10 мотивирующих фильмов, с которых начинаются перемены в жизни

Культура Кино и сериалы

Что стоит посмотреть, чтобы зарядиться уверенность в себе, получить силы двигаться дальше и повысить уровень собственной мотивации?

Наша жизнь, по сути, является цепочкой шагов по достижению каких-то целей. Великих или крохотных, важных или пустячных — прежде, чем начать действовать, мы намечаем себе, чего хотим в результате достичь. Для повышения мотивации очень хорошо смотреть фильмы, которые воодушевляют и заражают уверенностью в том, что все получится.

Герои нашей подборки попадают в грустные, нелепые, страшные или смешные ситуации — и шаг за шагом им приходится преодолевать свои страхи или сомнения. Они оказываются вынуждены смотреть правде в глаза и избавляться от иллюзий — таким образом, каждый из них становится ближе не только к поставленной цели, но и себе самому.

1. Игры разума / A Beautiful Mind

мотивирующие фильмы

Джон Форбс Нэш — умница и мировая математическая знаменитость, совершил открытие в теории игр. Он считается баловнем судьбы: научные успехи ошеломляют, женщины добиваются его благосклонности. Но однажды выясняется, что самой личности Нэша грозит забвение — его разум устраивает с ним настоящие игры на выживание. Кто победит — гений или психическая болезнь? Интрига сохраняется до конца.

2. Перед классом / Front of the Class

мотивирующие фильмы

Мечта Брэда — стать учителем. На пути к его цели встает одно огромное препятствие: мальчик еще с шестилетнего возраста страдает тиками, которые делают его поведение очень странным и порой вызывающим. Брэд твердо намеревается осуществить свою мечту: для этого ему придется стать сильнее себя самого, научиться контролировать свое тело и мысли.

3. Мы — одна команда / We Are Marshall

Мы — одна команда / We Are Marshall

Завязка сюжета начинается со страшной авиакатастрофы, в которой погибли члены команды по американскому футболу университета Маршалла, вместе с основным тренерским составом. Кроме шока и скорби жители города Хантингтон лишились надежды гордиться спортивными успехами своей команды, а чемпионат уже совсем близко. Молодому тренеру Джеку Лендьелу предстоит за очень короткое время воспитать новых чемпионов и набраться опыта самому.

4. Шаг вперед 2: Улицы / Step Up 2: The Streets

самые мотивирующие сериалы

Уличная танцовщица Энди становится студенткой Мэрилендской школы искусств — она очень много работает над своей техникой, чтобы поступить туда. Но обучение не дается упорной девушке легко — ей постоянно приходится доказывать, что она танцует не хуже своих однокашников. Для участия в нелегальном танцевальном состязании «Улицы» создают команду местных звезд, во главе которой и встает Энди, но тут начинаются серьезные проблемы.

5. 1+1 / Intouchables

мотивирующие сериалы

Богатый и скучающий аристократ Филипп после катастрофы оказывается прикован к инвалидному креслу. Ему нужен помощник — и мужчина по непонятной ему самому причине нанимает на эту должность темнокожего парня Дрисса, который недавно вышел из тюрьмы. Более странного союза сложно вообразить, но этим двум неожиданно становится хорошо и интересно. Так они начинают менять друг друга к лучшему, сами того не желая.

6. Преодоление / Invincible

преодоление кадры

Винс Папале теряет разом и жену, и работу — и решает изменить свою жизнь полностью. Он всегда мечтал стать профессиональным игроком в американский футбол, но ему уже 30 лет… Тренер Philadelphia Eagles устраивает конкурс для тех, кто желает стать новым членом его команды — и Винсу удается победить. Но главная победа будет впереди — и вот тут ему придется очень попотеть.

7. Социальная сеть / The Social Network

социальная сеть кадры

Два студента Гарвардского университета всего лишь хотели немного развлечься и создать маленькую скромную сеть для общения со своими сокурсниками. Очень быстро выяснилось, что их проект интересен миллиардам людей на планете, и это сделало их миллионерами. Казалось бы — жить да радоваться свалившемуся на голову успеху вместе с другом, но как раз дружить они больше не могут.

8. Король говорит! / The King’s Speech

Король говорит! / The King’s Speech

Герцог Йоркский ненавидит длинные речи перед собравшейся публикой: принц Альберт страдает сильным заиканием, поэтому произнести даже одно слово ему невыносимо тяжело. Обстоятельства складываются так, что британская корона достается именно ему — и возникает необходимость все же научиться говорить со своими подданными.

9. Никогда не сдавайся / Never Back Down

 Никогда не сдавайся / Never Back Down

Джек Тайлер приезжает во флоридский Орландо вместе с младшим братом и матерью. В местной школе подросток открывает для себя полуподпольный бойцовский клуб, но он откровенно боится учиться драться. После того, как его безжалостно поколотили другие парни, он все же решается стать бойцом, но во время обучения выясняется, что он не может использовать свою растущую силу в личных целях.

10. Цветок пустыни / Desert Flower

мотивирующие фильмы

Это жестокая и шокирующая история сомалийской модели Варис Дирие, которая сбежала из семьи и из страны в 13-летнем возрасте. Она оказалась в Лондоне и стала первой женщиной на планете и в истории, которая позволила себе публично осудить варварскую практику женского обрезания. Реальная героиня создала Фонд по борьбе с Female Genital Mutilation (FGM).

Какой из этих фильмов вы уже смотрели и согласны с тем, что его стоит посмотреть, когда вера в себя иссякла?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.