10 болезней знаменитостей, которые могли испортить их звездную карьеру

Красота Здоровье

Глядя на некоторых звезд и не подумаешь, что у них могут быть какие-то серьезные проблемы со здоровьем. Но, как выяснилось, некоторые заболевания едва не стоили им карьеры.

Звездам многие завидуют. Еще бы, ведь у них есть деньги, слава, популярность и огромная энергия. На самом деле эти знаменитости постоянно преодолевают дискомфорт и борются с недугами. А еще они не скрывают информацию о своем самочувствии и вдохновляют других.

1. Дэйзи Ридли — эндометриоз

Дейзи ридли

Исполнительница роли Рей в «Звездных войнах» долго боролась с гинекологическим заболеванием, терпя сильные боли в области малого таза и также решая сопутствующие проблемы с кожей. Актриса призывает не закрывать глаза на болезни и сразу идти к врачу при появлении неприятных симптомов.

2. Грета Тунберг — синдром Аспергера

Грета Тунберг — синдром Аспергера

Недуг Греты, диагностированный в возрасте 8 лет, ведет к сложностям в социальных контактах, апатии и зацикленности на тех или иных идеях. Но Грета не переживает по поводу болезни, стараясь обернуть ее в свою пользу и сосредотачивая внимание на вопросах, связанных с экологией.

3. Джерард Батлер — шум в ушах

джерард батлер болезни

Джерард постоянно испытывает дискомфорт и плохо слышит из-за перенесенной в детстве операции на ухо. Именно из-за этого недуга у актера можно наблюдать несимметричную улыбку.

4. Сиа — болезнь Грейвса, синдром Элерса — Данлоса

Сиа — болезнь Грейвса, синдром Элерса — Данлоса

Болезнь Грейвса характеризуется гиперфункцией щитовидной железы, когда излишние гормоны влияют на деятельность сердца и внешний вид (может появиться зоб на шее и увеличиться глаза). Синдром Элерса — Данлоса это болезнь кожи, которая характеризуется недостаточной выработкой коллагена.

5. Джимми Киммел — нарколепсия

Джимми Киммел — нарколепсия

Нарколепсия характеризуется внезапными приступами сонливости посреди бела дня. Особенно это опасно, если человек находится за рулем или переходит дорогу. С ведущим вечернего шоу Джимми Киммелом это случалось неоднократно.

6. Джордж Клуни — хронические боли

Джордж Клуни — хронические боли

В 2005 году Клуни получил травму, в результате которой вытекла часть спинномозговой жидкости. Теперь актер подвержен приступам сильной мигрени, которые сложно подавить даже с помощью сильнодействующих лекарств.

7. Билли Айлиш — синдром Туретта

билли айлиш

Синдром Туретта — заболевание, которое характеризуется внезапными нервными тиками. Расстройство диагностировали у певицы еще в детстве, но она даже не думала давить на жалость и пиариться за счет заболевания.

8. Ник Джонас — диабет 1-го типа

ник Джонас сахарный диабет

Певец рассказал о борьбе с недугом в песне «Немного дольше». А значительно раньше он признался о том, что болен диабетом в простой форме, рассказав о переживаниях поклонникам.

9. Фрэнки Муниз — несколько микроинсультов и потеря памяти

Фрэнки Муниз

Актер сериала «Малкольм в центре внимания» получил множество сотрясений головного мозга в детстве, чаще всего это происходило во время активных занятий спортом. Еще он перенес 15 микроинсультов и частично потерял память.

10. Пит Дэвидсон — болезнь Крона

пит дэвидсон

Пит Дэвидсон, снявшийся в фильме «Грязь» и сериале «Бруклин 9-9», поделился  с публикой тем, что у него диагностировали болезнь кишечного тракта. Она характеризуется образованием язв и сильными болями.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.