10 полезных товаров с AliExpress для всех любителей шашлыка и барбекю

Деньги

От простых шампуров и решетки до складного барбекю и автоматического вертела — все это может заметно упростить приготовление мяса, рыбы или овощей на углях.

Весна в самом разгаре, последний снег уже вот-вот исчезнет из виду, а значит, начинаются сезон вылазок на природу и первые поездки в сады. Неотъемлемый атрибут этой поры — шашлыки, без которых многие и не представляют себе майские праздники. Одни по старинке разжигают костры на опушке, другие давно поставили в саду большой мангал, а третьи и вовсе экспериментирует с барбекю. Для любой ситуации на AliExpress найдется немало полезных приспособлений, которые порой сложно встретить в обычных магазинах.

Шампуры

Даже если у вас нет мангала и вы собираетесь обойтись подручными средствами, шампуры для шашлыка все равно нужны. На AliExpress есть масса различных вариантов. Оптимальный — из нержавеющей стали с плоским профилем, скрученным в области рукоятки. Такая форма заметно упрощает вращение мяса над углями, необходимое для равномерной прожарки. Такие шампуры длиной 55 см и с деревянной ручкой стоят от 860 рублей за 4 штуки.

шампуры c aliexpress

Подарочный комплект шампуров

Примерно за 900 рублей можно купить набор из пяти шампуров-вилок. Все они имеют деревянные ручки и хранятся в специальном чехле из полиэстера. Такой набор станет отличным подарком для всех любителей шашлыка и вылазок на природу.

подарочный комплект шампуров

Решетка для мангала

Если возиться с шампурами — это не ваше, то облегчить приготовление мяса на углях позволит решетка. Варианты небольшого размера обычно можно купить в любом супермаркете, а вот решетку на большую компанию придется поискать. На AliExpress такие есть, и стоят они там от 1 005 рублей. Размер: 57,5 × 35,2 см. Ручка съемная, в комплекте идет сумка для транспортировки.

решетка для мангала с AliExress

Вилка для барбекю

Тем же, кто предпочитает барбекю, полезной будет специальная стальная вилка с двумя длинными зубчиками. С ее помощью очень удобно переворачивать большие куски мяса на решетке или иной поверхности для жарки. Стоит такое приспособление от 660 рублей.

Вилка для барбекю

«Медвежьи когти»

Также любители барбекю оценят «медвежьи когти» — особые приспособления для разделки больших кусков уже готового мяса. Внешне они напоминают когти медведя, отчего и получили такое название. Они бывают из пластика, что не всегда ненадежно, а также из металла. Последние на AliExpress можно купить за 230 рублей.

медвежьи когти с AliExpress

Коврик для барбекю

Еще одним помощником для обладателей барбекю станет  коврик из антипригарного стекловолокна, который можно постелить поверх решетки. Он заметно упростит одновременное приготовление большого количества различных продуктов. К нему ничего не пристает, и сквозь него на угли тоже ничего не упадет. Стоит он около 200 рублей.

коврик для барбекю с AliExpress

Автоматический вертел

Имея специальные стойки по краям мангала или барбекю, можно использовать и вертел, позволяющий готовить, к примеру, курицу целиком. Причем вращать вертел самостоятельно, конечно, не нужно. На AliExpress немалый выбор автоматических вариантов, работающих от батареек. Главное — надежно закрепить края, а потом останется лишь нажать на кнопку. Цена вопроса — 880 рублей.

автоматический вертел с AliExpress

Ручной воздуходув

Раздувать угли можно по старинке, используя поднос, картонку или какую-то лопатку, однако куда проще воспользоваться ручным воздуходувом. Он активируется от простого вращения катушки, нагнетающей воздух. Работает такое устройство очень просто, справится даже ребенок, да и по части эффективности — сплошные плюсы. С ней вы сможете целенаправленно раздувать лишь определенную часть углей, не поднимая пепел по всему мангалу. Стоит он 280 рублей.

ручной воздуходув для розжига с AliExpress

Складной мангал

Отправляясь на природу, с собой лучше всегда иметь компактный складной мангал. Он не займет много места в машине, но при этом избавит вас от необходимости сооружать что-то на месте. На AliExpress большой популярностью пользуется мангал с основой из двух стальных трубок. Он включает в себя набор стальных спиц, которые размещаются подобно решетке. В готовом к использованию виде он имеет размеры 30 × 27,5 × 15,5 см. Приобрести его можно за 770 рублей.

складной мангал с AliExpress

Складное барбекю

Аналогичное по размерам барбекю обойдется куда дороже, однако там уже и металлическое основание, в котором изначально можно разводить огонь. Без футляра, но с сумкой для переноски его можно купить по цене от 3 500 рублей. Цена высокая, но к такому хотя бы шампуры не нужно покупать, поскольку готовить можно прямо на решетке.

складное барбекю c AliExpress
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.