10 любимых средств визажистов с модных показов

Красота

В сегодняшнем обзоре мы собрали для вас средства, без которых не обходится ни одна косметичка. Читайте материал и будьте в тренде.

Любой образ заиграет по-особенному вместе с грамотно выполненным макияжем. Задача визажиста – найти свой набор, который будет «работать» на любой модели. Основные показатели – стойкость, удобство в нанесении, широкая гамма оттенков. И если попросить специалистов в области макияжа порекомендовать их самые-самые лучшие продукты, какие 10 основных продуктов можно выделить?

Мицелярная вода Bioderma

Компания Bioderma была одной из первых фирм, которые начали производство мицелярной воды, ставшей отличной альтернативой тонику и средству для удаления макияжа. Сегодня этот продукт можно найти в бьюти-боксе практически каждого визажиста, поскольку жидкость отлично подойдет для подготовки лица к макияжу и удаления косметики. Она прекрасно справляется даже с водостойкими продуктами, не оставляет липкой пленки на лице и не вызывает аллергии. В составе нет спирта и щелочей, поэтому универсальность – один из главных плюсов мицелярной воды Bioderma.

какие средства рекомендуют визажисты

Бьюти-блендер

Оригинальный спонж в форме яйца с острым кончиком знаком даже тем, кто далек от сферы макияжа и высокой моды, ведь сегодня этот продукт можно увидеть в продаже повсеместно. Привлекательно такое «яйцо» тем, что может использоваться на разных этапах нанесения макияжа. И даже если визажист в спешке переборщил с румянами, он уже знает, что при помощи волшебного спонжа можно растушевать слишком яркие оттенки и сделать жесткие линии от бронзера менее заметными. При помощи такого продукта можно грамотно проработать труднодоступные участки на коже, даже если времени на макияж не так много.

лучшие средства визажистов с модных показов

 

Основа Temptu для аэрографа

Аэрограф позволяет максимально равномерно нанести тональный крем. Это же продукт можно использовать даже без специального оборудования. При нанесении пальцами основа работает как вуаль – она отлично матирует кожу и выравнивает ее структуру. Держится не менее 10-12 часов, за что и любима мастерами.

какие средства рекомендуют визажисты

Румяна от NIX High Definition Blush

Румяна известной косметической марки отлично подойдут для скульптурирования и коррекции лица. Они отлично подстраиваются под любой оттенок кожи. Продукт можно наслаивать и делать ярче, чтобы на подиуме лицо не терялось из-за света прожекторов. В обычной жизни румяна тоже выглядят привлекательно. Можно подобрать палитру с сероватыми оттенками, которые не дадут рыжий цвет при скульптурировании, чем грешат многие косметические средства.

какие средства рекомендуют визажисты

Скульптор от Tom Ford

В палетке для контурирования присутствуют все базовые оттенки, мягкая текстура которых позволит создать максимально естественный макияж. Отличная растушевка помогает быстро нанести продукт, даже когда времени мало. Не отдает в рыжий оттенок, поэтому выглядит натурально.

какие средства рекомендуют визажисты

Помада-румяна от Yves Saint Laurent Kiss&Blush

Это средство “2 в 1” отлично подходит для модных показов, потому что с его помощью можно быстро выполнить макияж, не копошась в кейсе, пытаясь найти помаду или румяна. Матово-сатиновая текстура отлично выглядит на губах и щеках. Наносить его можно пальцами или специальным аппликатором. Главный плюс – естественность. В отличие от пудровых вариантов, кремовые средства «садятся» на кожу лучше.

какие средства советуют визажисты

Маркер для бровей от Beauty Drugs

Такой маркер справится там, где не работают обычные карандаши. Например, он прекрасно будет держаться на жирной коже. Именно по этой причине данный продукт – постоянный гость на дефиле, где редко бывает прохладно, а нужно, чтобы макияж продержался несколько часов. Его плюс – возможность рисовать волоски, которые практически не отличаются от настоящих. Брови выглядят гуще!

какие средства советуют визажисты

Подводка от М. А. С.

Стойкая подводка дает возможность нарисовать яркую, четкую линию. Держится в течение всего дня и отлично переносит влажность. Снимается без разводов под глазами и не содержит отдушек, являясь гипоаллергенным продуктом для глаз. Многие визажисты не представляют свою работу без нее!

какие средства советуют визажисты

Бальзам для губ Baby Lips от Maybelline

Для подготовки губ к нанесению помады или блеска этот бальзам подойдет идеально! Он прекрасно смягчает и увлажняет губы, а косметика на них после этого держится дольше. Часто визажисты рекомендуют использовать его в качестве праймера. Также он подойдет даже в случае нанесения страз на область губ и закреплении их клеем. Бальзам BabyLips можно также использовать для фиксации бровей и придания блеска в области внешнего века, что позволяет получить столь модный сегодня влажный эффект.

какие средства рекомендуют визажисты

Кушон A’pieu

С этой марки началось стремительное распространение кушонов по всему миру. Влажная текстура дает сияние и максимально сливается с кожей. Более плотная серия – отличный вариант для съемок и показов. Можно подобрать нечто среднее для повседневного использования. Во всех случаях кушон не дает ощущения маски и наносится очень просто даже в самых экстремальных условиях.

какие средства советуют визажисты

Из десятка фаворитов можно присмотреть что-то и для своего макияжа. Профессионалы плохого не посоветуют!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.