10 ошибок, которые делают образ неухоженным и дешевым

Красота

Случайная ошибка может привести к полному провалу.

Выглядеть стильно и привлекательно — это целое искусство. И дело не только в брендовых вещах или удивительном вкусе. Хороший образ требует немало времени и усилий. А вот испортить любой, даже самый дорогой образ может всего одна незначительная деталь.

В чем же главные модные ошибки? Разбираясь в нюансах, вы легко сможете преобразить ваш привычный вид и без конца ловить восхищенные взгляды прохожих. Главное — уверенно подойти к исправлению промахов.

Цветовые сочетания

10 ошибок которые делают образ неухоженным

Цвет значит очень много при составлении удачного образа. Важно не только интересно обыграть вещи между собой, но и подчеркнуть свой цветотип. Чтобы действовать наверняка, выбирайте глубокие и благородные оттенки ярких цветов: синий, бордовый, изумрудный. Ну и конечно куда без стандартной палитры из пастели и черно-белых вариантов.

Одежда не по погоде

10 ошибок которые делают образ неухоженным

Разве можно надевать белое, когда за окном льет дождь? Или тонкие капроновые колготки в минусовую температуру? Жертвовать во имя моды не стоит, ведь главный смысл одежды — поддерживать комфорт и не вредить здоровью. И зимой можно найти интересную альтернативу вместо телесных чулок в 20 ден. Стильно и тепло — не парадокс, просто условно разделите гардероб по сезонности: лето и зима. Все неподходящее уберите подальше.

Плохо подобранное нижнее белье

10 ошибок которые делают образ неухоженным

Казалось бы, никто не увидит, если даже вы допустили оплошность при выборе белья, но это не так. Во-первых, дискомфорт будет слишком заметен в вашем поведении и скованности. Ну а говорить о торчащих лямках, швах в образах с облегающей одеждой и неправильном размере лифа вообще не стоит — это уже будет заметно визуально и испортит ваш образ. Отдавайте предпочтение удобному, как вариант — бесшовному белью, правильно подбирайте цвет и фактуру.

Сборы второпях

10 ошибок которые делают образ неухоженным

Когда вы опаздываете, но хотите еще и позавтракать, и накраситься, и ничего не забыть перед выходом, на подбор одежды почти не остается времени. И вот вы уже натягиваете мятый свитер, потому что неважно как и в чем, главное — вообще выйти из дома и успеть по делам. Ни о какой безупречности не может быть и речи. Поэтому старый добрый совет, знакомый многим с детства, работает: готовьте одежду с вечера. Так у вас будет и время на подбор и примерку, а еще немного пространства для любопытных стильных экспериментов.

Одежда не по размеру

10 ошибок которые делают образ неухоженным

Почти у каждого есть такая вещь, которая прежде очень нравилась, но, к сожалению, со временем стала мала или велика. Не нужно идти на крайние меры и все равно пытаться влезть в севшие любимые джинсы или носить платье на два размера меньше. Хотите сохранить дорогую сердцу одежду — перешейте в ателье. Ну или найдите новую, более подходящую вам по размеру и фигуре. На самом деле несоответствия такого рода очень заметны на публике, поэтому сразу ставьте себе минус балл за одежду не по размеру.

Незаметные на первый взгляд недостатки

10 ошибок которые делают образ неухоженным

Мятые вещи, скатавшаяся ткань, пятна, дырочки, налипший мелкий мусор — все это заметно сильнее, чем вы думаете. Да и вам вряд ли будет приятно носить вещь, зная, что она неидеальна. Если материал одежды специфичен и к нему липнет абсолютно все, то имейте в запасе липкий валик для чистки или набор для экстренной починки одежды.

Нарушение дресс-кода

10 ошибок которые делают образ неухоженным

Возьмите за правило: прежде чем идти куда-то, определите дресс-код, а если четких рекомендаций нет, то сами проанализируйте ситуацию. Подойдут ли ваши туфли (даже если они новые, классные и очень удобные) для поездки за город? Не будет ли выглядеть платье в пайетках странно в офисе? Если уж вам хочется выйти в свет в обновке, то ждите удобного случая. Иначе вместо восхищенных взглядов ненароком поймаете осуждающий.

Недостаток аксессуаров

10 ошибок которые делают образ неухоженным

Базовые вещи тоже могут выглядеть отлично. Стоит всего лишь дополнить их правильно подобранными аксессуарами. Ограничивайтесь одной-двумя интересными деталями: шарфик, бижутерия, ремень — что угодно. Если вы решаете разбавить образ украшениями, то следите за сочетаемостью и откажитесь от бижутерии , копирующей драгоценные камни.

Некачественные материалы

10 ошибок которые делают образ неухоженным

Обычно дешевые ткани и материалы не просто внешне выглядят соответствующе, но и на деле оказываются не очень удобны: постоянно мнутся, пачкаются, теряют форму. На самом деле одежда из более качественных тканей не будет стоить целое состояние — сосредоточьтесь на хлопке, шерсти, дениме и шелке. Такая одежда прослужит вам гораздо дольше, а вы будете выглядеть на все сто.

Безвкусные принты

10 ошибок которые делают образ неухоженным

Многие животные принты сейчас на пике моды, главное уметь их выбирать и сочетать. Одна и та же вещь может быть безвкусной, а может заиграть новыми красками — все зависит от качества и композиции. А чтобы не рисковать и не оказаться “аляповатым” пятном, попробуйте классические принты вроде клетки, гороха или полоски.

А какую из ошибок вы считаете самой роковой?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.