10 отвратных женских привычек, которые мужчины на дух не переносят

Общество

Если хотите убить любовь, то поступайте именно так.

что мужчины не любят в женщинах

Если присмотреться к стандартным моделям поведения женщин и мужчин, то мы заметим несколько существенных различий. Да, в XXI веке странно подразделять привычки на “мужские” и “женские”, но такой расклад вполне очевиден. Особенно если анализировать деструктивные сценарии.

Некоторые дамские причуды могут казаться просто забавой, но на самом деле за всем этим кроется кое-что более опасное. Мы собрали 10 женских привычек, которые не просто убивают любовь, а подавляют партнера чисто с человеческой точки зрения. Знать о них нужно, но повторять на практике лучше не стоит.

Осуждают других женщин

что мужчины не любят в женщинах

За критикой в адрес других женщин — и знакомых, и не очень — зачастую скрываются собственные комплексы. Только неуверенные и завистливые люди поощряют грязные сплетни, ведь так на фоне остальных они предстают в более выгодном свете. Мужчины очень остро реагируют на такое поведение и сразу делают выводы о нраве своей половинки.

Слишком много командуют

что мужчины не любят в женщинах

По природе мужчины считаются существами агрессивными: они не выносят полного контроля над собой и сами стремятся к управлению ситуацией. В парах, где роль командира на себя перенимает женщина (обычно так сказывается профессия или опыт родителей), второй партнер чувствует себя неполноценным.

Не следят за личной гигиеной

что мужчины не любят в женщинах

Даже ученые подтвердили, что ничто так сильно не отталкивает мужчину, как неухоженная женщина. Мы говорим не про стиль в одежде или прическу, а про следование банальным правилам личной гигиены.

Ожидают того, что не было обещано

что мужчины не любят в женщинах

Иногда женщины создают в голове свой собственный образ мужчины, но потом, в реальной жизни, разочаровываются в нем. Разные взгляды на семью, карьеру и быт сбивают с толку, но ведь при знакомстве вы и не спрашивали его точку зрения. Чтобы избежать обманутых ожиданий и неожиданных неприятных открытий, сразу серьезно поговорите с партнером и разберитесь в его мировоззрении.

Вторгаются в личное пространство

что мужчины не любят в женщинах

В некоторых парах женщина хочет полностью контролировать жизнь мужчины и знать все о каждом его шаге. Однако к хорошему эта привычка не приведет. Каждый человек — вне зависимости от пола — имеет право на личную жизнь, которая была у него до вступления в отношения. По природе мужчины особенно ценят свою свободу и чувствуют себя увереннее, если на его “частную территорию” никто не вторгается.

Ведут себя как дети

что мужчины не любят в женщинах

Женская эмоциональность может отпугнуть мужчину. Они ждут, что их партнер будет таким же взрослым, логичным и рассудительным человеком. Наигранное детское отношение к вещам, имитация лепета или неумение контролировать эмоции кажутся непривлекательными. Это не значит, что даме нужно стать камнем, просто чувства тоже стоит выражать по-взрослому.

Не говорят напрямую

что мужчины не любят в женщинах

Шутки про то, что язык женщины — это загадки, не всегда кажутся смешными. Когда человек не может конкретно сформулировать просьбу или свои ожидания, то это запутывает собеседника. Мужчины мыслят иначе и совсем не умеют интерпретировать намеки — для них все должно быть открыто, поэтому даже не надейтесь донести до него информацию извилистыми путями. Проще сразу обозначить все, что хотите.

Манипулируют с помощью тела

что мужчины не любят в женщинах

Манипуляции в любом виде не помогают укрепить отношения, но когда инструментом шантажа выступает тело — пишите пропало. Наказывать партнера запретом на интим — это не уловка соблазнительной женщины, а неуверенная попытка использовать крайнюю меру для достижения желаемого.

Задают вопросы “на грани”

что мужчины не любят в женщинах

Вопросы в стиле “А тебе не кажется, что я поправилась?” лучше задавать подругам, а не мужчинам. Они никогда не смогут ответить напрямую. Да и любой их ответ окажется не тем, что ждут женщины. В итоге партнера осыпают упреками в неискренности или излишней прямоте.

Стремятся к недостижимому идеалу

что мужчины не любят в женщинах

В макияже нет ничего плохого, но излишняя зацикленность на внешнем виде, обилие пластики и попытка подражать девушкам с обложки скорее говорит о неуверенности в себе. Мужчины ценят незакомплексованность и открытость, так что их с большей вероятностью привлечет “макияж без макияжа”, чем яркий “боевой раскрас”.

Неидеальные черты и лишний вес также меркнут на фоне внутренней и внешней уверенности.

А вы согласны, что такое поведение разрушает отношения?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.