Звезда родилась: 9 самых успешных участников конкурса “Утренняя звезда”

Культура

От Валерии до Сергея Лазарева — музыкальный конкурс подарил нам всю современную эстраду!

Сергей Лазарев

Воскресным утром с 1991 года по 2022-й в эфире показывали самую талантливую молодежь страны. Конкурс “Утренняя звезда” открыл немало артистов, а за все время существования проекта отбор прошли более 80 тысяч детей. Первое время авторы программы сами искали участников, а потом редакцию начали заваливать многочисленными аудио- и видео-презентациями.

В начале нулевых “Утреннюю звезду” переселили с ОРТ на ТВЦ: детский конкурс мог помешать в раскрутке нового проекта — “Фабрики звезд”. В 2003 году самый известный телеконкурс талантов сняли с эфира, а спустя 13 лет появились новости о его возвращении в обновленном формате. Предлагаем вспомнить самых видных “выпускников” оригинальной передачи.

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев

В 1995 году Сергея Лазарева приняли в ансамбль “Непоседы”. Когда юному дарованию исполнилось 14 лет, он решил сольно выступить на “Утренней звезде”. Это был его первый триумф: Лазарев занял первое место и очаровал миллионы слушателей.

Влад Топалов

Влад Топалов

С пяти лет Влад выступал вместе с “Непоседами” в рамках “Утренней звезды”. В 2001 году он вместе с Сергеем Лазаревым образовал группу “Smash”.

Юлия Волкова

Юлия Волкова

Юлия Волкова много раз выступала на сцене “Утренней звезды”, так как тоже  состояла в ансамбле “Непоседы”. Так что в группе “Тату” она оказалась совершенно не случайно — за талантливой певицей давно наблюдали.

Пелагея

Пелагея

На “Утреннюю звезду” Пелагея попала благодаря лидеру группы “Калинов Мост” Дмитрию Ревякину. Он отправил редакторам кассету с выступлением 9-летней девочки, Пелагею сразу же пригласили к участию. Выступив с песней “Валенки”, девочка сорвала овации и заняла первое место.

Прохор Шаляпин

Прохор Шаляпин

Пять лет — с 1991 по 1996 год — Прохор Шаляпин состоял в группе “Джем”, а потом стал солистом ансамбля “Вьюнок”.  В 16 лет он попал на “Утреннюю звезду”, где выступил с песней собственного сочинения и занял 3-е место.

Ани Лорак

Ани Лорак

Каролине Куек было 15 лет, когда она выступила на “Утренней звезде”. Тогда же певица впервые примерила свой псевдоним Ани Лорак. Будущее талантливой девушки было предрешено, и за нее с энтузиазмом взялись продюсеры.

Валерия

Валерия

Валерия, уже будучи студенткой “Гнесинки”, решила поучаствовать в “Утренней звезде” и неожиданно победила. Певица начала активно развивать карьеру и в итоге стала народной артисткой России.

Анжелика Варум

Анжелика Варум

В 1990 году Анжелика выступила на “Утренней звезде”. Становиться лучшей певице было не нужно, ведь продюсеры ее и так заметили. После этого карьера молодой артистки начала стремительно развиваться.

Алексей Чумаков

Алексей Чумаков

Талантливый мальчик из Самарканда победил в конкурсе “Утренняя звезда”, но в Москву поехать не смог. Родители, далекие от шоу-бизнеса, верили в сына, но очень боялись за него. Алексею пришлось подождать и повторить успех на конкурсе “Народный артист”.

А вы смотрели “Утреннюю звезду”? Какой “выпускник” вам кажется самым талантливым?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.