10 неожиданных фактов о моделях, которые покажут их жизнь с другой стороны

Красота

Оказывается, модельный бизнес - серьезный труд, а не бесконечное веселье и беззаботность.

Модели, кажется, живут идеальной жизнью: почти ничего не делают, хорошо выглядят и при этом получают за свое лицо или фигуру баснословные суммы. Да, пока вы наблюдаете за этим издалека, так и кажется. Но стоит подробнее рассмотреть главные мифы о профессии модели, как все становится на свои места.

Моделям приходится многим жертвовать, успех приходит редко и спустя годы опыта, а конкуренция велика настолько, что пробиться в одиночку, без помощи толкового агента, практически нереально. Если мечтали оказаться на подиуме в детстве, но не стали — взгляните, что вы потеряли. И порадуйтесь.

Модели не такие стройные

10 неожиданных фактов о моделях

Фотографии прогоняют через ретушь, так что итог значительно отличается от исходника. Да и сам процесс фотосессии не проходит без специальных трюков: то модели приклеивают уши на скотч, чтобы они не торчали, то ищут определенные ракурсы, а фотографы ставят несколько ламп, чтобы выровнять все светом. В общем, некоторые модели выглядят совершенно не так, как в журналах и на баннерах.

Есть — это нормально

10 неожиданных фактов о моделях

Идеальная фигура модели мало зависит от ее рациона. Большая часть девушек не ограничиваются салатами и яблоками: гораздо лучше помогает простая здоровая пища. А во время перерывов многие звезды подиума и вовсе позволяют себе вредности.

За съемки не всегда платят

10 неожиданных фактов о моделях

Начинающим моделям либо идет скромный процент от продажи товаров, которые они рекламируют, либо им вообще не платят ничего. Когда рекламная кампания проходит где-то на островах, и работа больше напоминает отпуск, разве за это посчитают нужным еще и платить? К сожалению, так считают многие агентства и бренды.

Съемки — это сложно

10 неожиданных фактов о моделях

Модель должна работать в любых обстоятельствах: в неудобной одежде, в плохую погоду, в экстремальных условиях. А теперь добавьте к этому больше сотни переодеваний за день и часы стояния в неудобной позе. Не самый тягостный труд, но и не так просто, как кажется.

Папарацци не дремлют

10 неожиданных фактов о моделях

С этой проблемой чаще сталкиваются уже профессиональные модели. У них почти нет возможности остаться наедине с собой: рано или поздно они окажутся под прицелом камер в неудобном виде. Приятного мало, когда вы просыпаетесь и идете выбросить мусор, а из кустов за вами уже наблюдает с десяток людей.

Баснословно дорогие вещи с показов остаются у дизайнеров

10 неожиданных фактов о моделях

Моделям редко раздают одежду с показов. Иногда такая возможность случается, но если дело касается сотрудничества с культовыми модными домами и эксклюзивных вещей, то все эти наряды остаются в руках дизайнеров.

Съемки бывают не каждый день

10 неожиданных фактов о моделях

Звездные модели почти не остаются без контрактов, но среднестатистические вполне могут месяцами сидеть без работы. Как и актерам, моделям приходится постоянно бегать с кастинга на кастинг, получать отказы и бороться с высочайшей конкуренцией.

Ожидание — главная составляющая профессии

10 неожиданных фактов о моделях

Нужно ждать, пока вас накрасят, оденут, сделают прическу, подготовят площадку, выставят свет и так без конца. Ждать — главная обязанность модели. На работу они часто приходят с книжкой или телефоном, заказывают кофе и просто не мешают профессионалам, которые делают свою работу.

Реальность более жестока

10 неожиданных фактов о моделях

Контракты в модельном в бизнесе сложно заключить, но легко расторгнуть. Модель может месяцами ждать одну-единственную съемку, а потом узнать, что предложение отдали другой девушке.

Модель может быть любого возраста

10 неожиданных фактов о моделях

Модель — это молодая и привлекательная девушка. Только почему “молодая”? В реальном бизнесе требуются женщины разного возраста, а привлекательность это и вовсе субъективное понятие. Часто модель может не соответствовать стандартам красоты — это и делает ее уникальной.

А какую модель вы считаете воплощением красоты и таланта? Мечтали ли о подиуме сами?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.