Как сделать утро по‑настоящему добрым? 5 советов для успешного начала дня

Стиль жизни Лайфхаки

Если по утрам у вас настроение – “рвать и метать”, или поскорее зарыться обратно в одеяло, то эти советы для вас.

Утро миллионов людей начинается одинаково: подъем, водные процедуры, завтрак (если повезет), и вот вы снова в бурлящем водовороте дел, который поглощает с головой и отпускает только тогда, когда пора ложиться спать. Такой сумасшедший график быстро входит в привычку, от которой очень хочется избавиться. Но как?

Мы знаем 5 секретов, как правильно начать свой день, чтобы вырваться из опостылевшей рутины и продуктивно выполнить все запланированные на день дела. Испробуйте их на себе и оцените эффективность этих советов.

1. Вставайте раньше

как сделать утро по настоящему добрым

Мы прекрасно понимаем, что утром хочется поспать подольше. Но если вы будете вставать на 1 час раньше (ну ладно, хотя бы на 20 минут), то у вас появится дополнительное время на неторопливые сборы, возможность побыть наедине с собой и насладиться утренней тишиной.

Только представьте: 20 минут в день – это больше двух часов дополнительного времени в неделю. А если просыпаться на час раньше, то целых 7 часов! Вы можете использовать их для саморазвития, занятий спортом, на который постоянно не хватает времени, какие-то простые домашние дела.

Конечно, с непривычки будет непросто, но есть очень банальный лайфхак – ложитесь вечером спать пораньше. Просто силой воли заставьте себя отключить все гаджеты и лечь в постель.

2. Используйте ароматы

как сделать утро по настоящему добрым

Обращали внимание, как меняется настроение от аромата свежеиспеченных булочек и чашки кофе? Воздействие запахов на эмоциональное состояние человека доказано наукой, поэтому нужно по максимуму использовать этот приятный и простой способ начать день правильно. Создайте себе хорошее настроение с самого утра с помощью ароматерапии. Бодрящим свойством обладают эфирные масла цитрусовых, жасмина и мяты перечной.

Эфирные масла помогают не только взбодриться, но и восстановить душевное равновесие, избавиться от блоков, улучшить здоровье. И это только малая часть того, на что способны ароматы. Если вы хотите больше узнать о свойствах различных масел, записывайтесь на курс “Флакон счастья”, автором которого является Анна Мария, ольфактотерапевт, ароматолог и ароматерапевт Французской Школы Интегративной Ароматерапии. Курс отлично подходит тем, кто только начал интересоваться ароматерапией. Вы узнаете, как правильно использовать эфирные масла, есть ли у них противопоказания, как с помощью ароматов улучшить здоровье всей семьи и создать нужное настроение, проработать блоки и раскрыть свой потенциал.

как сделать утро по настоящему добрым

За 5 дней вы научитесь пользоваться маслами в различных сферах жизни: откроете секреты красоты и молодости, научитесь решать проблемы со здоровьем безопасными и недорогими способами. Вы получите очень много полезных шпаргалок и чек-листов, которые останутся с вами навсегда, и вы всегда сможете вернуться к ним, чтобы освежить память. Узнаете, как всего 4 флакончика с эфирными маслами способны изменить вашу жизнь во всех сферах: начиная от чистого и уютного дома до финансового благополучия.

Курс “Флакон счастья” подходит абсолютно каждому. Особенно тем, кто предпочитает пользоваться только натуральными средствами и интересуется здоровым образом жизни. Также он может быть интересен работникам бьюти-сферы, которые хотели бы разбираться в вопросах ароматерапии и аромапсихологии.

Узнать больше о курсе “Флакон счастья”

3. Не пропускайте завтрак

как сделать утро по настоящему добрым

Откуда организму брать энергию, чтобы оставаться бодрым, если вы не подкидываете в него топливо? Привычку выбегать из дома, не позавтракав, в надежде перекусить чем-нибудь попозже, нельзя оправдать. Начинайте день с заботы о собственном теле, накормив себя любимого вкусным завтраком.

По-настоящему здоровый и правильный утренний прием пищи должен быть сбалансированным, а значит содержать как белки, так и углеводы с жирами. Рассчитать норму протеина можно по схеме: 1 грамм чистого белка на 1 килограмм веса человека в сутки. Много белка содержится в яйцах, курином филе, лососе или растительных заменителях животного белка. Не забывайте о необходимости правильных жиров, содержащихся в большом количестве в льняном масле и авокадо, а также медленных углеводов, которые можно найти в овощах, гречке и других продуктах.

4. Включите энергичную музыку

как сделать утро по настоящему добрым

Замените радио и телевизор с утренними новостями и глупыми телешоу на музыкальный канал. Ни к чему начинать утро с засорения разума разной ерундой и портить себе настроение плохими событиями, которые происходят в мире. Лучше зарядите себя позитивом, включив веселую и энергичную музыку. Выброс эндорфинов от удовольствия, которое вы непременно получите, бодрит гораздо лучше и продолжительнее кофе, и хорошее настроение на весь день вам обеспечено.

5. Делайте упражнения

как сделать утро по настоящему добрым

Сделайте организму встряску после ночного отдыха, выполняя несложные упражнения. Практикуйте то, что вам нравится — кардио, йогу, растяжку. Сонному телу нужно взбодриться и почувствовать, что пора настроиться на длинный и продуктивный рабочий день. Если вам тяжело утром выйти на пробежку в парк, то хотя бы просто разомните мышцы. Кровоток усилится, все системы организма проснутся, и начало дня будет бодрым и позитивным.

Конечно, чтобы утром проснуться свежим и отдохнувшим, нужно хорошо спать. Но здоровым сном не каждый может похвастаться: кого-то не отпускают мысли о прошедшем или будущем дне, кто-то страдает бессонницей. Ароматерапия помогает справиться с проблемами засыпания и тревожного сна. Использование правильных ароматов способно существенно улучшить его качество, а значит и способствовать прекрасному началу дня.

Как это сделать, Анна Мария рассказывает на базовом курсе “Флакон счастья”. Формат обучения предполагает удобные небольшие видео-лекции и много полезного материала. Все полученные знания применяются на практике в виде домашних заданий. Анна Мария не делает привязки к конкретным маркам эфирных масел. На курсе будут использоваться ароматы лимона, апельсина, перечной мяты и лаванды. При помощи всего 4 флакончиков вы сможете изменить все сферы своей жизни. При этом для участия совершенно необязательно их покупать. Вы можете это сделать и позднее, чтобы в дальнейшем использовать на практике полученные знания. Все рецепты и техники очень просты и доступны, поэтому их легко и интересно применять.

как сделать утро по настоящему добрым

Узнайте об эфирных маслах больше на курсе “Флакон счастья”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.