5 вещей, которые должны быть у настоящего геймера

Стиль жизни Дом и дача

Что подарить заядлому геймеру, чтобы вызвать настоящий восторг?

Увлекаться компьютерными играми можно по-разному: одни играют изредка, чаще всего пару часов в выходные. Другие посвящают значительную часть свободного времени этому увлечению. А некоторые идут еще дальше и делают из этого способ зарабатывания денег. 

Во всех случаях нужны определенные вещи, без которых играть в удовольствие не получится. И мощного компьютера здесь мало, хотя он является главной вещью в этом списке. Есть еще несколько предметов, которые должны быть у человека, считающего себя геймером.  

Качественные наушники

5 вещей которые должны быть у настоящего геймера

Большинство игр сейчас сетевые — одновременно играет несколько участников, с которыми нужно поддерживать голосовую связь. Хорошие наушники позволяют играть, не мешая остальным членам семьи. Хороший звук не создает дискомфорта во время игры, а микрофон с шумопоглощением не будет фонить и передавать в эфир лишние звуки из квартиры.  

Мягкий пластик позволяет удобно расположить наушники на голове любого размера. А регулятор громкости прямо на устройстве помогает настроить оптимальный уровень звука, что очень важно для сохранения слуха. У хороших моделей высокий уровень басов: так вы будете слышать звук без искажений.

Не пренебрегайте и такой вещью, как подставка для наушников. Если вы будете аккуратно вешать их, а не бросать на стол как попало, то они прослужат значительно дольше. А с учетом того, какие сейчас цены на качественную электронику, это точно полезная покупка.   

Удобное геймерское кресло

5 вещей которые должны быть у настоящего геймера

От длительного сидения страдает наше здоровье, а геймеры могут много часов провести в одном положении, не отвлекаясь даже на сон и приемы пищи. Именно поэтому так важно выбрать хорошее кресло. Геймерские модели отличаются не только формой и цветом, но и функционалом. Чаще всего амплитуда регулировки спинки в таких моделях гораздо шире, чем в обычных офисных креслах. Уровень ее жесткости также можно менять. На спинке бывают подушки для поддержки поясницы и подголовники. Также во многих моделях предусмотрена подножка, которая позволяет поднять ноги и устранить зажим сосудов во время сидения. 

Геймерские кресла Everprof помогают сберечь здоровье. Их форма соответствует нормам эргономики, благодаря чему они хорошо держат спину, снимая напряжение с позвоночника. Подушка под поясницу помогает поддерживать ее в удобном положении, что идеально подходит для многочасового гейминга. Подлокотники можно устанавливать на разной высоте, а регулировка жесткости спинки позволяет настроить кресло под себя. Каркас и механизмы выполнены из качественных материалов, благодаря чему кресло можно эксплуатировать очень долго. А еще они выдерживают вес до 130 кг.

Стоит также отметить и дизайн геймерских кресел Everprof. Форма и цветовая гамма позволяют подобрать модель, которая придется по душе любому игроману. Кресло Everprof станет отличным подарком для того, кто не представляет своей жизни без компьютерных игр. 

Подходящая мышка

5 вещей которые должны быть у настоящего геймера

Работа за компьютером офисного сотрудника и геймера отличается не только целью, но и способом взаимодействия с техникой. Если мышкой офисный сотрудник пользуется лишь в целях переместить курсор и выделить текст, то геймеру она нужна постоянно. При этом у этих двух категорий пользователей скорость движений и частота нажатий на кнопку отличаются в разы. 

Беспроводная мышка с одной стороны очень удобна. Но с другой — батарейка при активном использовании будет садиться быстрее, поэтому имеет смысл приобрести мышку с проводом. Она должна удобно лежать в руке и не скользить. Дополнительные боковые кнопки не всем нравятся, но иногда они очень выручают. Красивая подсветка станет приятным бонусом к покупке.  

К мышке не помешает приобрести и коврик, у которого есть поддержка запястья. От длительного нахождения в неестественной позе сдавливается срединный нерв между костями, поперечной кистевой связкой и сухожилиями запястья. Это приводит к сильной боли и онемению пальцев. Такое заболевание известно большинству как туннельный синдром, который чаще всего появляется у офисных сотрудников и геймеров.  

Клавиатура с подсветкой

5 вещей которые должны быть у настоящего геймера

Представляя комнату геймера, перед глазами появляются картины освещенного люминесцентным светом помещения, где все представлено в футуристичном стиле. Такие детали, как клавиатура с подсветкой, дополнят картину.

Кроме того, играть с ней очень удобно, ведь кнопки видно в темноте. Хорошие модели быстро откликаются на касание, что очень важно в момент игры.   

Есть варианты клавиатур только для геймеров. Такие клавиатуры не имеют клавиш с буквами и цифрами и снабжены только кнопками для управления своим персонажем. Такие модели удобны для игр, в которых одна рука занята мышкой, а другая лежит на клавиатуре. 

Компьютерные очки

5 вещей которые должны быть у настоящего геймера

Геймеры много времени проводят за монитором, в итоге страдает не только позвоночник, но и зрение. Чтобы избежать негативного влияния излучения, которое исходит от экрана, не помешает приобрести компьютерные очки. Они снижают нагрузку на глаза и компенсируют вредное влияние света от монитора, благодаря чему органы зрения не так сильно страдают от этих негативных факторов. Глаза перестанут быстро уставать, а значит, играть без вреда для их здоровья можно будет дольше. Но все же не стоит пренебрегать правилами гигиены зрения. Не забывайте периодически давать глазам отдых.  

Найдите свое идеальное геймерское кресло в Everprof

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.