10 неудачных моделей сумок, о покупке которых все жалеют

Деньги

Это как раз тот случай, когда вещи покупаются необдуманно. А ведь по правилам умного шопинга нужно все сначала взвесить.

Сумки без объема

Сумка – очень важный аксессуар для любой девушки. Она незаменима и как предмет, в который можно положить необходимые вещи, и как дополнение образа. У некоторых есть даже целая коллекция сумок, каждая из которых нужна для определенного случая и стиля одежды.

Вот такие любительницы как раз и допускают чаще всего ошибку в выборе модели, потому что в магазине  просто не могут устоять перед очередной красивой сумочкой. Покупают ее с горящими глазами, а потом не носят.

Вот эти 10 моделей – не самые практичные варианты, и скорее всего они будут лежать дома без дела.

1. Сумка из бамбука

10 сумок которые вы зря купили

Такие модели можно увидеть в глянцевых журналах или в руках знаменитостей. Они действительно довольно неплохо выглядят – лаконичные, но не без изящества, аккуратные, небанальные. Вот только подобрать под них наряд очень сложно, да и с такими щелями между тростинками наверняка что-то выпадет из сумки.

2. Сумка с завязками вместо молний или пряжки

Сумка с завязками

Удобство этих сумок под большим сомнением. Чаще всего обладательницы таких моделей убирают их подальше. Все потому, что уж слишком много мороки в том, чтобы открыть и закрыть такую сумку. Это быстро начинает раздражать и переводит модели с завязками в разряд антресольных вещей.

3. Корзинки

Сумка с завязками

Этот исключительно летний вариант подкупает своей необычностью и особым шармом. Такие сумочки выбирают романтичные натуры, которые хотели бы подчеркнуть воздушность своего образа. Вот только вместительными их назвать нельзя. В них вряд ли поместится даже смартфон или кошелек. Поэтому целесообразность такой покупки под большим сомнением.

4. Сумка с прозрачными стенками

Сумка с прозрачными стенками

Нужно хорошенько подумать перед покупкой, готовы ли вы показать всем вокруг то, что вы собираетесь носить в такой модели, ведь ее содержимое окажется на виду у огромного количества людей. К тому же, мало у кого бывает порядок в сумке, а значит, велика вероятность, что окружающим будет показана не самая лучшая ваша сторона.

5. Тоут

10 сумок которые вы зря купили

В классическом исполнении такая сумка представляет собой вместительную модель с одним отделением и двумя ручками. Казалось бы, что может быть не так с этим вариантом, чтобы перестать его носить? Чаще всего причина в ее бесформенности и невозможности что-то быстро найти в ней. А еще нагрузка на позвоночник, ведь в таких обычно носят много вещей, а вес распределяется только на одно плечо из-за конструктивной особенности формы.

6. Сумка из замши

Сумка из замши

Такие модели выглядят дорого и красиво, вот только при неаккуратном обращении и отсутствии ухода за поверхностью сумка быстро теряет свой внешний вид. Еще ее легко поцарапать, поэтому нужно быть предельно аккуратными во время эксплуатации.

7. Сумка-браслет

Сумка-браслет

Что только не придумают дизайнеры, чтобы удивить покупателей. Вот и до таких интересных моделей, как миниатюрные сумочки, которые можно закрепить на запястье или плече, дело дошло. С одной стороны кажется, что это очень удобно – руки-то освобождаются. А на самом деле, в такую сумку даже ключи вряд ли поместятся. Что уж говорить о смартфоне или кошельке.

8. Необычные формы

Необычные формы

Иногда очень хочется выделиться и купить что-то необычное, и тут на глаза попадается сумка с нестандартным дизайном, например, в виде какого-то животного. Вот только на практике такие вещи носят не часто.

9. Сумка в виде куба

Сумка в виде куба

Они смотрятся аккуратно, но не очень хороши в эксплуатации. Короткие ручки и распределение веса в одной точке делают их тяжелыми и неудобными.

10. Сумки без объема

Сумки без объема

Плоские сумки могут стать вашей любимой моделью или, наоборот, разочаровать. Все зависит от того, какой размер вы выберете, и что собираетесь в ней носить. Если это только смартфон, ключи и банковские карты, то, в принципе, эта модель подойдет. А вот если вам нужно уместить в нее расческу, массивный кошелек и еще что-нибудь, то скорее всего в нее ничего не поместится.

А у вас есть опыт разочарования в покупке сумки? Делитесь им в комментариях.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.