10 ожидаемых продолжений в кино: пятый «Шрэк», еще один «Аватар» и «Джокер» с Леди Гагой

Культура Кино и сериалы

В ближайшие годы нас ждет невероятное количество крутых сиквелов и приквелов.

10 ожидаемых продолжений в кино

Сейчас киномир обсуждает премьеру “Вызова” Клима Шипенко, “Барби” Греты Гервиг и “Оппенгеймера” Кристофера Нолана. Осталось совсем немного до их выхода на большие экраны — в апреле, мае и июле будет, что посмотреть. Эти ленты — полноценные, новые, изобретательные, а что насчет уже знакомых нам историй?

Да, некоторые франшизные кинопремьеры проходят мимо массового зрителя, но эти фильмы будут обсуждать все. Одни снова вернут нас в беззаботную юность, другие покажут, как сильно изменилась индустрия и до каких масштабов она доросла.

Сериал об Эйгоне Таргариене

Сериал об Эйгоне Таргариене

Руководство HBO планирует выпустить сериал-приквел об Эйгоне I Таргариене. В центр сюжета может лечь история о нем и его сестрах, захвативших шесть из семи королевств Вестероса. Представители канала более подробных комментариев пока не дают, но известно, что поиски сценариста для проекта уже начались.

Фильм “Моана”

Фильм “Моана”

Компания “Дисней” снимет игровой фильм по мотивам мультфильма “Моана”. В команду создателей вошли актеры озвучки — Дуэйн Джонсон и Аулия Кравалхо. Все детали держатся в секрете, так как картина находится на ранней стадии разработки.

“Шрэк 5”

Шрэк

Студия Dreamworks выпустит пятого “Шрека” — мультфильм уже в разработке. К озвучке вернутся легенды первых фильмов: Майк Майерс, Кэмерон Диаз и Эдди Мерфи. По слова режиссера, если новая часть будет успешной, то Осел получит свой спин-офф.

Второй сезон “Уэнсдей”

Уэнсдей

Хит Netflix официально продлили на второй сезон. Пока зрителей интересует, вернется ли Кристина Риччи к роли главного антагониста, сценаристы хотят больше сосредоточиться на взаимоотношениях внутри семьи Аддамс.

“Дэдпул 3”

Дэдпул

Весной 2023 года начинаются съемки “Дэдпула 3”. Главный герой (Райан Рейнольдс) пересечется с Росомахой (Хью Джекман). Зрителям обещают много кроссоверов , путешествий во времени и новых злодеев. Режиссером третьего фильма стал Шон Леви, создатель “Очень странных дел”.

“Дюна 2”

Дюна

Сиквел “Дюны” Дени Вильнева выйдет в прокат 17 ноября 2023 года. Пол Атрейдес в исполнении Тимоти Шаламе должен будет стать лидером фрименов. Также на экране появятся новые важные для сюжета персонажи.

“Индиана Джонс и Колесо судьбы”

Индиана Джонс и Колесо судьбы

Действие пятого фильма об Индиане Джонсе развернется в 1969 году: главному герою предстоит поучаствовать в космической гонке между США и СССР. Роль искателя приключений исполнит, как обычно, Харрисон Форд. Премьера фильма состоится на грядущем Каннском кинофестивале.

“Джокер 2”

Джокер 2

Продолжение первого “Джокера” будет называться “Безумие на двоих”. Тодд Филлипс пригласил в сиквел Леди Гагу — она сыграет Харли Куинн. Главная мужская роль снова в руках у Хоакина Феникса. Работа над фильмом уже ведется — в сети гуляет множество фотографий со съемочных площадок. Премьера запланирована на 4 октября 2024 года.

“Аватар 3”

Аватар

Не успел Джеймс Кэмерон заработать на втором “Аватаре”, как уже запустил производство третьего и четвертого. В новом фильме, как известно, Джейк Салли и Нейтири будут изучать другие планеты Альфа-Центавра. Несмотря на то, что “Аватар 3” начали снимать в 2017 году, его премьеру ожидают только в 2026-м.

“Форсаж 10”

Форсаж

Десятая часть франщизы обещает стать последней. Вин Дизель намекнул, что в новой главе вернется герой погибшего актера Пола Уокера — Брайан О’Коннер. По словам актера, им предстоит полноценно проститься с коллегой и его персонажем.

“Безумный Макс: Фуриоса”

Безумный Макс

“Фуриоса” — это приквел “Безумного Макса: Дорога ярости”. Зрители увидят историю одной из главных героинь 24 мая 2024 года. Правда, на этот раз воительницу сыграет не Шарлиз Терон, а Аня Тейлор-Джой.

А какой фильм вы с нетерпением ждете?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.