10 красавиц‑актрис, ради которых мы смотрим российские сериалы

Культура Кино и сериалы

Можно никогда не смотреть наши сериалы, но имена этих женщин вы точно будете знать.

10 красивых актрис сериалов

Российские сериалы могут либо нравиться, либо раздражать — ничего среднего не дано по умолчанию. Однако ко многим телевизионным проектам мы проникаемся всей душой — даже несмотря на их однообразие и некоторую наивность. К тому же отечественные режиссеры славятся не только мелодрамами: в кинофонде страны есть очень даже достойные варианты.

Но лучшее в этих сериалах — это не сюжет, а актерский состав. Мы имеем в виду именно актрис. Каждая из девушек в нашей подборке отличается естественной красотой и, несомненно, выдающимся талантом. Ну и как, спрашивается, их не любить? Предлагаем вспомнить имена и лица самых популярных звезд экрана.

Глафира Тарханова

10 красивых актрис сериалов

Глафира Тарханова — самая популярная звезда отечественных сериалов. Ее ценят не только за красоту, но и за умение перевоплощаться — конечно, почти все образы Тархановой похожи друг на друга, но она умудряется всегда подать себя иначе.

В реальной жизни актриса еще и многодетная мама — она воспитывает четырех сыновей вместе с супругом Алексеем Фаддеевым (тоже артистом театра и кино).

Наталья Рудова

10 красивых актрис сериалов

Эффектная блондинка Наталья Рудова запомнилась многим по сериалам “Татьянин день” и “Дыши со мной”, однако за плечами у актрисы немало ролей и в других проектах. Девушка ведет блог, в котором делится снимками, подробностями личной жизни и советами по тренировкам и стилю.

Кристина Казинская

10 красивых актрис сериалов

Кристина Казинская снималась в сериалах “Чернобыль. Зона отчуждения”, “След” и “Нюхач”. Она считает себя разносторонним человеком: свободно владеет английским, прекрасно фехтует и ездит верхом.

Алена Хмельницкая

10 красивых актрис сериалов

Все телевизионные роли Алены Хмельницкой сложно собрать в один список. Она блистала в сериале “Ландыш серебристый” и детективной драме “Марш Турецкого”, появлялась в комедии “Кто в доме хозяин?” и не пропускала работы бывшего мужа — Тиграна Кеосаяна.

Анна Снаткина

10 красивых актрис сериалов

Сегодня Анна Снаткина — ведущая актриса Московского Губернского театра. Правда, ее до сих пор ассоциируют с сериалом “Татьянин день”. Обольстительная Снаткина кроме мелодрам любила еще и исторические ленты — она снималась в многосерийных фильмах о Есенине и Пушкине.

Светлана Антонова

10 красивых актрис сериалов

42-летнюю актрису до сих пор узнают как главную героиню из фильма “Охота на пиранью” 2006 года. Впрочем, у Светланы Антоновой есть и другие запоминающиеся образы — например, прокурор Марина Заяц из “Морского патруля”.

Анастасия Панина

10 красивых актрис сериалов

В прошлом Анастасия Панина собиралась поступать на психолога, но случайно оказалась на пробах в сериал “Бедная Настя”. Пока кандидаты ждали итогов, девушка решила поступить в Школу-студию МХАТ. Выбирая между местом в телепроекте и учебе Панина остановилась на втором. Актриса играет в театре и снимается в кино, самые яркие роли она получила в “Физруке” и “Психологинях”.

Карина Андоленко

10 красивых актрис сериалов

В 2008 году, будучи студенткой четвертого курса, Карине Андоленко предложили главную роль в криминальной драме — не кто-нибудь, а сам Егор Кончаловский. После выхода фильма “Розы для Эльзы” девушка начала активно сниматься в кино и телесериалах.

Эмилия Спивак

10 красивых актрис сериалов

Как и следовало ожидать, дочь известного театрального режиссера Семена Спивака тоже нашла свое призвание в искусстве. Экранным дебютом для Эмилии стала роль следователя Жени в “Тайнах следствия”. Анна Ковальчук тогда находилась в положении, поэтому режиссерам требовалась замена для главной героини.

Ольга Медынич

10 красивых актрис сериалов

Ольгу Медынич знают все, кто любит посмотреть телеканал ТНТ и в частности сериалы “Сладкая жизнь”, “Война семей”, “Год культуры”. Однако свой путь в кино актриса начала в другом громком проекте —  “Улицы разбитых фонарей”. Правда, там она появилась только в одном-единственном эпизоде.

Помимо привлекательной внешности и таланта Ольга может похвастаться непревзойденным чувством юмора.

А кто ваша любимая российская актриса?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.