10 причесок, которые сможет сделать даже самая ленивая девушка за 15 минут

Красота

Что можно сделать с длинными волосами, если вам надоело носить их распущенными или в скучном хвосте? Приводим 10 простых и интересных идей.

Раньше считалось, что косички и хвостики могут носить девочки разве что в детском саду, максимум – в школе. Остальные приличные женщины должны были выбирать между стрижкой, распущенными волосами или сложной прической. К счастью, эти времена прошли. Сегодня даже бизнес-леди вполне могут позволить себе пучки или плетение с растрепанными прядями. И вы тоже можете поэкспериментировать и выбрать себе простую прическу из кос на каждый день.

Здоровые и сильные волосы – залог красивой прически и настоящая гордость любой женщины. Подобрать профессиональную косметику для волосы вы можете на сайте hairbar.pro, где представлен широкий выбор профессиональных уходовых средств, краски для волос, средства для укладки и многое другое.

10 причесок с плетением, которые займут у вас всего 15 минут.

1. Хвост с обернутым прядями основанием

10 быстрых причесок

Сделайте на затылке хвост, отделив переднюю часть волос пробором от уха до уха. Разделите ровным или косым пробором, получившиеся пряди свободно оберните вокруг хвоста, зафиксируйте невидимками.

2. Небрежный низкий пучок

10 быстрых причесок

Сделайте пробор от уха до уха, соберите волосы в низкий хвост. Сделайте начес с верхними волосами, так, чтобы создать объем на затылке. Вычешите верхний слой, замотайте все волосы в свободный жгут, закрепите его в пучок вокруг хвоста.

3. Обратная французская коса

10 быстрых причесок

Начинайте плести обратную французскую косу из трех толстых прядей как можно дальше ото лба, не затягивайте слишком сильно. Распушите пальцами получившуюся косу.

4. Низкий хвост с косой-«ободком» сбоку

10 быстрых причесок

Заплетите свободно французскую обратную косу по одной стороне головы, закрепите ее на конце. Соберите вместе с остальными волосами в низкий хвост, слегка начешите пряди для объема.

5. Коса «рыбий хвост» с двумя подворотами у основания

10 быстрых причесок

Соберите примерно половину волос в хвост на середине затылка, заверните его внутрь. Затем снова соберите в хвост все оставшиеся волосы и и снова заверните вовнутрь. Распушите пальцами оба подворота. Разделите хвост на две пряди и переплетайте тонкие прядки между собой поочередно.

6. Коса-веревка, закрепленная в пучок асимметрично

10 быстрых причесок

Коса-канат плетется очень просто: две пряди туго перекручиваются между собой, при необходимости к ним можно добавлять другие прядки. Закрепите косу в низком пучке.

7. Коса-корона

10 быстрых причесок

Заплетите французскую косу на одну сторону, затем оберните ее вокруг головы наподобие короны. Распушите пряди пальцами. Повседневный вариант не требует украшений, для вечернего используйте заколки со стразами или жемчужинами или живые цветы.

8. Высокий пучок с тремя французскими обратными косами на затылке

10 быстрых причесок

Заплетите три французские обратные косы, начиная от линии роста волос на затылке, соберите все волосы в хвост на макушке и сделайте свободный пучок. Пряди у лица выпустите.

9. Центральная коса с перекрещенными прядями

10 быстрых причесок

Разделите волосы на три равных части от линии роста волос у лица. Среднюю часть заплетите в свободную французскую обратную косу, закрепите на середине затылка. Поверх резинки или невидимок завяжите узел из прядей слева и справа, как на фото, повторите несколько раз.

10. Заколотые с одной стороны волосы

10 быстрых причесок

Очень романтичный и необычный вариант прически. Закрепите волосы с одной стороны невидимками, как на фото. Оставшиеся волосы можно оставить распущенными и слегка завить или закрепить в гладкий хвост.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.