10 лучших игр для PlayStation VR

Digital

Жутко страшный хоррор Resident Evil, неординарный шутер Superhot, спортивная дуэль Sparc — все это совершенно разные игры, объединенные целью показать, что виртуальный мир уже совсем близок.

Для шлема виртуальной реальности PlayStation VR доступно уже свыше 150 различных игр, позволяющих вам с головой погрузиться в различные шутеры, гонки и спортивные аркады. Далеко не все из них предоставляют полную свободу действий, которую многие и ассоциируют с VR-гарнитурами, однако, даже будучи урезанной версией оригинала, подобные творения позволяют получить совершенно новые ощущения. Особенно актуально это для ужастиков, которые одним лишь звуковым сопровождением могут нагнать страх. Именно с такой игры мы и начнем подборку лучшего, что есть для PlayStation VR.

Resident Evil 7. Biohazard

Это по-настоящему страшный хоррор от первого лица, в котором вам предстоит вжиться в роль главного героя по имени Итан. Он в поисках пропавшей жены проникает в заброшенный особняк в американской глубинке. Исследуя дом и решая различные головоломки, вы узнаете, что хозяйничает в имении семейство людоедов, справиться с которыми простому человеку вряд ли под силу. Именно поэтому во многих ситуациях, чтобы выжить, вам придется только бежать и, не оглядываясь, искать каждый раз новую незакрытую дверь. Скачать игру в Playstation Store.

Battlezone

Наследник легендарных «танчиков», но с совершенно иной стилистикой и геймплеем. В этой игре вы станете пилотом одного из самых опасных транспортных средств на планете – боевой машины «Кобра». С ее помощью вам предстоит выступить в роли защитника неоновой Земли, которая оказалась во власти захватчиков. Главной особенностью игры являются процедурно генерируемые карты и случайные задачи. Иными словами, каждая миссия по своему уникальна и выполнять одни и те же задачи вам не придется. Скачать Battlezone можно в Playstation Store.

The Elder Scrolls V: Skyrim

Одна из самых известных RPG, представленная еще в 2011 году, тоже доступна в режиме виртуальной реальности. Причем версия под PS VR включает в себя оригинальную часть игры в комплекте с тремя официальными дополнениями (Dawnguard, Hearthfire и Dragonborn). Она предложит с головой погрузиться в огромный открытый мир провинции Скайрим, которая находится на севере континента Тамриэль. Играя от первого лица, вы сможете свободно передвигаться по всем доступным территориям, правда, делать это станете не совсем стандартными телепортами. Скачать Skyrim в Playstation Store.

Until Dawn: Rush of Blood

Жутковатый и местами очень страшный вариант аркадного VR-шутера, где вам придется отстреливаться от ужасных созданий и уворачиваться от всего, что летит вам прямо в голову. Движется персонаж автоматически, в вагонетке, слезть с которой нельзя, да и остановки будут крайне редки. Большая часть пути проходит в кромешной тьме, где ориентироваться придется на звук и свои ощущения. Единственным лучом надежды станут фонари, которыми вы сможете подсвечивать свои цели. Скачать игру в Playstation Store.

Farpoint

Классический шутер в жанре научной фантастики. Максимально простой сюжет без каких-то заумных повествований расскажет о крушении космического корабля, пассажиром которого вы являлись. Конечно же, судно упало на опасную и кишащую монстрами планету. Сражаться придется с самыми различными противниками, начиная с небольших, но очень быстрых насекомых и заканчивая гигантскими пауками. Скачать Farpoint можно в Playstation Store.

Gran Turismo Sport VR

Симулятор гонок с эффектом полного погружения для PlayStation VR. Вы сможете сесть за руль лучших спорткаров и выйти на самые сложные треки. Игра отличается максимально реалистичной физикой и отлично проработанной системой слежения за соперниками с помощью зеркал заднего вида. Чтобы следить за всеми оппонентами, вам придется изрядно помотать головой и при этом не упустить из виду саму трассу, которая подчас преподносит настоящие сюрпризы. Скачать эти гонки можно в Playstation Store.

Superhot VR

Это крайне необычный шутер, который смело может называться одной из лучших игр в жанре VR. Он выполнен в оригинальной низкополигональной графике с использованием лишь двух основных цветов. Помимо использования всяческих подручных предметов, игра интересна особенностью течения времени. Все движется лишь тогда, как движется и сам игрок. Если же вы замерли, то даже пули, летящие в вас, застынут в воздухе. Такая фишка позволяет успеть оценить ситуацию и принять верное решение даже в безвыходном положении. Скачать игру Playstation Store.

DOOM VFR

Это не полноценный аналог оригинальной игры, а, скорее, некое VR-ответвление. Тем не менее передать мрачную атмосферу DOOM в виртуальной реальности разработчикам все же удалось. Вас ждут знакомые локации, арсенал оружия на все случаи жизни и, конечно, орды врагов из самого ада. Основной целью для вас станут порталы, через которые вся нечисть и проникает на базу. Отличная графика и физика порадуют глаз любого поклонника серии, но динамики и скорости, как в том же ПК-варианте, может не хватить. Скачать в Playstation Store.

Sparc

Спортивная футуристическая игра, где все основано на уклонениях, бросках, блоках и отвлечении внимания соперников. Соревноваться можно против другого пользователя PS VR, который также будет изучать вашу тактику и слабые стороны. Взаимодействие со снарядами происходит при помощи аксессуаров PlayStation Move, позволяющих переносить физическое противостояние в цифровое пространство. Sparc создана для всех поклонников состязаний на скорость реакции и постоянное движение. Скачать в Playstation Store.

PlayStation VR Worlds

Это сборник пяти головокружительных игр с самым различным геймплеем. Одна из них погружает в криминальный мир Лондона, в другой вы сможете окунуться в морские глубины для встречи с акулой, третья позволит стать пилотом инопланетного вездехода. Эта «солянка» как нельзя лучше подходит для демонстрации возможностей шлема PS VR, поэтому, если вы еще не знаете, с чего начать знакомство с виртуальным миром, — попробуйте VR Worlds. Скачать игру в Playstation Store.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.