10 лучших террас и веранд Москвы, которые точно нужно посетить этим летом

Стиль жизни Еда

10 лучших летних террас и веранд Москвы 2017. Называем места, в которых вы можете классно отдохнуть со своими знакомыми, близкими или просто в кругу семьи.

У нас еще остался месяц лета и кусочек осени, когда мы успеем насладиться отдыхом на открытых террасах кафе и ресторанов. Если вы еще не успели выбрать для себя любимое место, наша подборка поможет определиться или составить список заведений, которые еще надо посетить. Мы подобрали уютные, живописные местечки с проверенным сервисом — для одного, компании, семьи. Наслаждайтесь летом и популярной кухней вместе с нами.

«Виколо» — летняя терраса

Не представляете жизнь без зелени, цветов и фантастических видов? Это место для искушенных посетителей, знающих цену красивому и продуманному отдыху. Вкуснейшая еда, лучшие шеф-повара, изысканные блюда — это вы с легкостью дополните коктейлями, которые славятся по Москве и даже России. Этот выбор актуален для романтических и деловых встреч, семейных и одиночных обедов, ужинов.

ул. Петровка, дом 11

лучшие террасы и веранды москвы

«Стрелка» — бар

Храм Христа Спасителя — достопримечательность Москвы. А потому обойти вниманием террасу, с которой открывается изумительный вид на эту достопримечательность, не представляется возможным. Но не только виды поражают любителей летнего отдыха на открытых площадках — достойный дизайн, вкусная еда, модная коктейльная карта — это играет не последнюю роль.

Берсеневская набережная, 14б строение 5

лучшие террасы и веранды москвы

«Кофемания»

Это название известно тем, кто любит кофе, простую и лаконичную обстановку. Если вы ценитель роскоши, эксклюзивных интерьеров и чего-то крайне необычного, то этот вариант вам подходит не на 100%. Но зато для кофепития в компании друзей и посиделок с подругами, а также первого свидания терраса «Кофемании» подходит просто отлично. Если на улице прохладно, на ней работают обогреватели, официанты раздают пледы.

Кутузовский проспект, дом 17

лучшие террасы и веранды москвы

BOSCO FRESH & BAR

А это место по достоинству оценят не только любители красивых видов, но и ярые приверженцы здорового образа жизни. Теперь здоровое меню может быть настолько вкусным, что захочется проводить в кафе по несколько часов кряду. А низкая калорийность блюд из диетического меню — находка для тех, кто не готов жертвовать фигурой, но предпочитает сытно покушать. Компромисс, который сложно переоценить.

Красная пл., 3

лучшие террасы и веранды москвы

«Сыроварня»

Деревенская стилистика придется по душе любителям простых и сытных блюд. Никаких сумасшедших изысков и названий, в которых норовят запутаться даже официанты. Все по-домашнему: уютно, качественно, с соответствующим интерьером. Пледы в клетку, столы из дерева, растения в горшках — а это дополнит атмосферу.

Берсеневский пер., 2, строение 1

лучшие террасы и веранды москвы

РЕСТОРАН ZOO BEER & GRILL

Если вам не хватило места на предыдущих террасах, стоит попытать счастья здесь. Этим летом для ценителей отдыха на открытом воздухе работает сразу два пространства: веранда и крыша. Легкий перекус или основательный ужин — выбирайте любое решение. Одна веранда вмещает 150 человек, так что приходите компанией — здесь понравится каждому.

ул. Конюшковская 34, стр. 1

лучшие летние террасы и веранды москвы

Террасы STARBUCKS

Уютные, стильные террасы — признак кафе этого всемирно известного бренда. В Москве открытых веранд более 15 штук, и находятся они в оживленных местах, на улицах, где постоянно много отдыхающих. Это отличное место для новых знакомств, шумных компаний, интересного вечера. А символы известной марки — непременный спутник тех, кто хочет выставить в социальные сети новое классное фото.

ул. Балчуг, 3/2

лучшие летние террасы и веранды москвы

WHITE RABBIT

Владимир Мухин — звезда кулинарии, прославившая этот ресторан на всю Москву. Заведение регулярно входит в списки лучших мест — по мнению ведущих критиков и специальных журналов. Вид на Старый Арбат — интересное зрелище, если хочется почувствовать себя желанным гостем. Летнее меню сезонное, разнообразное и аппетитное. Поэтому данное место выбирают российские знаменитости и просто ценители вкусов.

Смоленская пл., 3

лучшие летние террасы и веранды москвы

SAVVA

Вы, бокал вина и вид на Большой театр — что может быть лучше. Много плетеной мебели, приятный интерьер, отдельные беседки — все это сопровождается авторским меню для искушенных посетителей. Подача блюд станет особенностью вечера. И последний аргумент в пользу посещения ресторана: платить за парковку не придется.

Метрополь, Театральный пр-д, 2

лучшие летние террасы и веранды москвы

«Московский бар»

А это вариант для тех, кто не может жить без видов Красной площади или просто приехал в столицу впервые с желанием вкусить красоту главной достопримечательности страны. Здесь можно прекрасно отдохнуть в компании любимого человека, устроить романтичное свидание. Гости столицы в восторге от террасы. А тот, кто не представляет жизни без фотографий в «.........е», оценит виды по достоинству.

ул. Охотный ряд, дом 2

лучшие веранды и террасы москвы

12 комментариев

  • Варвара
    10 августа 2017 11:12

    А нам во "Временах года" в парке горького нравится сидеть после прогулок летних по парку)

  • Леня
    7 августа 2017 10:14

    Веранды классные, еще бы погода позволяла на них сидеть ((

  • Rostislav
    7 августа 2017 09:56

    В Москве я живу уже несколько лет но не догадывался что есть такие замечательные места, которые для свидания просто идеально подходят! Я обязательно загляну в одно из таких мест со своей девушкой.

  • Anastasiya
    7 августа 2017 09:41

    Очень красиво, уютно и романтично!

  • Саша
    7 августа 2017 09:32

    Вот такие террасы и веранды еще раз показывают и доказывают то что Москва красивый и романтичный город.

  • Ruslan
    7 августа 2017 06:24

    Ого! Да здесь самое то свидания устраивать!

  • Алекс
    6 августа 2017 11:17

    У меня нет никаких сомнений в том, что подобные места пользуются особенной популярностью, потому что мне кажется что каждый человек хочет посидеть с уютом и попить кофе, или что покрепче и пообщаться со своими друзьями.

  • Настена
    6 августа 2017 11:09

    Мне понравилось!

  • Рита
    6 августа 2017 08:29

    Я долго сидела думала кто же лидер, но лидера так найти и не смогла потому что каждое место хорошо по своему. начну посещать каждое место по порядку, пока еще есть немного летней погоды.

  • Platon
    6 августа 2017 07:43

    Просто грех не посетить эти места!

  • Кристина
    6 августа 2017 07:16

    Ничего более красивого я еще не видела и мне немного жаль что я не была в этих местах. надеюсь что я исправлюсь и смогу побывать в таких романтичных местах.

  • Вера
    6 августа 2017 06:58

    Как раз искали хорошее место чтобы отметить годовщину свадьбы. Пойдем в одно из таких мест!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.