10 полезных и недорогих аксессуаров для MacBook от Apple

Digital

Как для новых, так и для старых ноутбуков Apple существует огромное количество неофициальных аксессуаров. В их числе: адаптеры питания, чехлы, многопортовые хабы и даже специальные столики.

Ноутбуки компании Apple, как и официальные аксессуары к ним, никогда не отличались низкой ценой. Однако на AliExpress всегда можно найти доступные и при этом не менее полезные аналоги, которые сделают использование MacBook куда более комфортным. Это касается как простых чехлов, так и многофункциональных хабов. Вот лишь 10 таких аксессуаров, которые вы давно можете приобрести.

Вертикальный держатель

В условиях ограниченного рабочего пространства очень полезен держатель, позволяющий надежно зафиксировать MacBook в вертикальном положении. Такой аксессуар можно закрепить на краю стола или же на полке, где вы обычно храните нужные вам гаджеты. Стоит такой держатель 850 рублей.

вертикальный держатель для Macbook

Магнитные ножки

Снизить уровень нагрева корпуса во время работы позволят две дополнительные ножки, которые размещаются прямо под ноутбуком. Они приподнимают одну из его частей, образуя свободное пространство под нижней крышкой для лучшего рассеивания тепла. Также в таком положении удобнее набирать текст. Купить ножки, сцепляемые при помощи магнита, можно по цене от 530 рублей.

магнитные ножки для MacBook

Подставка для работы

Также для более удобной работы за MacBook можно приобрести металлическую подставку, приподнимающую ноутбук под комфортным для печати углом. Такой аксессуар подойдет тем, кто привык работать стоя или же предпочитает использовать сторонние клавиатуры. Цена подставки — от 2 265 рублей.

подставка для MacBook

Пластиковый кейс

Сделать ноутбук более оригинальным внешне и при этом защитить его от царапин позволят пластиковые накладки. Они изготавливаются под размеры каждой конкретной модели MacBook и крепятся к верхней крышке и нижней поверхности. Можно выбрать различные цвета или вариант с рисунком. Стоит такой кейс от 722 рублей.

пластиковый кейс для MacBook

Чехол

Если нужна более надежная защита, то подойдет чехол-конверт, с которым ноутбук можно брать в поездки или же просто носить на работу. Дополнить его можно небольшой сумочкой в том же цветовом исполнении для переноски зарядки и мышки. В зависимости от модели MacBook кейс стоит от 700 рублей.

чехол для MacBook

Сумка для MacBook

Еще удобнее использовать для переноски MacBook отдельную сумку, в которую, помимо ноутбука, войдут нужные вам документы, небольшие аксессуары и прочие мелочи. Ее внутреннее отделение имеет уплотнительный мягкий слой, защищающий устройство от возможных ударов. Цена сумки — от 1 115 рублей.

сумка для MacBook

USB-хаб

USB-хаб будет полезен, если разъемов на корпусе ноутбука вам уже не хватает. По сути это разветвитель, позволяющий подключать сразу несколько устройств к MacBook, используя интерфейс USB. Популярный вариант на 4 порта обойдется в 270 рублей вместе с доставкой.

usb-хаб для MacBook

Универсальный хаб

Для новых моделей MacBook, которые имеют всего пару разъемов, стоит купить универсальный хаб с 7 различными портами. В их числе USB Type-C, HDMI, RJ45 и два слота под карточки памяти. С его помощью к ноутбуку можно подключить несколько устройств и использовать их одновременно. Цена — 2 400 рублей.

многопортовый хаб для MacBook

Регулируемый столик

Комфортно работать за ноутбуком лежа или же сидя на диване позволит специальный регулируемый столик с изменяемым углом и высотой ножек. Он выполнен из металла и алюминия и имеет дополнительную подставку под мышку. Купить его можно по цене 2 260 рублей.

столик для MacBook

Адаптер питания

Официальный адаптер питания для ноутбуков Apple стоит довольно дорого, но всегда можно приобрести более доступный аналог. Надежная замена с портом USB Type-C стоит от 960 рублей в зависимости от необходимой мощности. Узнать нужную вам можно по модели MacBook. Эти же адаптеры в паре с соответствующими кабелями подойдут для подпитки iPhone и iPad.

адаптер питания для MacBook
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.