10 девушек‑красавиц из профессионального спорта

Красота

Им бы не только медали на чемпионатах получать, но и короны на конкурса красоты.

10 девушек в спорте

Профессиональный спорт по душе не всем. Прежде чем погрузиться в суть, нужно разобраться с правилами, узнать все про участников и запастись азартом. Но в мире спорта есть еще одна причина, по которой оторваться от соревнований просто невозможно: речь, конечно, про несравненных спортсменок.

На чемпионатах и Олимпиадах с их участием сложно понять — вы смотрите очередной турнир или трансляцию с отборочного этапа на конкурс “Мисс мира”. Мы посвятили эту подборку девушкам, которые доказывают, что сила, настойчивость и красота могут ужиться в одном человеке.

Блэр О’Нил

10 девушек в спорте

Если говорить о лучших игроках в гольф среди женщин, то Блэр О’Нил — одна из них. Американская гольфистка, модель и победительница спортивного шоу Big Break очаровывает не только красотой, но и спортивными достижениями.

Линдси Вонн

Линдси Вонн

Линдси Кэролайн Вонн — бывшая горнолыжница из Америки, выступавшая на Кубке мира в составе лыжной сборной США. Она наиболее известна тем, что получила награду Laureus World Sports Awards в номинации “Спортсменка года 2010”.

Антония Мишура

Антония Мишура

Антония Мишура — профессиональная хорватская баскетболистка. Известная своим быстрым и агрессивным стилем игры, Антония выступает на позициях разыгрывающего и атакующего защитника. Недаром она считается не только самой успешной, но еще и самой красивой спортсменкой в Хорватии.

Алана Бланшар

Алана Бланшар

Алана Бланшар — американская профессиональная серферша, участвующая в мировом турне ASP, и модель. Девушка также выступает в качестве дизайнера — разрабатывает оригинальные модели бикини как для спортсменок, так и для обычных женщин.

Анастасия Луппова

Анастасия Луппова

Анастасия Луппова — русская бильярдистка, двукратная чемпионка Европы, чемпионка Москвы, мастер спорта и обладательница титула «Мисс бильярд 2009». Сейчас спортсменка работает тренером.

Хадди Санья

Хадди Санья

Хадди — шведская легкоатлетка, специализирующаяся на прыжках в длину. На первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре она завоевала золотую медаль.

Мама девушки родилась в Гамбии, но Хадди – как и ее семь братьев и сестер — выросла уже в Швеции.

Фанни Столлар

Фанни Столлар

Фанни — профессиональная теннисистка из Венгрии. Теннисом девушка занимается с трех лет: теперь понятно, как она добилась такого уровня игры. В 23 года Столлар уже побеждала в турнирах Большого шлема и была бронзовой призеркой Олимпийских игр 2014 года.

Дарья Клишина

Фанни Столлар

Дарья — российская прыгунья в длину, за свою карьеру выигравшая несколько чемпионатов Европы и участвовавшая в Олимпийских играх 2016 года. Сейчас у Клишиной другие заботы: зимой 2022 года она объявила, что скоро станет мамой.

Юлия Ефимова

10 девушек в спорте

Юлия Ефимова — представительница сборной России по плаванию. На летних Олимпийских играх в Бразилии девушку обсуждали не за рекорды или красоту, а из-за допингового скандала. Сама Юля до сих пор отрицает, что когда-либо использовала запрещенные препараты во время соревнований.

Ивона Дадич

10 девушек в спорте

Ивона — австрийская атлетка. Она участвовала в Олимпийских играх 2012 и 2016 года, а на чемпионате Европы заняла 3-е место в многоборье. Молодая спортсменка (Ивоне всего 28 лет) начала карьеру в 2009 году и должна была выступать за Хорватию — она родом именно из этой страны.

Как вы считаете, в каком виде спорта больше всего красавиц?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.