10 актрис, которые сыграли дурнушек, а потом удивили всех своей красотой

Культура Кино и сериалы

Они не побоялись показаться на экране “серыми мышками”, и им пришлось постараться, чтобы вжиться в несвойственную для себя роль.

Талант актера измеряется его умением перевоплощаться в любую роль. Настоящий профессионал может одинаково хорошо играть злодея и положительного персонажа, роскошную диву и простушку из провинции. И зрители верят показанному на экране образу, ведь в противном случае весь замысел режиссера будет утерян.

Порой бывает трудно даже предположить, что простые и не очень красивые девушки на самом деле выглядят совсем иначе. Такого эффекта помогают добиться и талантливые гримеры, и мастерство актера. Эти 10 роскошных красавиц доказали, что могут сыграть любую роль безупречно.

1. Энн Хэтэуэй

10 актрис которые удивили всех своей красотой

В фильме “Как стать принцессой” актриса играет малозаметную школьницу, для которой новый статус чужд и совсем непонятен, да и внешность ее совсем не подходит для королевской особы. Но мы-то знаем, какая эта актриса на самом деле красавица, поэтому можем только восхищаться ее мастерством перевоплощения.

2. Алиса Фрейндлих

10 актрис которые удивили всех своей красотой

“Служебный роман” давно стал классикой, который можно использовать как инструкцию по применению для преображения своей внешности. Советы, которые дает секретарша Верочка в лице Лии Ахеджаковой, полны житейской мудрости. А главная героиня поразительно меняет свой образ от никому не интересной серьезной начальницы управления до очаровательной женщины.

3. Кристиан Серратос

10 актрис которые удивили всех своей красотой

Актриса играла второстепенную роль в вампирской саге “Сумерки”. В этом фильме она совсем незаметная девушка, которая понимает, что кроме ума ее больше ничего не выделяет на фоне других. Но на самом деле она очень яркая и красивая. Ей всего лишь нужно снять очки, распустить волосы и надеть более соблазнительную одежду.

4. Александра Бортич

10 актрис которые удивили всех своей красотой

Ради съемок в фильме “Я худею” актрисе пришлось набрать 20 килограммов, от которых она потом довольно быстро избавилась. Сегодня эта актриса выглядит безупречно и считается одной из самых красивых в отечественном кинематографе.

5. Николь Кидман

10 актрис которые удивили всех своей красотой

Гримерам фильма “Часы” пришлось сильно постараться, чтобы из роскошной красавицы сделать совсем непримечательную особу. Для пущей убедительности они даже изменили форму носа актрисы, чтобы избавиться от аристократичного образа Николь.

6.  Рейчел Ли Кук

10 актрис которые удивили всех своей красотой

“Это все она” – история с избитым сюжетом, как гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя. В конце фильма мы уже видим Рейчел во всей ее красе, но на протяжении картины с трудом представляем, что из нее получится в итоге.

7. Наталья Тенякова

Наталья Тенякова

В фильме “Любовь и голуби” актриса сыграла бабу Шуру. Никто из зрителей долго не мог поверить, что на момент съемок Наталье Теняковой было только 40 лет. Настолько хорошо удалось гримерам сделать из нее старуху, а самой актрисе перевоплотиться в эту роль. А ведь она на самом деле была очень красивой.

8. Ана Мария-Ороско

Наталья Тенякова

Фильм “Я – Бетти, дурнушка” стал основой для создания нашего сериала “Не родись красивой”. Сюжет соответствующий – очень некрасивая, но умная девушка к концу фильма заметно преображается. И перемены эти сногсшибающие. Только посмотрите, как на самом деле выглядит эта актриса.

9. Кэт Деннингс

Наталья Тенякова

В фильме “Тор” героиня Кэт – простая девушка, которая предпочитает удобную одежду оверсайз, скрывающую фигуру. А ведь она настолько роскошна, что прятать такое тело от глаз зрителей – настоящее преступление. Но что поделать, нужно в первую очередь передать характер героини, а не хвастаться своей внешностью.

10. Мэрайя Кери

Наталья Тенякова

Поклонники Мэрайи очень удивились, когда увидели свою любимицу в фильме “Сокровище”. Всегда яркая на сцене и при вспышках папарацци, в кино она предстала такой серой и неказистой, что ее даже невозможно узнать.

Какое перевоплощение показалось вам самым удивительным?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.