10 актеров, которые перекроили себя полностью ради роли

Культура Кино и сериалы

Кино - это в первую очередь жертвы.

10 актеров которые перекроили себя

Настоящие актеры никогда не испугаются призыва поправиться или похудеть ради роли. Каждый раз они воспринимают такие установки как соревнование и отдаются фильму на все 100%. Однако иногда все заходит слишком далеко — от прежней звезды не остается ничего, человек полностью погружен в работу и его даже родная мать не узнает.

Мы решили вспомнить как раз тех самых актеров и актрис, которые отреклись от своей нормальной жизни и естественного облика ради желанного места на съемочной площадке. Многие знаменитости из этих примеров получили заслуженные награды за перевоплощение — взгляните, какой ценой они им достались.

Хоакин Феникс

10 актеров из разных фильмов

Для роли Джокера обладатель “Оскара” похудел на 25 кг. Однако такие жертвы не прошли мимо: позже у актера действительно началось расстройство пищевого поведения. Учитывая всю сложность образа, Хоакин и правда чуть не сошел с ума.

Крис Прэтт

10 актеров из разных фильмов

В сериале “Парки и зоны отдыха” Крису пришлось поправиться. Однако потом актера пригласили в супергеройскую киновселенную — там нужно было выглядеть совсем иначе. Строгая диета и тренировки — и вот уже перед вами накачанный Звездный Лорд.

Дж. К. Симмонс

10 актеров из разных фильмов

Звезда серии фильмов о Человеке-пауке перешел в другую вселенную — вместо Marvel в его жизни появились DC. Актеру предложили роли в “Лиге справедливости”, но ради нее пришлось полностью отказаться от своего прежнего облика.

Руни Мара

10 актеров из разных фильмов

Не только мужчины соглашаются на перевоплощения ради фильма. Руни Мара, например, сильно похудела к началу съемок “Девушки с татуировкой дракона”. Мало того, актрисе нужно было физически стать сильнее — некоторые сцены того требовали. Если смотрели фильм, то знаете, что у Руни все получилось.

Энн Хэтэуэй

10 актеров из разных фильмов

В каких образах зрители привыкли видеть актрису? Что-то гламурное: от принцессы до молодой бизнес-леди. Однако в мюзикле “Отверженные” Энн появилась в роли бедной девушки, которая идет на все ради спасения дочери. Смотреть на эпизоды с героиней зрителям страшно и неприятно, а играть все это было ничуть не легче.

Кристиан Бэйл

10 актеров из разных фильмов

В байопике о 46-м вице-президенте США Дике Чейни Кристиан Бэйл набрал почти 20 кг веса, побрился налысо и высветлил брови. Набрать вес (как и скинуть его) для актера не проблема — позже он признался, что просто “подсел” на сладкие пироги. Однако это не все: Кристиану также пришлось полностью скопировать манеры и личность героя и не выходить из образа целыми днями.

Крис Хэмсворт

10 актеров из разных фильмов

Звезда фильмов о Торе похудела для роли в фильме “В сердце моря”. Самое удивительно, что потом Крису придется быстро вернуться в прежнюю форму ради съемок в проектах Marvel. Это — нереальная нагрузка на организм.

Натали Портман

10 актеров из разных фильмов

Чтобы походить на настоящую балерину, Натали Портман должна была измениться к началу съемок “Черного лебедя”. Портман сказала Daily Mail, что она «почти не ела» во время работы над фильмом и тренировалась по 16 часов в день.

Мила Кунис

10 актеров из разных фильмов

Как и ее коллеге из “Черного лебедя”, Миле Кунис пришлось существенно похудеть для роли. Во время съемок она весила всего 43 кг. Актриса заявляла, что такие изменения навредили ее здоровью — прежде звезда не позволяла себе таких жестоких экспериментов над своим телом.

Рассел Кроу

10 актеров из разных фильмов

Для роли в “Совокупности лжи” Рассел Кроу набрал 30 кг благодаря диете, состоящей из чизбургеров и кексов на завтрак. Поначалу Кроу действительно наслаждался и ел то, что хотел и когда хотел. Однако потом оказалось, что жизнь актера в опасности: из-за такой диеты наоборот уровень холестерина в крови просто зашкаливал.

А чье преображение удивляет вас больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.