10 фото с сюрпризом, после которых начинаешь верить в чудеса наяву

Стиль жизни Развлечения

Волшебство для нас существует только в сказках, но, может, нужно быть просто чуточку внимательнее к реальному миру вокруг?

10 удивительных фото

Под “чудом” все понимают что-то свое. Это могут быть редкие природные явления, необычные животные, искусство или люди с невероятной фантазией (и их творения). То есть, если задуматься, чудес вокруг хоть отбавляй — особенно если вкладывать в это слово более широкий смысл.

Мы нашли 10 фотографий, на которых, так или иначе, есть что-то совершенно чудесное. В них можно отыскать вдохновение, мотивацию и даже повод посмеяться — все это сделает вашу привычную жизнь немного более волшебной во всех смыслах. А еще заставит присматриваться к деталям и обычным вещам: вдруг в них тоже кроется что-то уникальное?

1

10 удивительных фото

В Мадриде есть дом с вертикальным садом прямо на стене. Если и переосмысливать озеленение города, то делать это оригинально — как испанцы.

2

10 удивительных фото

Какой очаровательный геккон — и какой талантливый автор. Да, на самом деле эта зверюшка связана вручную.

3

10 удивительных фото

Сразу и не понять, что это просто маска. Ее смастерили из ЭВА (этиленвинилацетата) и вспененной глины. А в сигаре есть светодиод, так что она и правда загорается.

4

10 удивительных фото

Кое-кому повезло найти трутовик серно-желтый в таком количестве. Этот гриб можно есть после термической обработки. По вкусу он напоминает куриное мясо, поэтому часто используется как веганская альтернатива.

5

10 удивительных фото

Самая крошечная змейка, которую вы когда либо видели. При встрече с ней вместо испуга нахлынет волна умиления.

6

10 удивительных фото

Кажется, этот утконос может давать уроки позирования. Взгляните, как непринужденно он чувствует себя на камеру!

7

10 удивительных фото

В современном мире по-настоящему пугающими считаются уже не монстры или призраки, а один маленький вирус, который всполошил всю планету. Украшения к Хэллоуину нужны соответствующие.

8

10 удивительных фото

Ловкость рук и никакого мошенничества — и вот непримечательная упаковка кофе превращается в произведение искусства. Заметили отсылку к “Игре престолов”?

9

10 удивительных фото

Настоящий художник найдет “холст” где угодно. Если вы оставляете грязную машину во дворе, то вполне можете найти на ней настоящее произведение искусства. Даже ехать на мойку не хочется.

10

10 удивительных фото

Кто бы мог подумать, что из обычных коряг, найденных на побережье, получится такой стильный дизайн кресла.

А что вы понимаете под словом «чудо»?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.