10 культовых свадебных платьев знаменитостей: от классики до дерзкого черного

Общество Дружба и любовь

Наряд невесты всегда рассматривается с особым пристрастием даже случайными прохожими, что уж говорить о свадебных платьях звезд… Вот самые красивые из них.

Невеста традиционно считается главной точкой притяжения романтического торжества любви — свадьбы. Поэтому ее платье, прическа, украшения и обувь должны быть безупречны, а букет выбирается долго и тщательно. В случае со звездами градус волнения повышается в разы, ведь к событию гарантированно будет приковано внимание миллионов поклонников.

Какие платья выбрали для себя самые знаменитые и красивые женщины в истории — певицы, модели, актрисы? Чем они сумели поразить наше воображение, почему их образы пытаются повторять и чем они интересны? Десять вариантов — от строгих классических платьев до оригинальных и дерзких.

1. Виктория Бэкхем

самые запоминающиеся свадебные платья знаменитостей

Платье из шелка слоновой кости на певице — от звезды свадебного дизайна Vera Wang. Оно сопровождается диадемой с бриллиантами. Обратите внимание на интересный и очень оригинальный букет невесты — в композиции заметны плющ и помидоры. Весьма смело.

2. Мелания Трамп

свадебное платье мелании Трамп

Платье без рукавов в «русалочьем стиле» выполнено дизайнером John Galliano для  Christian Dior. На его изготовление пошло 100 метров белого атласа, оно расшито стразами и жемчугом. Цена роскошного наряда составляет около 200 тысяч долларов.

3. Кейли Куоко

платье Кейли куоко

Звезда «Теории Большого взрыва» решила не выбирать между двумя нарядами — и оставила оба. Платье из тюля в пол Reem Acra гости увидели на церемонии, а для вечеринки был выбран ажурный комбинезон Tadashi Shoji. Интересно, что оба наряда отменно сочетаются между собой — возникает ощущение, будто их шили из одной и той же ткани.

4. Присцилла Пресли

платье Кейли куоко

Длинное просторное платье с кружевными рукавами от неизвестного дизайнера произвело настоящий фурор тогда и кажется очень актуальным до сих пор. Оно выполнено из шелкового шифона  и расшито мелким бисером и жемчугом. Пышная фата-«фонтан» дополнила образ.

5. Элизабет Тейлор

свадебные платья знаменитостей

Актриса выходила замуж восемь раз, а на самый первый поход к алтарю с Конрадом Хилтоном она выбрала платье из атласа в пол. Его шила дизайнер по костюмам MGM Хэлен Роуз (у нее же заказывала свое легендарное свадебное платье Грейс Келли шестью годами позже). Интересная деталь — вставка над декольте из шелкового невесомого газа, которая создает иллюзию обнаженных плеч.

6. Сара Джессика Паркер

свадебные платья знаменитостей

Кто-то удивлен оригинальности актрисы, которая довольно часто поражает воображение поклонников своими нарядами? Она вовсе не хотела устраивать лишней шумихи вокруг своего бракосочетания, поэтому выбрала черное платье на тонких бретельках Morgan Le Fay в ближайшем магазине.

7. Одри Хэпберн

свадебные платья знаменитостей

Свадебное платье от Pierre Balmain коктейльной длины с высоким воротником и пышными рукавами: его звезда выбрала для своего бракосочетания с Мелом Феррером. Оно выглядит винтажно и роскошно.

8. Гвен Стефани

свадебные платья знаменитостей

Экстравагантная певица выбрала довольно рок-н-ролльный вариант свадебного платья. Это творение фэшн-бунтаря Джона Гальяно, который тогда работал для модного дома Christian Dior.

9. Селин Дион

свадебные платья знаменитостей

Минималистичное платье традиционного силуэта от Mirella and Steve Gentile подчеркивает талию певицы. Драматичность и оригинальность образа создается за счет уникального головного украшения, выполненного из более чем 2000 кристаллов. До и после церемонии Дион набрасывала на плечи шубу из белого меха.

10. Серена Уильямс

свадебные платья знаменитостей

Увидеть известную теннисистку такой женственной и мягкой удается очень редко — обычно она предпочитает более брутальные и спортивные образы. Это платье для церемонии от Alexander McQueen, а для приема в ресторане Серена выбрала другой наряд от Donatella Versace с юбкой по колено, декорированной перьями.

Какое из платьев вам нравится больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.