10 актрис‑красоток, которые украшают отечественное кино

Культура Кино и сериалы

Смотреть российские сериалы многим нравится не только из-за сюжета.

10 актрис красоток

Российские актрисы во все времена отличались необыкновенной красотой. Вспомните, как мир поклонялся Татьяне Самойловой или Людмиле Савельевой. Конечно, не всем удается достичь таких высот в мире творчества, как этим женщинам, но внутри страны многие молодые звезды сумели добиться серьезных успехов.

Можно было бы сказать, что это из-за их таланта, но ведь природа одарила героинь нашей подборки не только способностями, но и красотой. Да такой, что просто загляденье: предлагаем поближе познакомиться с перспективными артистками нового поколения или посмотреть на них с новой стороны.

Мария Фомина

10 актрис красоток

С 15 лет Мария Фомина работала моделью. Привлекательная внешность и умение держаться перед камерой сначала приведи девушку в музыкальные видеоклипы, а потом — и в крупные телевизионные проекты. Актриса прославилась благодаря сериалам «Легенда о Коловрате», «Красная королева», «Содержанки» и «Бихэппи».

Диана Пожарская

10 актрис красоток

Диана Пожарская получила первую роль еще в студенческие годы. Звездный час настиг актрису в продолжении сериала «Кухня» — ситкоме «Отель „Элеон“». С тех пор девушку рады видеть в новых проектах: Пожарская успевает сниматься сразу в 3-4 лентах.

Аглая Тарасова

10 актрис красоток

Аглая Тарасова многим известна как дочь актрисы Ксении Раппопорт и звезда мелодрамы «Лед». Однако в ее фильмографии есть место и сериалам: например, Тарасова снималась в «Интернах» и «Беспринципных».

Юлия Хлынина

10 актрис красоток

Ученица Константина Райкина играла в театре «Сатирикон», но карьера в кино манила ее больше сцены. После нескольких эпизодических ролей в российских комедиях Юлия получила роль в нашумевшем историческом сериале «Легенда о Коловрате», а потом пришла в драму «Звоните ДиКаприо!».

Ольга Баранова

10 актрис красоток

Ольге Барановой всего 21 год, но она уже успела почувствовать себя состоявшейся звездой и сняться более чем в 20 фильмах и сериалах. Больше всего популярности ей принесли ленты «Лестница в небеса» и «Людмила Гурченко».

Любовь Аксенова

10 актрис красоток

Любовь Аксенова давно покорила большие экраны, но истинные поклонники актрисы помнят ее первые шаги в кино — точнее, в сериалах. Аксенова снималась в «Следе» и «Детективе», а потом переключилась на молодежные драмы комедии и драмы — «Универ. Новая общага» и «Закрытая школа».

Линда Лапиньш

10 актрис красоток

Дебют Линды Лапиньш состоялся не в сериале, а в комедии «Пятница» с Данилой Козловским. Девушку заметили не сразу, но она настойчиво шла к цели. Сначала покорила всех в ленте «Бывшие», а после появилась в «Полицейском с Рублевки в Бескудниково». И это далеко не все работы Лапиньш — сегодня она считается довольно востребованной актрисой.

Ксения Мишина

10 актрис красоток

Ксению Мишину прославили сериалы «Крепостная» и «Цыганка». Актриса уже смирилась, что ей предлагают в основном роли сильных и роковых женщин. В жизни девушка мало отличается от своих героинь — она такая же уверенная и привлекательная.

Олеся Фаттахова

10 актрис красоток

Олеся Фаттахова начала работать в ремейках зарубежных сериалов — таких как «Как я встретил вашу маму» и «Доктор Тырса» (российский ответ «Доктору Хаусу»). После нескольких успешных работ актрису пригласили в проект «Сельский детектив», в котором она смогла по-настоящему блеснуть.

Валерия Ланская

10 актрис красоток

С 2005 года Валерия Ланская активно снимается в сериалах. Среди ее главных работ — «Принцесса цирка», «Жаркий лед» и «Кадетство». Актриса продолжает играть в театре и участвовать в телевизионных проектах. В первые годы существования шоу «Голос. Дети» была соведущей Дмитрия Нагиева.

А из-за какой актрисы вы смотрите российские сериалы и фильмы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.