10 детей‑актеров из культовых фильмов ужасов: что с ними стало после съемок?

Культура Кино и сериалы

Фильмы ужасов и так могут лишить сна и рассудка. Но когда там появляются еще и дети!

10 актеров детей из фильмов

Фильмы ужасов всегда становятся одними из самых кассовых проектов. Люди словно любят сами себя пугать — и понятно, почему. Ведь во время просмотра происходит выброс адреналина, вы расслабляетесь и чувствуете себя куда лучше после выхода из кинотеатра. С этой же целью прыгают с парашютом.

Однако есть и такие ужастики, которые могут надолго подарить вам бессонницу — обычно такими становятся ленты, где главные роли (зачастую как раз самые страшные) исполняют дети. Казалось бы, как такие милые мальчики и девочки могут стать воплощением зла?

Мы вспомнили всех главных звезд триллеров — что же с ними стало после съемок?

Дейви Чейз, «Звонок», 2002″

10 актеров детей из фильмов

Самара Морган из «Звонка» — помните эту страшную девчонку? Актриса Дейви Чейз после выхода “Звонка” продолжила актерскую карьеру, причем весьма успешно. Помимо этого она занялась музыкой и дубляжом, а еще до сих пор не бросает занятия конным спортом. А ведь когда-то от одного взгляда на ее персонажа у всех кровь в венах стыла!

Линда Блэр, «Изгоняющий дьявола», 1973

10 актеров детей из фильмов

За воплощение на экране образа одержимой девочки Риган Макнил актриса получила «Золотой глобус». Однако это был единственный серьезный успех  — после ее только 6 раз номинировали на «Золотую малину». Линда также появилась в одном из эпизодов сериала «Сверхъестественное».

Джоделль Ферланд, «Сайлент Хилл», 2006

10 актеров детей из фильмов

Джоделль можно и впрямь назвать настоящей звездой фильмов ужасов. Помимо ролей Шэрон и Алессы в «Сайлент Хилле», в 2009 году она снялась еще и в ленте «Дело № 39». А с 2015 года актриса постоянно работает на съемочной площадке фантастического сериала «Темная материя».

Хлоя Грейс Морец, «Ужас Амитивилля», 2005

10 актеров детей из фильмов

Первый успех Хлои состоялся как раз в «Ужасе Амитивилля». После этого в фильмографии Морец появилась еще одна “ужасная” роль — она примерила на себя образ Кэрри Уайт в ремейке фильма «Кэрри» по мотивам книги Стивена Кинга.

Изабель Фурман, «Дитя тьмы», 2009

10 актеров детей из фильмов

Роль Эстер буквально прославила актрису на весь мир. После этого она появилась в фильме “Голодные игры” (2012 год), а тремя годами позже окунулась в “мир ужасов” еще раз — на этот раз постапокалиптических: Изабель снялась в проекте “Мобильник” по мотивам истории Стивена Кинга.

Дакота Фэннинг, «Игра в прятки», 2005

10 актеров детей из фильмов

Когда Дакота получила роль в фильме “Игра в прятки”, она была уже довольно популярной маленькой актрисой. Сейчас ей 27, и она считается довольно титулованной актрисой, ровно как и ее именитая сестра Элль.

Сисси Спейсек, «Кэрри», 1976

10 актеров детей из фильмов

Сисси стала известна после появления в главной роли в экранизации романа Стивена Кинга. За все время активной работы она получила «Оскар» и три «Золотых глобуса» — для любого артиста такой комплект значит очень много. Однако последние несколько лет актриса почти нигде не появляется — ей, кстати, уже исполнился 71 год.

Ивана Бакеро, «Лабиринт Фавна», 2006

10 актеров детей из фильмов

Ивану Бакеро выбрали из тысячи других претенденток. Актриса так зацепила создателей, что они закрыли глаза на ее возраст: по сценарию героине было на три года меньше. Сейчас она продолжает свой путь в кино и активно появляется в самых разных  сериалах.

Кирстен Данст, «Интервью с вампиром», 1994

10 актеров детей из фильмов

Можно сказать, что успешный актерский путь Кирстен Данст начался именно с ее появления в фильме “Интервью с вампиром”, где компанию ей составили уже прославленные Брэд Питт и Том Круз. В общей сложности к настоящему времени у актрисы несколько номинаций на “Оскар”, “Золотой глобус” и более 80 ролей.

Луис и Лиза Барнс, «Сияние», 1980

10 актеров детей из фильмов

Луис и Лиза после “Сияния” с кино “завязали”. Дело в том, что съемки в фильме ужасов принесли 10-летним девочкам немало проблем: им даже отказывали в приеме в школу. Так что сестры забыли о своем “пугающем” прошлом и выбрали другие профессии по душе: Лиза стала ученым, а Луис — юристом.

А вы помните самый страшный фильм ужасов, который смотрели?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.