10 новых творческих хобби, которые стоит попробовать

Стиль жизни

Устали сидеть в конце дня без занятия? Теперь вам будет, что поделать.

У каждого человека должно быть хобби, которое отражает его личность и помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня. Иначе никакого релакса и развития. Но что делать, если привычные варианты вроде игры на гитаре или рисовании порядком поднадоели.?

Попробуйте играть на гуслях, практиковать кунг-фу или попросту плести ковры. Звучит невероятно, но все это вы можете себе позволить. Сам процесс представляется невероятно увлекательным, а у вас появляется повод похвастаться перед знакомыми или коллегами.

Лепка из пластилина

10 новых хобби

Лепка из пластилина — это не только для детей. Попробуйте сделать пластилиновые копии друзей и любимых персонажей, или даже создать целую репродукцию картины.

Игра на Ханге

10 новых хобби

Играть на летающей тарелке не так сложно, зато вы (да и ваши соседи за стенкой тоже) получите удовольствие от этих космических звуков.

Игра на гуслях

10 новых хобби

Единственный минус в том, что гусли — дорогой инструмент. Но всегда можно найти подержанный инструмент. А вот записываться на очные занятия с преподавателем или выбрать онлайн-уроки — решать вам. В любом случае, такого увлечения у ваших знакомых точно не будет.

Изготовление свечей

10 новых хобби

Попробуйте начать с создания простых свечей, и уже через время у вас начнут получаться сложные формы и интересные идеи — например, настоящие ароматические свечи.

Вышитые брошки

10 новых хобби

Теперь вам не придется искать в магазинах украшение себе под стать — вы запросто сделаете его самостоятельно. Бонусом — это отличный вариант для подарков родным и близким.

Йога-нидра

10 новых хобби

Этот вид йоги — самый приятный. По факту он представляет из себя практику осознанного расслабления, то есть сна. Только во время йоги вы наверняка отдохнете и “перезагрузитесь”.

Хор

10 новых хобби

Если всегда мечтали петь, но немного стеснялись брать сольные уроки, начните с хора — это не так страшно. Зато заряд энергии и улучшение вокальных навыков гарантированы.

Кунг-фу

10 новых хобби

Даже по “Ютубу” можно стать почти что Брюсом Ли. Запомните, что боевые искусства — это не только драки, но и целая духовная философия.

Ковроплетение

10 новых хобби

Научитесь плести ковры — и сразу решите проблему с подарками для семьи и друзей. Да и собственный интерьер можно необычно украсить самодельными ковриками.

Леттеринг и каллиграфия

10 новых хобби

Эти два занятия помогут научиться красиво выводить буквы, что непременно пригодится для подписания открыток. Еще таким образом вы сможете улучшить свой реальный почерк, что тоже весьма полезно.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.