10 мобильных головоломок, от которых просто не оторваться

Digital

На современных смартфонах великое множество качественных и по-настоящему увлекательных игр, от которых бывает очень сложно оторваться. Наиболее затягивающими являются именно головоломки, в которых каждый пользователь может проявить свою сообразительность, логическое мышление, скорость реакции и даже задатки настоящего тактика и стратега.

Среди современных мобильных игр есть целая категория головоломок, способных привлечь внимание пользователей самого различного возраста. Секрет их успеха максимально прост — они дают возможность проявить свои интеллектуальные способности, логику, сообразительность и, что называется, пытливость ума. При этом очень важно, чтобы был визуально приятный и простой интерфейс, удобное управление и качественная локализация. Все эти критерии, собранные воедино, позволяют сделать игру по-настоящему увлекательной. Если вы искали нечто подобное, что затягивает на десятки часов, дней и даже недель, мы можем предложить вам 10 отличных головоломок для Android и iOS.

Candy Crush Saga

Это самый известный представитель жанра «три в ряд», где одинаковые элементы игрового поля необходимо совмещать воедино. На столь простой механике основано целое конфетное королевство, зайдя в которое, сразу пропадаешь на несколько часов и потом уже оторваться просто не можешь. Красочная графика, сотни игровых уровней и по-настоящему сложные задачки никого не оставляют равнодушным. Наглядно это подтверждает и количество скачиваний в магазине Google Play — свыше 500 миллионов. И для Android, и для iOS игра доступна совершенно бесплатно.

candy crush saga

Cut the Rope 2

Еще один безусловный хит, который скачали и по достоинству оценили миллионы пользователей. Игра познакомит вас с любителем леденцов Ам Нямом, если вы, конечно, не знакомы с ним по первой части игры. Здесь, как и прежде, все основано на физике перемещения предметов и течения различных процессов, однако во внимание придется принимать и особенности новых вспомогательных персонажей. Только с их помощью можно будет собрать все конфеты на самых сложных уровнях. Бесплатно загрузить эту игру можно для Android, а версия для iOS обойдется в 149 рублей.

cut the rope 2

Крокодильчик Свомпи 2

Эта головоломка от Disney в оригинале называется Where’s My Water?, что как нельзя лучше характеризует ее основной смысл. В ней вам придется прокладывать путь для воды, дабы она попала в водопровод и крокодильчик Свомпи мог принять ванну. Главное здесь — помнить, что любая жидкость под действием силы тяжести всегда стремится вниз, а водяной пар — вверх. Вам же предстоит устранять препятствия, прокладывать траншеи и направлять различные потоки — все предельно просто, по крайней мере, на первый взгляд. И для Android, и для iOS игра доступна бесплатно.

крокодильчик свомпи 2

Bubble Witch 3 Saga

Игра представляет собой головоломку-стрелялку, где вам предстоит одними шарами сбивать другие. При этом руководствоваться нужно принципом «три в ряд», дабы постепенно очищать игровое поле. Точность, ловкость и скорость реакции, конечно, понадобятся, но главное здесь — умение продумывать свои действия на несколько шагов вперед, причем делать это придется очень быстро. В главной роли — путешествующая по миру ведьма Стелла, которой вам и предстоит помогать. Скачать игру совершенно бесплатно можно как для Android, так и для iOS.

bubble witch saga 3

Monument Valley

Это очень оригинальная головоломка, удостоенная множества наград и хвалебных рецензий от зарубежных изданий за необычный геймплей и приятное визуальное оформление. Игра переносит в мир сюрреалистической архитектуры и невероятной геометрии, где вам предстоит вести главного героя, принцессу Иду, самым необычным образом, нарушая законы физики и прокладывая путь в трех плоскостях. За столь сложным для понимания описанием скрывается очень увлекательная и приятная игра, которая придется по вкусу всем любителям нестандартных решений. Стоит игра 249 рублей в Google Play и 299 в AppStore.

monument valley

2048

Игра для тех, кто предпочитает визуально простые игры, не обремененные красочной графикой и трехмерной анимацией. Здесь это действительно ни к чему, ведь головоломка, как говорится, совсем не про это. Ее основной смысл заключается в совмещении плиток с одинаковыми числами. Пара таких плиток при объединении дает новую с удвоенной суммой. Перемещение одной плитки приводит в движение все элементы на поле, существенно осложняя возможность продумывать ходы наперед. Игра может продолжаться до тех пор, пока на поле будут оставаться пустые ячейки, то есть очень долго. Скачать 2048 можно бесплатно, игра доступна и на Android, и на iOS, хотя и от разных разработчиков.

2048

Build a Bridge!

Эта головоломка позволит вам почувствовать себя настоящим строителем мостов, который возводит перекрытия и точки опор, дабы сформировать переправу для проезда автомобилей с различным весом и скоростью перемещения. Вы сможете проявить свои инженерные навыки и способности к импровизации, без которых в условиях ограниченных ресурсов порой просто не выкрутиться. Игра привлекает не только своей сложностью, но и необычным совмещением режимов с 2D-графикой и трехмерной картинкой. Оценить свои способности строителя можно совершенно бесплатно, скачав игру из Google Play или же AppStore.

build a bridge

The Room Three

Это уже третья часть очень непростой головоломки, целью каждого уровня в которой является выход из комнаты или помещения. Для этого порой необходимо запустить сложнейший механизм, отыскать и совместить несколько ключей или даже разгадать загадку древности. Все это с эффектом полного присутствия, за что отвечает детализированная 3D-графика и возможность взаимодействия со всеми предметами в локации. В процессе игры невольно создается впечатление полного заточения, словно вас действительно заперли, оставив лишь намеки на возможный путь к выходу. За такую атмосферу погружения пользователи и любят игры этой серии. Покупка The Room Three для Android обойдется в 249 рублей, а для iOS в 299 рублей.

the room three

Best Fiends

Эта головоломка по своей механике похожа на игры «три в ряд», однако простым удалением одинаковых элементов с поля действие не ограничивается. Попутно собранные элементы заряжают ваших героев-букашек, которые вступают в неравный бой с захватчиками Миниатюрии. О том, кто тут незваный гость и что с ним станет, вам расскажет забавная сюжетная линия, которой пронизаны сотни уровней игры. Всего же вас ждет свыше тысячи головоломок, которые раз за разом будут становится все сложнее. Бесплатно скачать Best Fiends могут обладатели устройств и на Android, и на iOS.

best friends game

Flow Free

Здесь необходимо лишь соединить одноцветные точки линиями, да так, чтобы различные цвета нигде и никак не пересекались. На первый взгляд это кажется простой задачей, но с увеличением размера игрового поля сделать это будет все сложнее. Особую трудность добавляет необходимость держать в уме сразу 8-10 линий наперед, дабы спланировать все потоки верно. Игра максимально проста по оформлению, чтобы при решении головоломки ничего не отвлекало. Скачать игру для Android и iOS можно совершенно бесплатно.

flow free
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.