9 советских актрис, чью красоту украло время: фото “Тогда” и “Сейчас”

Культура Кино и сериалы

Их красотой восхищались, а поклонников было хоть отбавляй. Но время берет свое.

Время беспощадно – оно бежит с бешеной скоростью, которая не дает нам даже шанса остановиться и насладиться жизнью. В детстве мы стремимся быстрее повзрослеть, а став взрослыми неожиданно замечаем, что уже постарели. И это, конечно же, очень печально.

Нагляднее всего быстрый ход времени отражается на знаменитостях. Особенно женского пола. Только недавно они были молоды и удивляли всех своей красотой и привлекательностью, а сегодня увяли или даже совсем покинули этот бренный мир. Но зато мы можем хотя бы вспомнить, как выглядели самые красивые актрисы советского кино.

Татьяна Лютаева

9 советских актрис

Особую любовь советских зрителей актриса получила благодаря съемкам в фильме “Гардемарины, вперед!”. Такую красивую девушку нельзя было не заметить, потому она крепко засела в нашей памяти.

Инна Чурикова

9 советских актрис

Можно, конечно, возразить “Какая же Чурикова красавица?”, но красота – это ведь не только про внешнее. Не забывайте и про внутренний мир, который у Инны Михайловны точно прекрасен. Да и не должны все соответствовать выдуманным канонам красоты. Кто-то должен и отличаться.

Людмила Савельева

9 советских актрис

Фильм “Война и мир” по роману Льва Николаевича Толстого сыграл положительную роль в карьере актрисы. Она и правда бесподобна в роли Наташи Ростовой.

Наталья Седых

9 советских актрис

Наталья Седых прочно ассоциируется с персонажем старых советских сказок. Роли скромных и послушных девушек давались ей бесподобно. Еще бы, с такой ангельской внешностью это было нетрудно.

Наталья Варлей

9 советских актрис

Студентка, спортсменка, комсомолка и просто красавица Наталья Варлей в кино пришла из цирка. Теперь понятно, почему она такая гибкая и миниатюрная.

Алена Хмельницкая

9 советских актрис

Слава пришла к актрисе после съемок в фильме “Сердца трех”, в котором она предстала в роковом образе красотки. Стоит отдать должное Алене Хмельницкой, она и сейчас прекрасно выглядит.

Анастасия Вертинская

9 советских актрис

Прекрасное лицо и фигура Анастасии Вертинской как нельзя лучше подошли к фантастическому фильму “Человек-амфибия” и романтической истории “Алые паруса”. В актрису были влюблены миллионы советских мужчин, и мы их прекрасно понимаем.

Яна Поплавская

9 советских актрис

А в Яну Поплавскую были влюблены все советские мальчишки. Ее образ веселой и озорной, но очень доброй девочки, был именно тем, что очень нравилось подрастающему поколению тех времен.

Татьяна Клюева

9 советских актрис

Самая знаменитая работа Татьяны Клюевой – это сказка “Варвара-краса, длинная коса”. Таких красивых девушек, которые идеально вписывались в сказочные истории, было не так много в советском кино, и теперь они ассоциируются исключительно со старыми и добрыми сказками.

Какой ваш любимый советских фильм?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.