10 брендов, которые все считают зарубежными, но они прямиком из России

Стиль жизни Лайфхаки

Вас сбивали с толку все это время! Так кто есть кто?

В магазинах мы часто смотрим не только на состав, качество и комплектацию. Обычно просто угадываем — “наш” производитель или не “не наш”. Причем иностранным брендам верится охотнее — особенно когда дело касается дорогой обуви, полезной еды или “итальянской пасты”.

Только вот сами производители любят сбивать клиентов с толку. Нет-нет, не всегда намеренно. Иногда отечественные марки так популярны и хороши, что с трудом верится, что такое можно сделать прямо у вас под носом, а не где-то за океаном. Путаница в основном возникает из-за двусмысленных названий. Пришло время разобраться, в чем вы ошибались столько лет!

Erich Krause

10 российских брендов

Компания Erich Krause принадлежит «Офис премьер». Марку самых популярных канцелярских товаров придумали 1996 году, а назвали в честь немецкого художника.

Carlo Pazolini

Carlo Pazolini

Компанию в 1990 году основал Илья Резник. Небольшой бизнес по производству обуви быстро стал популярным и появился не только на российском, но и зарубежном рынке. Обувь от Carlo Pazolini предпочитает сама Пэрис Хилтон.

Ralf Ringer

Ralf Ringer

А вы знали, что бренд раньше назывался «Торговый дом „Белка“»? В 1996 году компанию основал Андрей Бережный. Вся обувь и аксессуары производилась на муромской фабрике «Буревестник», но позже цех перенесли в Московскую область. В стране открыты более 150 точек продаж Ralf Ringer.

Dr. Körner

10 российских брендов

Относительно молодой бренд появился в 2016 году благодаря компании «Хлебпром». Первое время продукты здорового питания Dr. Körner включали только хлебцы, но теперь на прилавках можно найти мюсли, батончики и полезные чипсы.

SAVAGE

SAVAGE

Бренд SAVAGE появился на рынке в  2000 году и сначала специализировался только на пошиве женской и мужской одежды. Потом ассортимент значительно увеличился. Дизайн разрабатывается на родине компании, в России, а все производство сосредоточено в Китае.

ABBYY

ABBYY

Однажды студент МФТИ Давид Ян устал искать французские слова в бумажных источниках и решил, что требуется преобразовать систему. В 1990 году он разработал программу ABBYY, которая чуть позже, в 1997 году, вышла на международный уровень. На сегодняшний момент эти онлайн-словари используют почти в 200 странах мира.

R.O.C.S.

10 российских брендов

R.O.C.S. продается в Англии, Германии, Японии и многих других странах мира. Только вот на самом деле этот бренд полностью отечественный — он принадлежит  группе компаний «Диарси» с кандидатом медицинских наук Светланой Матело во главе, а заводы расположены в Ступинском районе Московской области.

O’stin

10 российских брендов

В 2003 году компания «Спортмастер» создала отдельный бренд повседневной одежды. Сначала магазины открылись только в Москве, но быстро разлетелись по стране: сейчас в России насчитывается почти тысяча розничных точек. Кстати, шьют всю одежду не в России, а в Китае.

Zinger

10 российских брендов

Российская компания Zinger была основана в 1998 году в Санкт-Петербурге. Инструменты для маникюра никак не относятся к американской компании Singer («Зингер»), производящей знаменитые швейные машинки.

Grand di Pasta

Grand di Pasta

Все товары марки Grand di Pasta изготавливает отечественное ОАО «Макфа». Единственное, что действительно приближает эти макаронные изделия к Италии (кроме названия), это особая рецептура, которая соответствует всем параметрам оригинальной пасты.

А вы раньше думали, что эти бренды пришли из-за границы?

1 комментарий

  • ольга
    16 апреля 2021 21:14

    Подобных брендов гораздо больше: Огги, Эленберг, Витек, Эриссон, Пролоджи, Кайзер, Бинатон, Атланта, Скарлетт, Борк, Милагро (кофе), Гринфилд (чай), Мэтр де Те (чай), Фаберлик, Села (одежда), Глория Джинс, Ральф Рингер, Терволина, Камелот и еще куча других.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.