10 любимых звезд 90‑х: как они изменились за последние 30 лет?

Культура Кино и сериалы

Совсем недавно они не покидали экран и обложки, а сегодня привыкают к совсем другой жизни.

Для фильмов и сериалов из 90-х в сердцах зрителей отведено особое место. Все они пропитаны какой-то неведомой атмосферой искренности, юмора и умеренного трагизма. Само собой, звезды той эпохи автоматически переводятся в разряд “любимых”. Но даже за кумирами невозможно следить постоянно.

Многие из этих актеров и актрис до сих пор мелькает на экране, а кто-то совсем пропал из кино и теперь ведет совсем другую жизнь. Мы узнали, как выглядят и чем занимаются 10 культовых знаменитостей из 1990-х годов: некоторых вы вряд ли узнаете спустя столько лет.

Брендан Фрейзер

звезды из 90х

Пик карьеры Брендана Фрейзера пришелся на 90-е годы, когда он появлялся в таких фильмах, как “Джордж из джунглей”, “Мумия” и “Взрыв из прошлого”. Актер не бросал карьеру, просто многие не узнают его в новых проектах. К тому же серьезных ролей ему почти не предлагают.

Дженнифер Лав Хьюитт

звезды из 90х

Еще в 90-х все знали  Лав Хьюитт как звезду классических подростковых фильмов —  “Я знаю, что вы сделали прошлым летом” и “Не могу дождаться”. В середине “нулевых” она также снялась в сериалах “Мыслить как преступник” и “9-1-1”. Несколько лет назад актриса вышла замуж за Брайана Холлисея, своего коллегу по шоу “Список клиентов”, и дважды стала мамой.

Джим Керри

звезды из 90х

Джим Керри начинал как стендап-комик, но прославился именно как актер. Проекты “Тупой и еще тупее”, “Эйс Вентура” и “Маска” принесли ему первую славу. После этого актер снялся в двух документальных фильмах, написал книгу и погрузился в продюсерскую деятельность. Также культовый комик признался, что долгие годы страдал от депрессии.

Джессика Бил

звезды из 90х

Джессика Бил была наиболее известна благодаря роли в фильме “Седьмое небо”, но ее карьера начала активно развиваться гораздо позже. Сегодня Бил замужем за Джастином Тимберлейком, воспитывает сыновей и недавно закончила сниматься в сериале “Грешница”.

Сара-Мишель Геллар

звезды из 90х

Самой популярной ролью Геллар была роль Баффи в сериале “Баффи — истребительница вампиров”, но она также снималась и в других кинохитах 90-х от “Я знаю, что вы сделали прошлым летом” и “Крика” до “Жестоких игр”. Когда слава поутихла, а актриса стала соучредителем стартапа Foodstirs и выпустила кулинарную книгу. А еще она до сих пор вместе с Фредди Принцем-младшим, еще одной суперзвездой 90-х.

Девон Сава

звезды из 90х

Актер был настоящим сердцеедом в 90-х, а все благодаря фильмам “Каспер” и “Пункт назначения”. Девон Сава почти не появлялся на экране в следующие лет десять и вернулся в кино только благодаря телесериалу “Никита”.

Мелисса Джоан Харт

звезды из 90х

Актриса прославилась в сериале «Кларисса все знает», который шел с 1991 по 1994 год, а затем стала Сабриной Спеллман в шоу “Сабрина — маленькая ведьма”. На счету у Мелиссы еще несколько ролей в довольно популярных проектах, но преодолеть свою же планку она не смогла. Звезда замужем за Марком Уилкерсоном, вместе они воспитывают троих детей.

Вупи Голдберг

звезды из 90х

У Вупи Голдберг за плечами не только множество ролей, но и собственное ток-шоу.  Однако в историю она вошла как первая чернокожая женщина, получившая премию “Оскар” за лучшую женскую роль второго плана в фильме “Привидение”. Сегодня ее продуктивности можно только позавидовать: да, киноролей стало меньше, зато на телевидении Вупи продолжает блистать.

Антонио Бандерас

звезды из 90х

Карьера Антонио Бандераса началась в начале 90-х, и он быстро стал самой заметной звездой десятилетия. По данным агентства Associated Press, Бандерас является одной из самых продуктивных звезд и сегодня. Широкое признание он получил в 2019 году за главную роль в драме “Боль и слава”.

Уилл Смит

звезды из 90х

Жизнь Уилла Смита изменилась после выхода на экраны телешоу “Принц из Беверли-Хиллз”. Он — одна из немногих звезд 90-х, которым удалось сохранить успешную карьеру (за последние пару лет он успел появиться в “Аладдине”, “Отряде самоубийц” и “Короле Ричарде”). Уилл женился на Джаде Пинкетт-Смит, и двое их детей, Уиллоу и Джейден, известны не меньше, чем родители.

А фильмы с какой кинозвездой 90-х вы чаще всего смотрели?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.