Почему стоит наслаждаться играми в жанре ферма?

Digital

Если вы активно играете во всевозможные мобильные или онлайн-игры, то, скорее всего, заметили, что в Сети можно найти большое количество игр, которые основаны на соперничестве или росте игрового персонажа. Популярность игр стиля Battle Royale держится именно на соперничестве и возможности играть в одну и ту же игру с друзьями из любой точки мира. Современные игры созданы для того, чтобы вызвать конкурентоспособность, выживаемость и самосохранение человека. Возможно, это звучит смешно, но именно игры в жанре ферма учат нас помогать другим, планировать вещи наперед, а также понимать базовые принципы садоводства, градостроительства и многого другого. Как-никак игры-фермы являются одним из самых удачных симуляторов на сегодняшний день, и со времен популярной SimCity мало что изменилось касательно концепта такого рода игр. Они очень просты в плане игровой механики – после минутного вступления в игре с объяснениями действий любой сможет четко понять, чего необходимо добиться в ней.

зачем играть в ферму

Быть фермером в реальной жизни — непростая задача, когда каждый день приходится заниматься физической работой, обрабатывая землю, занимаясь семенами и саженцами, собирая урожай, и после этого продавать выращенные культуры. Затем цикл повторяется снова и снова до тех пор, пока фермер не сможет больше нести груз и должен передать его своим детям или кому-то еще. Фермерские игры, или симуляторы, сжимают эту сельскохозяйственную деятельность в считанные часы или дни. Увидев все это на игровом экране, вы получаете представление о том, что значит быть фермером и одновременно получать удовольствие от игры. Достижение способности производить пищу, которая питает массы, даже в моделируемой реальности, кажется, является частью внутренней проводки человечества для конструктивного самосохранения. Когда вы начинаете играть в игру на ферме, утомительный и медленный процесс выращивания, посадки, сбора урожая и его продажи, вероятно, утомит геймеров, привыкших к играм с высокой интенсивностью быстрых действий. Обычно это молодые парни, которые хотят экшен и предпочитают фермерским играм стратегии, ММО-игры или же спортивные симуляторы. Однако чем старше человек, тем спокойнее и мягче он становится. Таким образом, их предпочтения в играх тоже начинают меняться, именно поэтому женщины любят фермерские игры, в которых отражена в какой-то степени женская садоводческая роль, до сих пор существующая в селах.

игра ферма

Одна из современных игр в данном жанре – «Клондайк: пропавшая экспедиция» – нацелена привлечь новую аудиторию. Сюжет разворачивается высоко в горах, куда ушел отец главного героя и никогда не вернулся. Его задачей является подготовиться к своей собственной экспедиции, чтобы узнать, что произошло с отцом, – для этого необходимо отремонтировать постройки в лагере, вырастить скот, подготовить пищу для похода, а также управлять помощниками. Как и в большинстве фермерских игр, вы можете пригласить своих друзей, чтобы более успешно и быстро развиваться, а также чтобы обмениваться найденными в игре предметами. Игра «Клондайк» состоит из 19 различных поселений, по сравнению с другими играми-фермами карта довольно велика. Каждое поселение создано для выполнения уникальных заданий, за успешное выполнение которых вы получаете вознаграждение. Совершенно точно, что «Клондайк: пропавшая экспедиция» создана для любителей экономических стратегий и будет интересна не только женщинам, но даже представителям сильного пола. Ко всему прочему «Клондайк» является совершенно бесплатной игрой, разработанной белорусской компанией, и, помимо уникального сюжета, отличается качественной графикой, новомодным музыкальным сопровождением и браузерной версией; значит, играть можно без каких-либо дополнительных приложений как с телефона, так и с компьютера.

игра в ферму

От фермерских игр действительно тяжело оторваться, так как хочется в кратчайшие сроки собрать урожай и закончить все квесты. Благо разработчики внедрили реалистичные функции в виде энергии персонажа, которая позволяет выполнять лишь определенное количество действий в день, делая игру более реалистичной. Это позволяет воспитывать терпение, волю и учит людей просто ждать своего хода. А вы играете в игры-фермы и если да, то в какие?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.