такое сочетание способно сделать выражение лица более хищным и сексуальным. А вот округлые брови, наоборот, смягчают угловатые черты, делая их более мягкими и плавными. Перед тем как решиться на новый образ, лучше всего проконсультироваться со специалистом. Но не стоит обращаться к непроверенному мастеру в обычной парикмахерской. Не так давно искусство выщипывания строилось только на создании единой черты. А сейчас брови стали важной частью образа, и только визажист сможет подсказать правильную форму для вашего лица.

Разметка бровей

Если вы уже определились с формой, пора браться за пинцет. Однако прежде чем вы приступите к процедуре, стоит разметить поле деятельности. Аккуратно расчешите брови. Для этого можно использовать старую щеточку от туши для ресниц. Затем прорисуйте контур, который будет составлять основную черту. Теперь с помощью пинцета избавляемся от лишних волосков. В некоторых случаях бывает удобнее отметить те волоски, которые нужно выщипать, вместо основного контура.

брови

Основные точки

Если вы решили заранее разметить линию бровей, то вам пригодятся следующие хитрости. Кончик у переносицы должен быть ниже крайнего хвостика. Если сделать наоборот, то ваше лицо будет казаться грустным. Теперь займемся изломом. Расположение пика может быть разным, но помните, что чем выше вы «вздернули» бровь, тем больше «агрессии» добавится в ваш взгляд. Если еще не смогли определиться с точкой излома, то существует универсальный метод разметки. Визуально разделите всю черту на три части, точка между вторым и третьим от резком как раз и станет местом изгиба.

Отметка крайних точек

Очень важно правильно разметить крайние точки. Чтобы определить внутреннюю точку начала брови, проводим мысленную черту от ямочки крыла носа до основной части переносицы. Это и станет точкой отсчета. Кстати, если раздвинуть внутренние точки подальше друг от друга, то можно сделать носик визуально поменьше.

Внешние точки можно отметить по-разному. Существует несколько универсальных методов, которые помогут это сделать. Можно провести диагональную черту от крыла носа и через крайний уголок глаза – это отметит внешний край. Если такая бровь кажется вам чересчур длинной, то проведите такую же черту от носа и через радужку глаза. В зависимости от формы, используются разные методы, так как не только угол излома формирует саму бровь, но и длина.

Подход со всех сторон

Как только брови стали важной частью образа, появилось множество советов, как правильно ухаживать за ними. Некоторые стилисты настаивают на том, что выщипывать их по верхнему краю нельзя. Корректируя верхнюю часть пинцетом, мы делаем взгляд более тяжелым. Однако в некоторых случаях лишние волосинки сверху могут полностью испортить внешний вид всей бровки. Так что отдельные и сильно бросающиеся в глаза волоски можно выщипать даже сверху. А вот снизу можно смело избавляться от всех волосинок, которые не попадают в основной контур. Иногда, можно даже пойти на такой шаг, как стрижка бровей. Обычно это делается в том случае, когда брови очень густые и длинные. При этом важно соблюдать правильную схему действий, чтобы не испортить образ. Нужно разметить основной контур и зачесать наверх, теперь лишняя длина волосков сразу станет видна невооруженным взглядом. Аккуратно подстригаем их и снова расчесываем в правильном направлении.

Красивые и ухоженные брови требуют такого же пристального внимания, как и другие элементы внешности. Так что относитесь внимательнее к этой детали образа и сможете в полной мере насладиться взглядами, полными неподдельного восхищения.

4 комментария

  • Ирина
    26 мая 2017 15:05

    За бровями следить надо в обязательном порядке, потому что именно от них зависит как ты будешь выглядеть и хорошо что есть советы, которые помогают сделать брови красивыми в домашних условиях. Буду им следовать

  • Оля
    26 мая 2017 14:51

    Спасибо за то что поделились этими советами.

  • Наташа
    26 мая 2017 10:46

    У меня нет денег постоянно ходить в салон, чтобы там привели мои брови в порядок. Так что буду пользоваться этими советами.

  • Алексеева Александра
    26 мая 2017 08:48

    На собственном опыте убедилась в том что так можно поддерживать красоту своих бровей. Рекомендую!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.