10 актеров, потерявших зрительскую любовь: что случилось?

Культура Кино и сериалы

Не всегда популярность - это итог массой любви народа. Иногда звезды становятся известными вопреки мнению окружающих.

звезды

К знаменитостям всегда относятся неоднозначно. Если у кого-то есть поклонники, значит, что найдутся и ненавистники. В российском кинематографе тоже не обошлось без двойных стандартов. Некоторые мегапопулярные актеры и актрисы почему-то не пользуется всеобщим уважением — даже несмотря на талант и громкое имя.

Об этих 10 селебрити принято говорить либо с восхищением, либо с осуждением — среднего просто не дано. Мы попытались понять, почему признанных звезд кино и театра не всегда понимают. Некоторые заслужили сами — как, например, Марат Башаров или Алексей Панин. Но Безрукову и Петрову-то за что досталось?

Иван Охлобыстин

10 российских актеров которые вызывают негативные чувства

В фильмографии Ивана Охлобыстина уже числится более 120 различных проектов. Актер снимался в сатирической ленте “ДМБ”, “Доме солнца”, российском аналоге “Клиники” — «Интернах”, “Методе Фрейда” и ряде других громких картин. В отличие от многих остальных, Охлобыстина недолюбливают за его излишнюю прямоту и спорные поступки. Некоторых фанатов звезды задела его политизированность, отношение к религии и выступления в защиту Михаила Ефремова.

Евгения Лапова

10 российских актеров которые вызывают негативные чувства

В 2017 году в прокат вышла картина “Крым”, посвященная событиям 2014 года. Ни критики, ни зрители не оценили задумку авторов. Евгению Лапову, знаменитую участницу конкурсов красоты, тоже не обошли стороной. Ее игру назвали чуть ли не худшей в истории российского кино. Неудивительно, что после “Крыма” Лапову в качестве актрисы так никуда больше и не позвали.

Михаил Ефремов

10 российских актеров которые вызывают негативные чувства

В таланте Михаила Ефремова никто и никогда не сомневался. Скандалы вокруг звезды связаны только с его поведением вне сцены. Об алкоголизме актера все знали давно, но никто не предполагал, что однажды пагубная привычка приведет к трагедии. Летом 2020 года на Смоленской площади Ефремов, будучи за рулем в нетрезвом состоянии, спровоцировал ДТП. Второй водитель погиб. 8 сентября того же года суд приговорил Михаила к восьми годам колонии общего режима. В стране люди поделились на два лагеря: одни защищали знаменитость, другие обвиняли его.

Алексей Панин

10 российских актеров которые вызывают негативные чувства

В начале творческого пути Алексей Панин был в шаге от национального признания. “Звезда”, “Жмурки”, сериал “Солдаты” —  почти все эти ленты вошли у россиян в список любимых. Однако у актера случился кризис: Панин начал вести себя слишком эпатажно, за что получил от зрителя по заслугам.

Александр Петров

10 российских актеров которые вызывают негативные чувства

Карьера Александра Петрова начала стремительно развиваться после 2010 года. Первая крупная роль досталась актеру в многосерийной ленте “Пока цветет папоротник”. С появлением фильмов “Лед”, “Герой”, “Текст” и сериала «Полицейский с Рублёвки» популярность Петрова только крепла  — как и неоднозначное отношение к нему.

Зрителям не нравится, что в большей части современных российских фильмов главные роли достаются именно Саше Петрову. Причем все образы звезды совершенно однотипны: не по факту, а из-за игры актера.

Павел Прилучный

10 российских актеров которые вызывают негативные чувства

Павел Прилучный мог бы повторить судьбу Александра Петрова. Актер начал карьеру крайне успешно: сначала “Закрытая школа”, потом другой сериальный хит — “Мажор”. Только вот не все телезрители уверены в таланте артиста — он недоигрывает и переигрывает одновременно. Масла в огонь подлила и бывшая супруга Павла, Агата Муцениеце: после развода она обвинила экс-супруга в домашнем насилии.

Марат Башаров

10 российских актеров которые вызывают негативные чувства

Марат Башаров прославился благодаря фильмам вроде “День выборов”, “Ворошиловский стрелок” и “Таежный роман”. Помимо кинокарьеры актер еще знаменит и как ведущий шоу “Битва экстрасенсов”. В судьбе Башарова все могло бы складываться как раньше, но он оказался в центре скандалов: звезду обвинили в употреблении запрещенных веществ и домашнем насилии.

Елизавета Боярская

10 российских актеров которые вызывают негативные чувства

Некоторые россияне уверены, что если бы не звездное происхождение Елизаветы Боярской, то девушка вряд ли бы достигла таких успехов. Несмотря на споры о своем профессионализме, девушка успела принять участие во множестве проектов. Среди самых известных —  “Адмиралъ”, “Грозовые ворота”, “Я вернусь” и “Бункер”.

Сергей Безруков

10 российских актеров которые вызывают негативные чувства

Перечислить все фильмы и сериалы, в которых блистал Сергей Безруков, просто нереально. Все началось с “Бригады” — после этого актер примерил на себя образы милого участкового, Иешуа Га-Ноцри, Пушкина, Есенина, Высоцкого и многих других.

Однако некоторые до сих пор сомневаются в способностях актера. К тому же, фанатам не понравилось, что их кумир влился в политическую игру и снялся в одной известной рекламе.

Александр Невский

10 российских актеров которые вызывают негативные чувства

Мало кто может назвать все фильмы, в которых когда-либо снимался Невский. Обычно это малоизвестные второсортные ленты, в которых россиянину позволяют изображать “второго Арнольда Шварценеггера”. В целом, Невского больше осмеивали, чем серьезно осуждали.

Несмотря на свой статус, Александр смог добиться благосклонности от некоторых зрителей. Ютубер BadComedian, снимающий обзоры на фильмы, оправдал одиозного актера, который “хотя бы не тратит бюджет ФондаКино” на свои фильмы.

А какого отечественного актера или актрису вы терпеть не можете? Почему?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.