10 девушек прошлого, которые восхитительны и по современным меркам

Красота

Эти фотографии доказывают, что у настоящей красоты нет срока давности – она живет вне времени и даже спустя 100 лет будет оценена по достоинству.

10 девушек из прошлого

Мода постоянно меняется, причем не только на одежду, но и на то, как мы выглядим. Какой тон волос носим, какую прическу выбираем, какого веса придерживаемся. Существует мода на брови и ресницы, длину волос и ногтей. И все это меняется с такой большой скоростью, что часто мы просто не успеваем следить за новшествами.

И в погоне за трендами мы забываем, что никогда из моды не выходит только настоящая женская красота. Она выражается в естественности и гармонии, которая и создает такой привлекательный образ, при котором даже некоторые изъяны становятся достоинствами. Посмотрите на этих девушек. Они были молоды несколько десятков лет назад, но даже по современным меркам их можно считать очень красивыми.

1

девушки из прошлого

Одри Хепберн – яркий пример того, что красота может существовать вне времени. Ее прелестные черты лица и утонченность актуальны и сегодня.

2

девушки из прошлого

Мата Хари была самой очаровательной шпионкой, которая успешно скрывалась под видом исполнительницы восточных танцев. Такая восхитительная внешность не давала ни малейшего повода заподозрить ее в шпионаже.

3

девушки из прошлого

В эпоху черно-белого кино все держалось на актерской игре и, конечно же, яркости актрис. На этой фотографии шведская исполнительница женских ролей Вивека Линдфорс.

4

девушки из прошлого

Балерины сами по себе очень изящные, но эта просто бесподобна. А еще прелесть этой фотографии заключается в том, что она не постановочная.

5

девушки из прошлого

Настоящий художник умеет заметить прекрасное повсюду. У таких людей всегда под рукой фотоаппарат, чтобы сохранить красивые моменты в памяти человечества.

6

девушки из прошлого

Девушки в своих традиционных костюмах почему-то всегда выглядят очень привлекательно. Наверное, сказывается принадлежность к этому роду. А если они еще и сами по себе красивы, как эта испанка, то такие портреты вызывают исключительно восхищение.

7

девушки из прошлого

Швейцарская актриса Марианн Шаппюи не добилась большого успеха в мировом кино, но у себя на родине была очень популярна.

8

девушки из прошлого

Несмотря на забавный головной убор, эта девушка все равно очень красива. Черты лица выдают утонченную натуру и нежный характер.

9

девушки из прошлого

Настоящих красавиц раньше можно было встретить на обычных улицах. И они совсем не гнушались пешей ходьбой, в отличии от современных привлекательных девушек.

10

девушки из прошлого

Художник Сэм Хаскинс умел замечать прекрасное в окружающих его девушках. По его фотографиям заметно, как он любил свою работу – каждая красавица раскрывалась на них максимально.

А вы обращаете внимание на красивых девушек?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.