10 популярных туристических мест, которые могут сильно разочаровать

Стиль жизни Путешествия

У каждого путешественника есть заветная мечта — но некоторые раскрученные и популярные у туристов места лучше не посещать, чтобы не жалеть о потраченном времени и деньгах.

На планете полно мест, в которые стремятся попасть миллионы людей ежегодно — потрясающая архитектура или великолепный природный ландшафт привлекают путешественников. Но реальность порой разочаровывает — вместо ожидаемой идеальной картинки из красивого инста-блога глазам предстает нечто совершенно другое.

Прежде чем посещать самые известные туристические аттракционы, всегда нужно почитать реальные отзывы и посмотреть на фотографии — возможно, уже в этот момент мнение переменится и для поездки будет выбран другой маршрут.

10 слишком сильно расхваленных достопримечательностей, к которым можно и не летать: ничего хорошего увидеть не получится.

1. Фьядрарглйуфур, Исландия

10 популярных мест у туристов

Это действительно очень красивое место стало популярным после выхода клипа Джастина Бибера в 2015 году. Седьмой сезон «Игры престолов» сделал укромный ранее уголок Исландии настоящим магнитом для туристов. В итоге уникальная природа каньона сильно пострадала, так что власти просто закрыли его для посещений. Приехать удастся, но ни одного нормального снимка сделать не получится.

2. Эверест

10 популярных мест у туристов

На самую высокую вершину мира стремятся тысячи альпинистов, несмотря на высокий стартовый взнос за восхождение. В результате гора получила название самой высокогорной свалки — каждый из посетителей оставляет не менее 3 кг отходов и мусора. Прибавим сюда тела несчастных, которые не сумели эвакуировать после гибели — картина получается страшная и неприглядная.

3. Рю Кремье, Париж

Рю Кремье, Париж

Эта парижская улица полна колорита и очарования: яркие фасады пасторальных домиков, булыжники мостовой, цветы, изящные кованые детали. Но эта привлекательность для посетителей сыграла злую шутку с местными жителями: от туристов нет покоя ни днем, ни ночью. Они крайне назойливы и готовы лезть на эти самые домики в поисках лучшего ракурса для селфи.

4. Скала-утконос, США

Скала-утконос, США

Сейчас некогда знаменитой скалы просто нет, хотя во многих путеводителях продолжают оставаться старые снимки огромного камня интересной и необычной формы. В 2016 году неизвестные вандалы разрушили уникальное горное образование: якобы кто-то из них сломал ногу во время съемок.

5. Свиной пляж, Багамы

Свиной пляж, Багамы

Как понятно из названия места, там обитают свиньи. Они были весьма дружелюбны и милы с гостями, но наплыв посетителей совершенно испортил характер хрюшек. Туристы избаловали животных, так что теперь они могут выклянчивать еду и алкоголь и даже кусаться.

6. Хоббитон, Новая Зеландия

Хоббитон, Новая Зеландия

В деревню невысокликов мечтают попасть многие — начнем с того, что добраться до Новой Зеландии не просто: это долго и дорого. Место съемок фильмов о Фродо и Бильбо очень компактное, мягко говоря. Заглянуть можно далеко не все дома, так что для съемок есть всего пара локаций, с которых лучше всего видны фанаты творчества Толкиена.

7. Каньон Антилопы, США

Каньон Антилопы, США

Красочные скалы причудливой формы привлекают все больше туристов — в результате их стало столько, что возникла угроза экологической катастрофы. В результате записываться на посещение места нужно сильно заранее — более, чем за год, а участие в фототуре определяется методом лотереи, так что не факт, что повезет получить заветный билет.

8. Цветение сакуры, Япония

Каньон Антилопы, США

Кажется, что это неспешное и медитативное зрелище, но на самом деле любоваться опадающими лепестками цветущей сакуры придется под комментарии тысяч людей в непосредственной близости. Посмотреть на цветение приходят большими шумными компаниями, с едой, выпивкой, громкой музыкой и бегающими детьми.

9. Великая Китайская стена

великая китайская стена

У этого аттракциона всего один недостаток, но он серьезный: его не видно из-за толп туристов. На подступах к Великой Китайской стене не протолкнуться, фотографии сделать тоже не получится — на них будут просто люди разных национальностей. Очень много людей в очень странных позах.

10. Ниагарский водопад, США

ниагарский водопад

Насколько величественным и прекрасным он смотрится издалека, настолько быстро портится впечатление по мере приближения. Больше всего путешествие к водопаду напоминает прогулку под довольно нудным дождем, так что весь смысл поездки теряется.

Какой из туристических аттракционов разочаровал вас?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.