10 актеров, которые издевались над своим телом ради роли

Культура Кино и сериалы

В профессии актера есть место не только роскоши и славе, но и тяжелому труду над собой.

10 актеров набравших вес ради роли

Некоторые роли в кино требуют  драматических преобразований и огромной самоотдачи. Иногда актерам приходится в прямом смысле отречься от своей нормальной внешности и перевоплотиться в совершенно другого человека — только гримом в таких случаях не отделаться.

В Голливуде привыкли долго готовиться к роли. Знаменитости набирают вес, тренируются и экстремально худеют. Мы вспомнили всех, кто шел на жертвы ради искусства. Кристиан Бэйл, Рене Зеллвегер, Джаред Лето — что эти и многие другие звезды готовы сделать ради образа?

Марк Уолберг

10 похудевших актеров

Уолберг поделился своими фотографиями до и после набора веса ради роли в новом фильме “Отец Стю”. Актер набрал 10 кг за 3 недели.

Шарлиз Тэрон

10 актеров набравших вес ради роли

Шарлиз Терон ради роли уставшей матери набрала целых 23 килограмма. Вес пришел всего за 3 месяца, а вот сгонять его после съемок приходилось почти год.

Джейк Джилленхол

10 актеров набравших вес ради роли

Когда мама актера узнала, что он похудел на 14 кг для роли в триллере “Стрингер”, она пришла в ужас. «Однако она всегда уважала мое отношение к работе”, — заверяет Джейк.

Джаред Лето

10 актеров набравших вес ради роли

Актер и музыкант получил  “Оскар” за роль в “Далласском клубе покупателей”. Ради нее он, кстати, похудел на 18 кг.

Крис Хэмсворт

10 актеров набравших вес ради роли

Крис Хэмсворт снимался не только в “Торе” и “Мстителях”. В 2015 году вышел приключенческий боевик “В центре моря”, где актер предстал в совершенно неожиданном образе.

Мэттью Макконахи

10 актеров набравших вес ради роли

“Далласский клуб покупателей” основан на реальной истории о человеке, который нашел для себя нетрадиционное лекарство от СПИДа в 1980-х. Макконахи пришлось сильно похудеть ради образа.

Кристиан Бэйл

10 актеров набравших вес ради роли

Этот актер — пример того, как стоит подходить к ролям. В 2004 году он похудел более чем на 30 кг из-за роли в «Машинисте», потом набрал 20 ради “Аферы по-американски”. Кстати, в спортивной драме “Форд против Феррари” 2019 года Бэйл снова скинул вес — почти 32 кг.

Том Хэнкс

10 актеров набравших вес ради роли

“Мне помогла дисциплина”, — так обладатель “Оскара” рассказывал журналу Time о изменениях ради роли в “Изгое”. Том Хэнкс скинул 23 кг, чтобы изобразить человека, оказавшегося на необитаемом острове.

Джаред Лето

10 актеров набравших вес ради роли

Готовясь к роли в фильме “Глава 27”, Джаред Лето опять принялся экспериментировать над собой. Актер набрал 30 килограммов, но в итоге получил серьезные проблемы со здоровьем.

Рене Зеллвегер

10 актеров набравших вес ради роли

В “Дневнике Бриджит Джонс” Рене Зеллвегер пришлось набрать более десяти лишних кило. Актриса шутит, что сама забыла свой “настоящий вес”, так как ей то и дело приходится меняться ради ролей.

А кто постарался ради роли сильнее всего, что думаете?

2 комментария

  • Михаил
    13 декабря 2021 02:42

    Я жил в Америке, набрать 30кг это у них у всех в роли )))) Особенно на фастфуде

  • енот
    6 октября 2021 05:46

    Бэйл, конечно, сумасшедший (в хорошем смысле). Достойно уважения - вот так серьёзно подходить к роли. Хотя организм, уверена, спасибо за такие качели не сказал.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.