10 доказательств того, что Южная Корея ушла в развитии на 100 лет вперед — а никто и не заметил

Стиль жизни Путешествия

О Южной Корее существует довольно много различных стереотипов: начиная с того, что все путают ее с Северной, и заканчивая устойчивым мифом “да они там собак едят”. Мы решили разобраться, как живут современные граждане Южной Кореи, и нашли 10 аспектов, в которых другим странам следовало бы брать пример.

1. Бесплатная еда: в супермаркетах Южной Кореи есть отдельные стеллажи, в которых выставлена еда для дегустации, но по правде никто не контролирует, сколько и как часто вы будете оттуда брать еду — этим лайфхаком пользуются путешественники.

особенности Южной Кореи

2. Церкви дарят гражданам ценные подарки: например, поход в стоматологию или визит к парикмахеру.

церковь в Южной Корее

3 Декрет для пап: по закону папам в Южной Корее полагается оплачиваемый декретный отпуск по уходу за малышом, и число тех кто им пользуется постоянно растет (сейчас это 16%, но чиновники планируют довести показатель до 30%). Это снимает часть нагрузки с мам и помогает поддерживать отношения после рождения ребенка.

церковь в Южной Корее

4. У каждого детского сада своя униформа определенного цвета — так во время прогулки будет легче отличить “своих”.

церковь в Южной Корее

5. В Южной Корее не едят собак: а если вы вдруг захотите попробовать такое экзотическое блюдо, стоить оно будет очень и очень дорого.

церковь в Южной Корее

6. Пластическая операция — это обычное дело, их активно делают и женщины, и мужчины. Хороших пластических хирургов здесь так много, а цены такие низкие, что пациенты съезжаются со всего света.

пластические операции Южная Корея

7. Вот уже несколько лет в мире не прекращается тренд на корейскую уходовую косметику.

пластические операции Южная Корея

8. К старшему поколению здесь относятся очень уважительно, люди в возрасте автоматически приобретают высокий статус и по этой причине им позволяется практически все, что им захочется.

пластические операции Южная Корея

9. Еду из ресторанов доставляют невероятно быстро. А после окончания трапезы тарелки можно выставить за дверь, из заберут позже.

пластические операции Южная Корея

10. Южная Корея — очень безопасная страна, и если там вдруг совершается преступление, о нем неделями говорят по новостям.

 Южная Корея - очень безопасная страна

Хотели бы вы жить в Южной Корее?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.