10 отличных смартфонов до 15 000 рублей

Digital

Среди удачных моделей до 15 000 рублей есть немало новинок, вышедших совсем недавно. Однако не меньше и устройств прошлого года, которые за последнее время стали значительно доступнее.

Подборка отличных смартфонов в ценовой категории до 15 000 рублей. Среди них есть модели для молодежной аудитории, ценителей классики, поклонников компактных решений и не только. Любой из этих гаджетов может стать приятным подарком на один из ближайших праздников, в том числе на 23 февраля или 8 марта. Купить эти смартфоны можно во многих крупных розничных сетях, специализирующихся на продаже электроники.

Asus ZenFone Max Pro (M1)

Это одна из наиболее сбалансированных моделей от компании Asus, главной особенностью которой стал аккумулятор на 5 000 мАч. Он позволяет рассчитывать на два полных дня интенсивного использования устройства, даже несмотря на наличие большого 6-дюймового дисплея с разрешением 1920 × 1080 пикселей. Также он оснащается 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения. Основная камера имеет два сенсора на 13 и 5 Мп, где дополнительный предназначается для портретной съемки. При всем этом устройство работает на чистой версии Android и поддерживает бесконтактную оплату .

Цена: 14 990 рублей.

Asus ZenFone Max Pro (M1)

Nokia 3.1 Plus

Более доступный смартфон от компании Nokia, который тоже может похвастаться завидной автономностью. Емкость его аккумулятора составила 3 500 мАч, однако с учетом менее «прожорливого» HD-дисплея пользователи тоже могут рассчитывать на два дня работы без подзарядки. В числе других отличительных особенностей устройства стоит выделить металлический корпус, тыльный сканер отпечатков пальцев, сдвоенную основную камеру и свежую версию операционной системы Android Oreo с оперативными обновлениями. Обладатели этой модели смело могут рассчитывать на получение следующего крупного обновления до 9-й версии.

Цена: 12 990 рублей.

Nokia 3.1 Plus

Nokia 5.1 Plus

Эта новинка Nokia имеет более компактный размер и современный дизайн. Она получила 5,8-дюймовый дисплей с вырезом и корпус с глянцевой задней панелью, покрытой стеклом 2.5D. Смартфон может приглянуться тем пользователям, кто ищет стильный и при этом относительно недорогой аппарат. Помимо привлекательного внешнего вида, Nokia 5.1 Plus может предложить сбалансированную начинку на базе чипа MediaTek, усилитель звука AMP+, разъем USB Type-C и неплохие для своего сегмента камеры на 13 и 8 Мп.

Цена: 14 990 рублей.

Nokia 5.1 Plus

Honor 10 Lite

Это одно из самых интересных предложений в ценовой категории до 15 000 рублей. Смартфон имеет стильный градиентный дизайн и практически безрамочный дисплей с диагональю 6,21 дюйма и каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Причем камера эта имеет разрешение 24 Мп и поддерживает распознавание пользователя по лицу. Внутри — восьмиядерный процессор Kirin 710 и аккумулятор на 3 400 мАч. Также предусмотрен NFC-чип для бесконтактной оплаты. Работает смартфон на базе фирменной оболочки EMUI 9.0, основанной на операционной системе Android 9.0.

Цена: 14 990 рублей.

Honor 10 Lite

Huawei P Smart 2019

Альтернативное решение от компании Huawei, которое отличается иным стилем оформления задней панели и лишь одной технической деталью. В частности, фронтальная камера у смартфона — на 16 Мп, тогда как у Honor 10 Lite — на 24. В остальном эти смартфоны практически идентичны вплоть до цены, поэтому при выборе одной из моделей стоит опираться на собственные предпочтения в дизайне.

Цена: 14 770 рублей.

Huawei P Smart 2019

Meizu 15 Lite

Это один из самых компактных смартфонов в нашем списке. Данная модель обладает цельнометаллическим корпусом и 5,46-дюймовым FHD-экраном с классическим соотношением сторон 16 : 9. Аппарат получил 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятор на 3 000 мАч с поддержкой ускоренной зарядки мощностью 18 Вт, что редкость для устройств этой ценовой категории. Также Meizu 15 Lite может похвастаться 12-Мп основной камерой и 20-Мп фронтальной. Отдельно стоит отметить выделенный аудиочип, делающий этот смартфон отличным выбором для ценителей качественного звука.

Цена: 14 990 рублей.

Meizu 15 Lite

Motorola Moto E5 Plus

«Долгожитель» от компании Motorola, работающий на базе чистой версии Android Oreo и оснащенный батарейкой на 5 000 мАч. Модель обладает корпусом со стеклянной задней панелью и экраном с диагональю 6 дюймов. Обе камеры устройства получили LED-вспышки, позволяющие делать фото в условиях недостатка освещенности. При этом Moto E5 Plus имеет два раздельных слота для SIM-карт и карты microSD. Пользователю не нужно выбирать между второй «симкой» и расширением памяти.

Цена: 14 990 рублей.

Motorola Moto E5 Plus

Samsung Galaxy J6 Plus

Сбалансированный смартфон от компании Samsung, отличающийся довольно строгим дизайном. В отличие от большинства аналогов он получил боковой сканер отпечатков пальцев и поддержку сразу двух систем бесконтактной оплаты: Samsung Pay и Android Pay. Основная камера — сдвоенная, с сенсорами на 13 и 5 Мп. Спереди установлен модуль на 8 Мп. Также стоит отметить поддержку объемного звучания Dolby Atmos и отдельный слот под карточки памяти microSD.

Цена: 12 990 рублей.

Samsung Galaxy J6 Plus

Xiaomi Mi A2 Lite

Доступные смартфоны Xiaomi не обладают поддержкой бесконтактных платежей, однако в остальном придраться к ним сложно. Mi A2 Lite, к примеру, станет отличным решением для тех, кто ищет надежный и автономный аппарат со сдержанным дизайном и чистой версией Android без лишнего мусора. В тонком и компактном металлическом корпусе уместился аккумулятор на 4 000 мАч, которого будет достаточно на два-три дня работы при средней интенсивности использования. Основная камера имеет сенсоры на 12 и 5 Мп и поддерживает портретный режим съемки. То же самое касается и фронтального модуля.

Цена: 14 990 рублей.

Xiaomi Mi A2 Lite

Xiaomi Redmi Note 5

Этот смартфон за последнее время изрядно подешевел, что делает его еще более привлекательным решением. Он может предложить металлический корпус, тыльный сканер отпечатков пальцев, большой и качественный 6-дюймовый дисплей с разрешением FHD+, дуэт камер на 12 и 5 Мп, батарейку на 4 000 мАч и селфи-сенсор на 13 Мп. Модель доступна в синем, черном и золотистом цветах.

Цена: 12 990 рублей.

Xiaomi Redmi Note 5
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.